Бензопила P340S

Бензопила P340S
  • Бензопила P340S
8 200,00 руб.

Оценка товара: 4.8 из 5

Голосов: 30

Нет в наличии

9666990-01

Характеристики

Мощность, Вт
1400
Длина шины, см
35
Ширина паза, мм
1.3
Объем топливного бака, л
0.30
Мощность, л.с.
1.9
Объем двигателя, куб. см
35
Декомпрессионный клапан
нет
Электронное зажигание
нет
Класс
бытовая
Шаг цепи, дюймов
0.325
Количество звеньев цепи
52
Объем масляного бака, л
0.15
Инерционный тормоз цепи
есть
Бесключевое натяжение цепи
нет
Автоматическая смазка цепи
есть
Свеча зажигания
NGK BPMR 7A
Система гашения вибраций
есть
Праймер
есть
Легкий старт
нет
Комплектация
защитный кожух
универсальный ключ
цепь
шина
Вес, кг
4.5
Спасибо за Ваш отзыв. Он будет опубликован в ближайшее время после проверки.

Общая оценка:

  • 5
    отзывов: 23
  • 4
    отзывов: 7
  • 3
    отзывов: 0
  • 2
    отзывов: 0
  • 1
    отзывов: 0

Все отзывы 30

Срок использования: Менее месяца
01/11/2017 10:51:11
  • Преимущества: Лёгкая, удобная.
  • Недостатки: Ограничители заливных пробок под масло и бензин чуть-чуть бы подлинее.
  • Комментарий: Отличная пила за свои деньги! За два дня напилил 10 кубов берёзы проблем с пилой не вознило, брал запасную цепь - т.к. у идущей в комплекте мало режущих зубьев.Цепи точил каждую по 1 разу. Вот уже 4 год пошёл,а она всё пилит!
Срок использования: Менее месяца
28/05/2017 13:54:44
  • Преимущества: Лёгкая и удобная, цена доступная.
  • Недостатки: Защита на пильную шину коротковата.
  • Комментарий: Начитался отзывов и хороших и плохих, решил рискнуть. Пила покупалась исключительно для редких работ по даче,- деревце спилить, дров заготовить. Не хотелось покупать откровенное г., но и за штиль переплачивать в два раза больше не увидел смысла. Про надёжность говорить пока рано, время покажет. Но надеюсь производство под контролем Хускварны это не просто маркетинговый ход. А так, пила превзошла мои ожидания, пилит очень резво, сегодня спилил ель 30см в диаметре. Говорят что эти пилы очень требовательны к качеству топливной смеси, я бодяжил масло квиксильвер полусинтетику 2т, и бенз 95 с заправки шел. Про обкатку в инструкции не написано, но думаю что любой ДВС должен поработать поработать какое то время под лёгкой нагрузкой, чтобы цилиндры притерлись. Пока идёт обкатка, мешаю 1:45, в дальнейшем планирую 1:50.
Срок использования: Более года
03/05/2017 08:02:08
  • Преимущества: Хороший пластик. Даже не ожидал от такого ценового сегмента. Многие пишут про плохую родную цепь. У меня с ней всё нормально. Второй сезон пилит, только сейчас подточил. Довольно крепкая пила.
  • Недостатки: Нет окошка для бензина и масла. Непонятно когда заканчиваются жидкости. По-началу мучился с количеством бензина в баке (на боку пилила только с полным баком). Поправил топливный шланг, проблема ушла. Иногда подтекает цепное масло, когда нет пользуюсь пилой (под пилой может образовываться небольшая лужица)
  • Комментарий: Крепкая пила. По своей криворукости допустил падение дерева (примерно 25 см в диаметре) на пилу. Родная шина от этого лопнула в 2-х местах и погнулась. Сама пила выжила, вылетел только саморез сбоку на виброзащите из своего гнезда. Открутил и закрутил обратно, после этого она ещё и завелась и до сих пор работает.
Срок использования: Менее года
26/12/2016 14:09:28
  • Преимущества: Довольно неплохое качество сборки. весьма удобная для небольших работ на дачном участке.
  • Недостатки: Как уже писали низкая виброзащита. Весьма скромная мощность. некоторые конструктивные недоработки.
