Бензокоса EM 2500 U

Бензокоса EM 2500 U
  • Бензокоса EM 2500 U
15 515,00 руб.

Оценка товара: 4 из 5

Голосов: 10

Нет в наличии

EM2500U

Характеристики

Мощность, Вт
750
Тип двигателя
2х-тактный
Ширина скашивания, см
40
Режущий элемент
леска
нож
Толщина лески, мм
2.4
Разъемный вал
нет
Тип рукоятки
велосипедная
Штанга
прямая
Объем топливного бака, л
0.5
Мощность, л.с.
1
Объем двигателя, куб. см
24.5
Вес, кг
4.5
Спасибо за Ваш отзыв. Он будет опубликован в ближайшее время после проверки.

Общая оценка:

  • 5
    отзывов: 3
  • 4
    отзывов: 5
  • 3
    отзывов: 1
  • 2
    отзывов: 1
  • 1
    отзывов: 0

Все отзывы 10

Срок использования: Более года
14/06/2018 16:56:23
  • Преимущества: Лёгкая. Удобная. Экономичная. Понятна в эксплуатации. Стопор при наматывании травы и прочих "ужасов" срабатывает вовремя - глохнет, не давая ни чему перегореть.
  • Недостатки: Есть вибрация при работе с ножами. Катушка с леской может оплавиться при косьбе высокой травы и не внимательности - прибавляя обороты для прохождения "сложного" участка, при намотавшейся на катушку траве, вы только увеличите нагрев катушки, что приведёт к её полной негодности. Не складывается и не разбирается штанга - не удобно при транспортировке!
  • Комментарий: Достойный аппарат. Купили с соседом комплект - они поставляются по 2 шт. в коробке. Отпахали сезон сразу на 3-ёх участках по 20 сот. каждый. На одном из участков, который был заброшен лет 15, обе Макиты проявили себя героями - малина, поросль сливы, вишни, смородины, шиповника - бурьян, со скрытыми "сюрпризами": камни, железяки, слеги от забора, упавшие стволы яблонь и т.д. "На ножах" прошли все эти ужасы за 2 дня. При этом сожгли около 7 литров смеси на обе косилки. Обычные, ухоженные участки, на двоих делали леской "до обеда" с перерывами на пивас, при одной дозаправке каждый. У одной из Макит оплавилась катушка (см. п. недостатки) и возникли проблемы с покупкой сменной катушки - "универсальные" к Маките не подходят. В целом, повторюсь, аппарат достойный, вполне бюджетный, простой, надёжный и уверенный для обработки приличных площадей газонов с неровным покрытием и обычной луговой травой вперемежку с "отростками" ненужных садовых культур (малина, шиповник, вишня, слива и т.д.). ОБНОВИЛ: Прошло 4 года... Работает также, как и в своей юности - и леской и ножами рвёт и мечет! Запускается прекрасно! Для профилактики регулярно обновляю воздушный фильтр (паралон) и слежу за состоянием свечи (не менял, просто подчищаю нагар). Появилась течь в бензопроводе - от возраста потрескались патрубки - пока не занимался решением этой проблемы, но уверен, что справлюсь. Удачи и хорошего отдыха!
Срок использования: Более года
13/06/2018 09:01:18
  • Преимущества: очень легкая 4,5кг, удобные ручки, ремень нормальный для роста 177см., качественно выглядит
  • Недостатки: Катушка - это диверсия для этого триммера, сложно заправляется, через некоторое время сильно вырабатывает леску., через 4 сезона стало подтекать из трубок бензопровода, траву высокую наматывает на катушку(диверсия удалась)
  • Комментарий: хороший триммер
Срок использования: Более года
13/01/2018 18:16:25
  • Преимущества: Достал , поставил катушку - заправил бензином с малом , начал косить. 4 года думал что -бессмертная она. Косила на убой. Вообще все - что можно.
  • Недостатки: Стоимость запчастей. Недостатков всего 3 - все остальное плюсы и их очень много выявлено за 4 года жестокой эксплуатации. 1 после первого кошения само-выкрутились 2 болта от несильной вибрации и потерялись на траве(купил, в крутил, протянул все). 2 катушка уродская - (ну вот у Хитачи - который сейчас - замена лески и открытие помягче) - поменять катушку не проблема но + 700 -1000 руб. 3 в нижнем редукторе (возле катушки )размолотило вал и подшипник на 5 сезон !!! Смазки хватало следил. Вал от шнека (палки) 10 лучевая зведа (смотрите фото) -редуктор только оригинал подходит. Китайские ЗП *звезды* 5 ,7 и 9 лучей редуктора под вал от шнека"почему то не подходят" - а стоят 2 тыс руб Финал - в сарае лежит живее всех живых ДВС и ШНЕК что сними делать ??? Редуктор в сборе - 9 тыс рублей - новая коса /триммер 11 тыс руб. У премиум класса ручных триммеров - в 50 кубов /4 такта косилок "европа" за 25 - 35 тыс руб - такой редуктор стоит 7 тыс рублей. После покупки Хитачи 24 куб / лоукостер модель - которой пользуюсь сейчас - за 2 года не смог за 2 -7 тыс купить редуктор!!! к этой Маките - Их нет за такие деньги !!! Даже зимой!!! Очень хотел ее оживить!! Скучаю по этой штуковине - билась она с растительностью как самурай...
  • Комментарий: Любой Меч/ травокос можно сломать.
Срок использования: Менее месяца
04/08/2017 10:32:04
  • Недостатки: Покупал две штуки. Одна сломалась через два дня.
Срок использования: Более года
18/05/2016 02:21:11
  • Преимущества: надежная, легкая, удобная, нормально косит
  • Недостатки: принципиальных нет
