Бензопила CHAMPION 55-18

Бензопила CHAMPION 55-18
  • Бензопила CHAMPION 55-18
8 500,00 руб.

Оценка товара: 3.6 из 5

Голосов: 30

Нет в наличии

S5518

Характеристики

Мощность, Вт
2350
Длина шины, см
45
Ширина паза, мм
1.3
Объем топливного бака, л
0.52
Мощность, л.с.
3.2
Объем двигателя, куб. см
54.5
Декомпрессионный клапан
нет
Электронное зажигание
есть
Класс
бытовая
Шаг цепи, дюймов
0.325
Количество звеньев цепи
72
Объем масляного бака, л
0.26
Инерционный тормоз цепи
есть
Бесключевое натяжение цепи
нет
Автоматическая смазка цепи
есть
Свеча зажигания
CHAMPION RCJ6Y
Система гашения вибраций
есть
Праймер
есть
Легкий старт
нет
Комплектация
защитный кожух
универсальный ключ
цепь
шина
Вес, кг
4.95
Спасибо за Ваш отзыв. Он будет опубликован в ближайшее время после проверки.

Общая оценка:

  • 5
    отзывов: 10
  • 4
    отзывов: 10
  • 3
    отзывов: 4
  • 2
    отзывов: 1
  • 1
    отзывов: 5