  • Комментарий: Срок пользования пилой полгода активного пиления. Сначала фундамент потом дом (зауголки, фронтоны). В перерыве машину дров перепилил (тополь привезли нахаляву но немерный). Большие чурбаны она хоть пилит, но делает это с трудом. Ну она и не предназначена для этого. Где то читал, что перегибался шланг подачи масла. такого не было, но в один прекрасный день перестала пилить. Не было бензина в праймере и при накачке бензин хлестал из бака из под изжованой (тоже минус) прокладки. Я не специались по пилам пришлось разбирать все. В итоге оказалось что слетел шланг с праймера который идет на обратку карбюратора. в итоге в баке создавалось избыточное давление а разряжения через карбюратор и шланг подачи соответственно не было. топливо не шло. При обратной сборке увидел што шланг, который слетел сделан внатяг и при видрации может снова слететь. В итоге пришлось делать в другом месте новое отверстие, чтоб трассировку изменить. В качестве итога хочу сказать, что пилы от именитых брендов не имеют подобных недоработок, но зато и стоят существенно дороже. Кто имеет руки и голову на плечах, может смело покупать партнер=)
Срок использования: Более года
20/08/2016 21:00:35
  • Преимущества: качество сборки легкость эксплуатации вес баланс цепь/длина шины/мощность
  • Недостатки: слабая виброзащита, о чем честно написано в инструкции минимальная комплектация - только необходимое, никаких плюшек непрозрачные бачки для эксплуатационных жидкостей
  • Комментарий: Отличная и честная пила для нечастого и непродолжительного использования... --Upd-- Прошло 4 года с момента покупки. За это время "пробег" пилы составил порядка 30-40 л. смеси. Используется в приусадебном хозяйстве в основном для распила на дрова досок, оставшихся после перестройки построек. Впечатления от сабжа сугубо положительные - свою работу выполняет на пять, хотя и без плюса. Выявились некоторые нюансы эксплуатации, многие из которых, пожалуй, можно отнести к вредным советам: 1. Смесь 1:40 ей не подходит - начинает плеваться несгоревшим маслом из глушителя. Перешел на классические 1:50 - теперь сухо. 2. Один раз не провел процедуру консервации, потом долго ругался - весной пила никак не хотела заводиться. 3. Родная свеча пробежала 25 л. смеси. Тогда же был почищен карбюратор. 4. Для смазки цепи летом пользуюсь автомобильным моторным маслом 10w40 - самый удачный вариант по вязкости. Когда температура опускается ниже 10 гр, перехожу на специальное масло для цепей. 5. Воздушный фильтр - оно самое, вся грязь (та же древесная стружка) летит сквозь него в двигатель. Вставил пропитанный маслом поролон под родной фильтр. 6. Два раза ремонтировал пускач - обламывается спиральная "часовая" пружина. При наличии прямых рук ремонт совсем несложен - разобрать, подогнуть, собрать. 7. Объем бачков идеален для организации работ - после выработки полного бака топлива стоит сделать перерыв минут 15 и отдохнуть, чтобы потом руки не болели. 8. Качество сборки: Никогда, нигде, ничего не требовало протяжки. Сам удивлен. Ресурс. По ощущениям, еще литров как минимум 15 смеси она сожжет, а потом... ее похоже проще будет выбросить, т.к. при существующих ценах замена ЦПГ на данной модели мне кажется нерентабельной. А на данный момент, судя по звуку, износ двигателя некритичен, но он уже есть.
Срок использования: Более года
04/07/2016 11:08:55
  • Преимущества: Пилит все и на ура, от толстых до тонких деревьев. Пила не для карвинга, но грибы и прочие не сложные поделки из дерева делать комфортно. Иногда кашу траву (не путать с газоном, не большие, высокие участки возле деревьев, забора)
  • Недостатки: Не обнаружил.