  • Комментарий: Работает четвертый год. Никакой консервации/чистки. После 9 месяцев зимнего перерыва -хранения в бытовке заводится с первого-второго хода шнурка на прошлогоднем топливе. Используется для покоса травы вдоль бордюров, между кустами, между дорожками, за садовым участком где поверхность неровная и растет что попало (бачок - полтора бензина за один сеанс). Была до этого Партнер такой же мощности - обплевался. С этой проблем нет. Заменил леску на витую, чтобы меньше отрывало (может штатная леска старовата была - если рабицы касался ее рвало и довольно муторно было шпулю разбирать чтобы вручную вытащить). Считаю что очень удобная шпуля, сделано так чтобы отшвыривало траву,не наматывало, автоматическое выдвижение лески в нормальном режиме. Если косить сухую или толстую траву - не очень мощная и не очень удобная. Диском никогда не пользовался, но если берешь леской травы мало то не наматывает и сухую (в отличие от Partner. Для садового участка, если не запускать сильно траву в старение (высота не очень важна) - рекомендую. На открытых пространствах триммер не очень хорош по определению - лучше в виде тележки таскать.
Срок использования: Менее месяца
08/05/2016 21:16:54
  • Преимущества: Качественная сборка, легкая, понятная инструкция, пластик хороший - видно что качественный. Завелась с пол тыка.
  • Недостатки: Слабовата, ооооочень слабовата.
  • Комментарий: Купил на выходных, сегодня пробовал косить свои 10 соток. Да, сборка качественная, спору нет, в комплекте качественные инструменты, документация, завелась вообще идеально с первого тыка. Но есть одно но. Первое впечатление от косьбы - ей только щекотать нежную попку младенца. Газ в пол жмешь и только тогда она начинает хоть как-то вращаться на более - менее приемлемых оборотах. Зачем делать такую косу которая ничего не может скосить? Даже обычный одуванчик скосить нормально нельзя. Промудохался ей минут пятнадцать чтобы скосить участок 5*5 метров. И это с утра, когда еще роса. Роса Карл. Днем косить вообще садомазо!
Срок использования: Менее месяца
02/06/2014 17:50:40
  • Преимущества: лёгкая, удобная, недорогая
  • Недостатки: неудобный плечевой ремень
  • Комментарий: в первые два дня выкосил 8 соток целины - многолетняя слежавшаяся трава и поросль нож пришлось сразу подточить, т.к. покрашен очень толстым слоем после двух дней работы суставы побаливают от вибрации заводится с первого оборота, ничего не разбалтывается/не раскручивается мощности вполне достаточно, больше и не надо если не собираетесь косить заросли кустов обычную траву леской косит "на ура" - работать просто в удовольствие и не хочется останавливаться, бака хватает сотки на 2 ремень не очень - одноплечевой, тонкий, легко перекручивается и периодически приходится его подтягивать чтобы конец не выскочил из пряжки модель вполне удачная - можно советовать для дачи
Срок использования: Менее месяца
15/07/2013 10:52:26
  • Преимущества: Очень лёгкая. Заводится с первого раза.Мотор работает ровно и тихо. Любимый брэнд.
  • Недостатки: В комплекте отвратительная катушка. Ремень менять нужно сразу. В работе ,при намотке травы на катушку, происходит самопроизвольное откручивание катушки /левая резьба/. Катушка заправляется леской очень долго и сложно.
  • Комментарий: До неё была Champion T284 -проработала ШЕСТЬ лет без ремонта. Макитой поработал три дня и сразу понял ,что так долго она не протянет. Да и по мощности слабовата. До своего китайского собрата не дотягивает... Купился на брэнд и впал в сомнения ...
Срок использования: Менее месяца
08/07/2013 00:11:53
  • Преимущества: Лёгкая. Удобная. Внешне собрана качественно. Пластик без заусенцев.
  • Недостатки: Китайская сборка.
  • Комментарий: Через 2 часа после начала использования с диском появилась жуткая вибрация. Размолотило подшипник. При том, что косил достаточно аккуратно, делал перерывы на 15 минут каждые полчаса.
Срок использования: Менее месяца
19/05/2012 21:52:53
  • Преимущества: Удобная, легкая, компактная, достаточно мощная. Хорошая эргономика ручки. Демократичная цена.
  • Недостатки: Показалась более шумной, в сравнении с предыдущим триммером. Защитный кожух маленький, много травы бросает на ноги.
  • Комментарий: Сделана вполне добротно, первые впечатления от использования положительные. Покупалась этой весной, все откладывал покупку из за нехватки времени, в результате ей досталась прилично выросшая первая сочная весенняя трава. Участок 15 соток. Преимущественно обычная дикорастущая луговая трава, которая регулярно косится. Сотки две-газонная трава (спортивная лужайка). Леска режет уверенно, в густой траве не вязнет. Мощности вполне хватает, работая на средних оборотах. В комплекте внушительный 4-х секционный нож. Нож легко справляется с прошлогодним сухостоем вдоль дороги. Кусты резать не пытался, да ведь это и не кусторез. Заводится с 4-6 раза. Расход бензина около 1 литра на 4 сотки.