Все отзывы 30

Срок использования: Более года
08/06/2014 18:27:52
  • Преимущества: Научился полностью разбирать и собирать пилу за 20-25 минут
  • Недостатки: Не работает ничего и никогда.
  • Комментарий: После покупки сразу треснула крышка от того, что пальцем надавил, которая закрывает фильтр, распилил 2 дерева стала глохнуть, разобрал, все шланги растрескались и текут поменял - пока работает
Срок использования: Более года
25/05/2014 17:19:12
  • Преимущества: заводится хорошо, работает ровно, оборотов хватает.
  • Недостатки: натяжник цепи и стартёр.
  • Комментарий: Купил пилу Чемпион 55-18 в магазине проверили нормально, приехал дамой начал пилить дрова у дома 3 раза завёл стартёр полетел я был в шоке как так, 5 лет отработал спилами в лесу первый раз такое вижу с новой пилой. Приехал в сервис стартёр в гарантийный талон не в ходит, читайте лучше гарантию. Стартёр заказал он мне вошёл в копеечку не дешёвый,и ещё натяжник цепи детский думаю не надолго его хватит.
Срок использования: Менее месяца
18/12/2013 01:17:02
  • Преимущества: Мощная, кейс.
  • Недостатки: Немного захлёбывется на боку. Если работать в рукавицах, периодически цепляется тумблер выключения-торчит далековато.
  • Комментарий: Отличный агрегат. После покупки напилил за один заход около куба сосны и немного берёзы. В удовольствие. Машина-зверь. На боку правда начинает как-будто глохнуть, но не сразу и до конца всё же не глохнет. На морозе завелась мгновенно. Пишут про дешевый пластик. Не знаю. Пластик, как пластик. Собрана аккуратно, ничего не болтается. Смотрится вживую добротно. Кейс-оказался мегаполезным девайсом. Масло при простое не вытекает. при работе пару раз задевал за тумблер и глушил. Торчит далековато, но не напрягает. Тяжеловата, но, я так понимаю барышни пилить не собираются, да?) Купил за 4700р. Доволен. Посмотрим как будет дальше, пока соотношение качество/удобство/цена ставлю 5. Перед этим было чудо американского происхождения, стоила намного дороже, мощность была меньше, не хватало. Постоянно вытекало масло. Эта грубее выглядит, но зато как пашет. Плюс опять же цена.
Срок использования: Менее года
10/09/2013 22:56:23
  • Преимущества: Мощность 3,26 л.с., длина шины 45 см, кейс с ключами и канистрой для приготовления топливной смеси (очень удобная вещь). Хорошо заводится, а с прогретым мотором вообще с пол тыка. Легко и без проблем пилили брёвна, брус и т.д. Мощность пилы чувствуется сразу, пилит легко опускаясь под собственным весом. Правильно было сказано, что не надо забывать удалить две пластмассовые шайбы на шпильках для крепления шины. Кто-то писал, что у пилы нет "лёгкого старта", спешу заметить, что он всё таки есть и представляет собой пружину, которая после прокрутки от руки докручивает стартер. Думаю с запуском справится даже ребёнок. Также кто-то писал, что у стартера отрывается шнур, ну не знаю, что и сказать по этому поводу. Это с какой же неистовой силой надо за него рвать, чтобы он оторвался???))) Ведь во время запуска сила не нужна, т.к. пила заводится очень хорошо, а прогретая и вовсе моментально.
  • Недостатки: О недостатках не пишу из-за принципа, т.к. в данной категории (цена-качество) недостатки полностью отсутствуют. Я не знаю почему некоторых удивляет тот момент, когда при длительной работе цепь начинает растягиваться от нагрева. Это является абсолютно нормальным явлением, и это происходит практически со всеми пилами даже профессиональными и более именитых производителей. В инструкции по этому поводу чётко сказано, что при нагреве цепь нужно подтянуть, а при остывании отпустить. Регулировка натяжения цепи ничего сложного не представляет и хорошо описывается в инструкции.
  • Комментарий: Чтобы подача масла на цепь производилась без проблем, не следует забывать прочищать детали пилы и шину от опилок, которые мешают нормальной подаче масла. Особенно мешают мелкие опилки, которые нужно вычищать из паза шины по которому движется цепь. Работать нужно с перерывами давая остыть мотору, особенно в жаркую погоду. Перегрев может привести к неустойчивой работе карбюратора и соответственно двигателя, т.к. бензопилы данной категории всё таки не являются профессиональными предназначенными для валки леса. Даже самая знаменитая и "раскрученная" пила Штиль 180 и то предназначена чисто для бытового применения. Кстати перед покупкой выбирал между данными пилами и выбрав Чемпион нисколько не жалею. Также некоторые упоминают про пластиковый обвес, что у Штилей пластмасса якобы качественней. Я не знаю откуда вы это взяли, т.к. пластик просто отличного качества. Конкретно к пластмассовым деталям у меня лично претензий никаких. Тем более мне есть с чем сравнить, т.к. я держал в руках и Штили и Чемпионы и другие пилы. У Хускварны мне вообще сборка показалась грубой и это при цене в несколько раз выше. Желаю всем удачи. ---------------------------------------------------- В ответ на отзыв ..Иван Иванов.. также решил свой отзыв дополнить. Пила ОТЛИЧНО подходит для валки деревьев. Деревья спиливать приходилось, и пила с этим справлялась на отлично. Только позавчера спилил довольно твёрдое дерево, и при этом во время работы держал пилу как на одном боку, так и на другом. И пила при этом не заглохла, не смотря на то, что бензина оставалось на донышке, сам был очень удивлён. А заглохла только тогда, когда бензин закончился полностью. Когда топливо полностью заканчивается, пила начинает работать на повышенных оборотах, как супербайк, а затем глохнет когда в баке становится "сухо".