  • Комментарий: Покупал пилу еще в 2012 году, пила отличная даже с учетом моего халатного обращения служит верой и правдой. Мои косяки: Шина - оказалось её надо чистить не только сверху, но и внутри, канал там где ходят зубчики цепи, необходимо прочищать чем то тонким, я делаю это зубочисткой. опилки забиваются очень глубоко и смешанные с маслом становятся малозаметны, но они сильно влияют на смазку цепи. Соотношение масла - разбавлял тяп ляп, как итог в прошлом году двигатель приказал долго жить. от Времени: В этом году, разболтался стартер, трос назад не возвращается, думал починить сам, разобрал но не там то было, сейчас понесу в ремонт.
Срок использования: Менее месяца
09/05/2016 14:37:19
  • Преимущества: Легкая,пилит хорошо,не шумная,мягкий амортизирующий подвес, легко заводится.
  • Недостатки: Нет окошек уровня топлива и масла. бедная комплектация.
  • Комментарий: Купил 07.05.16 за 8700 руб. Пока покупали пилу на кассе продавцы выволокли ее на улицу заводить, Спросил зачем,говорят проверка,пытались завести без цепи,на мое замечание ответили что так можно,долго дергали стартер,думал вырвут его,не завели,пошел делать возврат пока оформляли прибежали радостные продавцы ЗАВЕЛИ!!!, поменяли типа свечу и она завелась, ну в общем я ее забрал. Выехал в лес пробую заводить ,еле завелась,прогрел пробую пилить, не пилит глохнет,и смотрю масло из глушителя летит сильно,намучился пока бак бензина который в магазине залили не спалил ,потом залил свой бензин с Мотюлем и пилу стало не узнать пилила все что хотел,заводилась прекрасно,масло из глушителя не летело,похоже в магазине ливанули масла на глазок и перелили (сказали штилевское ). да еще заметил масло на цепь слабо поступает взял штатовское чемпион,было -5 масло густое еле течет, может поэтому насос не прокачивает,попробую залить синтетику автомобильную посмотрю что будет. Моя первая пила опыта пока нет.
Срок использования: Менее года
02/03/2016 02:35:46
  • Преимущества: не тяжелая, пилит на ура!
  • Недостатки: нет уровня топлива
  • Комментарий: пилит отлично, мне понравилась! Полной заправки хватает на пол часа. Заводится с пол пинка! Советую!!!
Срок использования: Менее года
28/08/2015 10:03:46
  • Преимущества: Дрова на даче пилит на ура, зелёные деревья тоже. В комплекте хорошая инструкция на русском языке, по которой собрал и запустил новичок без опыта.
  • Недостатки: Расходует много масла для цепи (на бачок бензина бачок масла), если заливать официальное Husqvarna, получается дороговато. Знакомые заливают в бачок для масла всё подряд, сам не пробовал.
  • Комментарий: После третьего-четвёртого запуска (общее время работы > 5 часов) от вибрации слетел со своего места болт крепления прорезиненной ручки. Видимо, их нужно периодически протягивать (все 5 болтов крепления ручки).
Срок использования: Менее месяца
16/08/2015 19:44:43
  • Преимущества: 30 июля 2015 года купил пилу Partner P340S за 7290 рублей. По инструкции запускается без проблем. Пока за один день распилил три ствола, примерно 1,5 м.куб. дров. Цепь не менял (некоторые рекомендуют на ютубе)- пилит отлично. Один раз под натянул только, как написано в инструкции. Легкая, вибрация при работе почти незаметна. Сборка и настройка отличная. Залил масло, заправил горючкой 1:40, и в перёд.
  • Недостатки: Срок эксплуатации совсем маленький, по-этому проблемы пока не выявлены. В конце дачного сезона опять напишу, где-то в ноябре.
  • Комментарий: Спасибо консультанту, не помню по имени. Грамотный парень, проконсультировал на все 100%. Обратил внимание на то, что во многих бензиновых агрегатах используется смесь 1:50, то есть 1 млгр масла на 50 млгр бензина АИ92. А тут 1:40. Некоторые пишут, что нет окошка или датчика контроля за расходом масла - масло расходуется столько же сколько и топлива. То есть - заливаете топливо, и соответственно доливаете масло для смазки цепи.