Бензопила CHAMPION 55-18

Бензопила CHAMPION 55-18
  • Бензопила CHAMPION 55-18
8 500,00 руб.

Оценка товара: 3.6 из 5

Голосов: 30

Нет в наличии

S5518

Характеристики

Мощность, Вт
2350
Длина шины, см
45
Ширина паза, мм
1.3
Объем топливного бака, л
0.52
Мощность, л.с.
3.2
Объем двигателя, куб. см
54.5
Декомпрессионный клапан
нет
Электронное зажигание
есть
Класс
бытовая
Шаг цепи, дюймов
0.325
Количество звеньев цепи
72
Объем масляного бака, л
0.26
Инерционный тормоз цепи
есть
Бесключевое натяжение цепи
нет
Автоматическая смазка цепи
есть
Свеча зажигания
CHAMPION RCJ6Y
Система гашения вибраций
есть
Праймер
есть
Легкий старт
нет
Комплектация
защитный кожух
универсальный ключ
цепь
шина
Вес, кг
4.95
Спасибо за Ваш отзыв. Он будет опубликован в ближайшее время после проверки.

Общая оценка:

  • 5
    отзывов: 10
  • 4
    отзывов: 10
  • 3
    отзывов: 4
  • 2
    отзывов: 1
  • 1
    отзывов: 5

Все отзывы 30

Срок использования: Менее года
06/08/2016 03:29:38
  • Преимущества: комплектация и чехол
  • Недостатки: СЫПЕЦА
  • Комментарий: взял за 12 000 не прошло месяца пружины в стартере разсыпались потом винт натяжки цепи полетел(шестерни сожрало) холодная плохо запускается (через раз) свечи дохнут часто шина разошлась пополам(первый раз вижу такое) кароче китай жесткий
Срок использования: Менее месяца
08/10/2015 03:58:22
  • Преимущества: хорошая комплектность
  • Недостатки: Китай есть Китай, нет индикатора залитого объёма масла и бензина
  • Комментарий: При первом же старте после долгого изучения мануала оторвал пластик от шнурка и он (шнурок) как улитка ускакал в домик. Разобрал отрегулировал, завел и столкнулся с тем, что на боку при валке березы в саду постоянно глохнет. При распиле горизонтально лежащих бревен такой проблемы не возникает. Бензин и масло жрет, настройка карбюратора не особо помогает. Через неделю нечастой эксплуатации слетела пружина натяжения троса стартера - разобрал и поборол, но пилу вернул в магазин. Надпись на жёлтом кружке "Champion 55" от этих двух разборов стёрлась так, как будто её там и не было никогда. К покупке, категорически, не рекомендую, если нет желания постоянно, что-то колхозить, а не пилить. В принципе, в других отзывах, все подробно расписано.
Срок использования: Менее месяца
01/08/2015 16:36:41
  • Преимущества: - Длина шины; - Мощность двигателя; - Кейс в комплекте; - Мерная канистра в комплекте; - Соотношение цены и потребительских качеств;
  • Недостатки: - Не эргономичный механизм натяжения цепи (субъективно); - крепежные болты, а также штифт, на котором вращается курок газа имеют тенденцию к выпадению - следите. Или закрепите.
  • Комментарий: Моя первая бензопила. Большая игрушка для большого мальчика. Выбирал исходя из фактически разовой задачи свалить несколько древних толстых яблонь и раскидать бурелом по границе участка. Соответственно, были важны длина шины, мощность, цена, популярность и отзывы пользователей. Кроме того, параллельно приобретался триммер. Выбор уже был в пользу Champion и не было смысла тасовать брэнды, дабы упростить эксплуатацию. По итогам первых работ. Запускается и работает как положено. На жаре отростают холостые обороты. Один раз залил свечу. Выкрутил, протер, прокалил и погнали дальше. Выпал от вибрации и теплового расширения один из болтов в нижней части глушителя, заменил их на другие 5*12, поставил контрящие шайбы. Винт контроля подачи цепного масла отсутствует, но место его установки предусмотрено. Качество пластика, крышек, пробок, защелок и в целом эстетическая часть вопросов не вызывают. Цепной тормоз? Жиденький как будто?. А он вами очень часто востребован? К недостаткам не отношу поэтому. Порадовало обилие ЗИПа к Чемпионовской мототехнике в соседнем райцентре. Ставлю "пять". Были сомнения, незнание матчасти, но получил примерно то, что и хотел.
Срок использования: Более года
27/07/2015 18:20:53
  • Преимущества: 3 года полёт отличный. при покупке советую приобрести сразу 3 запасных цепи. и менять поочерёдно.
  • Недостатки: Не давайте свой инструмент дуракам.
  • Комментарий: За три года только мелкие проблемы. Настройка карбюратора и хреновый бензин. Пока не дал другу на одну поездку. как потом выяснялось, открутилась прижимная гайка воздушного фильтра, пила стала плохо заводиться и так как "у дурака сила есть ума не надо" дёргал стартер пока не сломал барабан стартера. Плюс когда полотно зажало деревом он использовал пилу как лом. Сломана крышка шины в районе натяжителя цепи.
Срок использования: Более года
07/07/2015 05:42:45
  • Преимущества: Цена(на момент покупки), кейс, запчасти есть в продаже, 3 л.с.(правда китайские), черный цвет- долго сохраняется внешний вид.
  • Недостатки: Китай! Крышка карбюратора на 1 защелке слетает от вибрации, грубая резина под пробками бензина и масла вызывает теч, слабые амортизаторы рвутся постоянно, теч масла из бака из за неплотного шланга, конструкция рычага тормоза - разбалтывается со временем, и смешно болтается. Шина длиновата + 325 цепь которую двигатель тяжело протягивает. Буксующее сцепление, непозволяет использовать полную мощьность, нестабильность регулировок карбюратора заставлет иметь в кармане тонкую отертку. Стартер - расходник.
  • Комментарий: Пиле три года. Израсходовано более 50 литров бензина. Распилено 40 кубов дров, свалено 115 кубов леса. Заводится нормально, даже в 30 мороза. Из поломок : стартер 4 раза отказ свечи зажигания (замена); поломалась пружина курка! засорился сапун бензобака (промыл) порвались резиновые амортизаторы - поменял весь комплект, верхний правый порвался снова при первом использовании. крышка карбюратора стала отлетать, защелка не держит(хладотекучесть пластика и износ усика на крышке карбюратора и посадочного отверстия в крышке цилиндра), менять нужно три детали - крышку цилиндра, крышку карбюратора и защелку. Еще заметил перетирание поперечной рукоятки крышкой цилиндра, рукоятка скоро потребует замены. Достал карбюратор - постоянно надо регулировать. Дважды разбирал, продувал. Эффект сохраняется ненадолго. С карбюратором проблемы думаю из за плохого бензофильтра, надо попробовать купить от штиля. Когда брал эту беду, думал что будет лучше и дешевле чем 180-й штиль, теперь сожалею. Для хозяйства она тяжела, прожорлива, и требует постоянного ремонта и обслуживания. Бензопилы бывают професиональные, фермерские, бытовые, а бывают просто китайские. Если не хватает денег на хорошую пилу, берите в кредит, но не китай!
Срок использования: Менее месяца
18/05/2015 04:18:03
  • Преимущества: Если действовать по инструкции, то заводится как часы. Цена. Пилит достаточно быстро, без особых усилий (хотя в инструкции написано, что на полную мощность движок выйдет после 5-го бачка).
  • Недостатки: Очень не понравился механизм натяжения цепи. Для меня слишком геморойно. Да и не надежный он на вид. Нашел один незатянутый болт. Защелка крышки воздушного фильтра долго не проживет, слишком хлипкая на вид, да и на ощупь (об этом уже писали). Цепь подтягивал во время работы 3 раза, понятно что она при нагревании удлиняется, но не на столько-же. И самое главное - просто жуткая вибрация на левую руку. После 30 мин. работы рука тряслась еще несколько часов. Вибрация почти не гасится.
  • Комментарий: Пишу отзыв после почти первого использования. Так-что по надежности сказать ничего не могу, кроме того что пока все работает. Первые впечатления такие: наверное я все-таки зря купил такую зверюгу т.к. деревья толще 20-25 см. валить не собираюсь. Мне можно было купить что-ни будь и полегче, тяжелая она слишком. Пила + ГСМ + шина + цепь - наверное под 7 кг наберётся. Но это не недостаток, т.к. пила первая, сравнивать было не с чем. Ну, в общем впечатления больше положительные, чем отрицательные поэтому твердая 4-ка.
Срок использования: Менее года
13/05/2015 19:56:46
  • Преимущества: Цена, наличие кейса, канистра для смешивания бензина.
  • Недостатки: Ручной тормоз, тяжеловата, крепление воздушного фильтра (больше чем уверен, что однажды его сломаю).
  • Комментарий: Пила для дачи в самый раз, на руках полгода. Пока работает на ура.
Срок использования: Более года
01/04/2015 08:16:48
  • Преимущества: Приятный внешний вид. Цена.
  • Недостатки: Жидковат ручной тормоз.
  • Комментарий: Пиле три года. Никогда не пожалел что купил. Если выполнять все действия заводки пилы как в руководстве, то заводится отлично. Не подводила никогда. Но и я к ней с любовью. Всегда протёрта и почищена. Кроме натяжки цепи ничего не делал.У некоторых пишут пластик лопается. У меня всё в идеале. Качество пластика хорошее. Берите смело если дружите с техникой.
Срок использования: Менее года
02/01/2015 15:46:37
  • Преимущества: Мощная заводится легко и в жару и в холод.соответствует цена-качество.
  • Недостатки: Слабо выкидывает опилки.немного подсядет цепь„начинает тянуть в сторону.зимой забрасывает снег в карбюратор и начинает троить„пока не продуешь не работа
  • Комментарий: Всех с новым2015г.сам читал отзывы прежде чем купить.теперь от себя-выписал лес на корню 100кубов.есть штиль180 слабоват для валки.искал что то на раз и не ошибся ее ещё хватит и не на раз.обкатал как надо.пилу не жалел.работал и жару летом и зимой.движок без нареканий мощный,заводится хорошо заменил один раз свечу и фильтр.остался доволен.свои деньги отбила и ещё поживет.так что как вариант для валки подойдёт.не штиль не хускварна конечно но не забывайте про цену.твердая4.рекомендую!
Срок использования: Более года
19/10/2014 01:15:06
  • Преимущества: недорогая,приличная мощность
  • Недостатки: натяжитель цепи ,пластик дешевенький
  • Комментарий: Конечно это уже не тот старый 255 америкоз,китайцы упростили все,кроме двигателя.Но в целом для домашнего использования после некоторых доработок очень приличный агрегат.Главное не насиловать:30 минут работы-15 отдых.Мощности хватает для валки 50-60 см берез.Заводится на холодную с 3-4 рывка, на горячую с полпинка. Да еще один нюанс, может это только у меня : когда работаешь в жару могут плавать обороты двигателя,маленько погазуешь-выравниваются.За 2 года пользования в серьезном ремонте не была.Брал за 4200.Свою цену давно отбила.Масло в бензин пользую Chevron,для цепи любую самую дешевую минералку.Хотел бы дополнить отзыв.Прошло еще полтора года .Пила приказала долго жить.Требуется замена поршневой.Задиры на цилиндре,нагар конкретный.Вина моя надо было масло лить получше( Chevron 2t не есть гут масло для садовой высокооборотистой техники ).Немного поразмышлял и купил на распродаже Partner 4900 за 11700(сборка старая 2007г. чистый итальянец).Но это уже совсем другой класс пил и отдельная тема для обсуждения.