Срок использования: Более года
09/09/2013 17:46:16
  • Преимущества: - цена/качество - мощность/вес - металлическая станина (силумин) - стальной пильный упор - хороший и эргономичный баланс - с 45-ой гарнитурой тянет цепочку очень уверенно - внятная и подробная инструкция - кейс с принадлежностями в комплекте
  • Недостатки: - расход топлива больше, чем у китайского мопеда. Понятно, мощь. Но судя по свечке смесь все же излишне богатая - невнятная работа масленого насоса. То пусто, то густо - пластик дешевенький, но лучше, чем на младших чемпионах - не очень удачный щиток тормоза цепи - натяжитель можно было б сделать и попроще и понадежней, не на боковой крышке, а на станине - нету смотрового стекла бачка смазки цепи, но это уже придирки. Масло заканчивается одновременно с бензином - не может долго работать на боку, особенность карбюратора
  • Комментарий: Пластик, конечно, у Штилей получше будет, чем у сабжа, однозначно. Но для 55-го это пожалуй, не главное, станина-то силумин. Пластик - лишь обвес Главное, понять, как его заводить на холодную. Настройки холодного пуска своеобразные. Хотя, если человек чувствует технику, то разберется быстро. Если все сделал правильно, а после 3-4 рывков не буль-буль, то можно дальше не мучить себя, ни технику. Снимаем фильтр и смело выкручиваем и протираем свечку. Но зато потом... с пол-пинка. Не знаю, карбюратор на заводе настраивали с запасом на загрязнение? А звук басистый, ровный , как у здорового механизма. Нету этой противной пылесосной тональности, а похож на звук сурового Урала - мечта поселенца Думаю, басистый 55 кубов моторчик смело бы потянул валочный профиль цепи??? Одного пока не понял. В инструкции написано, что подача масла цепи не регулируется, а на корпусе снизу есть пиктограмма "-/+" и винтик ???? - чтобы не говорили продавцы, нету на пиле "легкого старта", причем, никакого. Не знаю, достоинство это или недостаток? С одной стороны, чем проще, тем надежней. С другой, надо иметь твердую и совсем не женскую руку. На мопеде меньшую кубатуру и то с ноги заводят. ОТЗЫВ ИЗМЕНЕН СПУСТЯ ДВА ГОДА. 1. Заметил, что эта пила плохо работает на боку, захлебывается и глохнет, как первый Спитфаер (английский истребитель начала войны) при длительном развороте. То есть для валки деревьев не подходит 2. Щиток тормоза цепи, как я и предрекал два года назад, точней его механизм, сломался Общий вывод: Пока очень доволен. Для личного хозяйства брать однозначно. Брал за 5000. ИМХО, эта модель стоит дороже своих денег ВНИМАНИЕ!!!!!!!! После покупки не забывайте выкинуть две пластиковые шайбы со шпилек крепления шины. Это те самые якобы "фиксаторы", про которые упомянуто в инструкции. Если их не выкинуть гарнитура не будет плотно прилегать к станине - цепь с перекосом, масло подается мимо окна. Также не забывайте шприцевать носовую(ведомую) звездочку шины Удачи!
Срок использования: Менее года
01/07/2013 10:27:31
  • Преимущества: Мощная, пожалуй единственная дешевая пила с такой длиной шины, относительно малый вес для такой мощности, удобный кейс. Хорошо заводится.
  • Недостатки: Пришлось сразу же нести в сервис для регулировки карбюратора (работы платные не по гарантии), "Непонятная" подача масла на цепь. Приходиться специально смазывать цепь перед работой т.к. масло начинает идти через 2-3 мин после начала работы. Приходиться все время откручивать-закручивать гайки крепления шины для натяжки или ослабления цепи/шины (резьба на шпильках может испортиться). Работать с перерывами (при перегреве один раз слетела цепь)
  • Комментарий: Китай одним словом. Необходимо работать очень аккуратно, бережно относиться тогда проблем не будет. Цена и соотношение мощь/длина шины/вес компенсируют недостатки.
Срок использования: Менее года
27/05/2013 11:28:04
  • Преимущества: недорогая,мощная.
  • Недостатки: тяжеловата
  • Комментарий: не найти запчастей. Поломался стартер и вот уже как три недели пытаюсь его купить, запчастей в Москве к этой чЮдо технике нет!
Срок использования: Менее месяца
20/11/2012 17:23:13
  • Преимущества: цена
  • Недостатки: общее низкое качество изделия. дешевый пластик, дурацкие вечно отрывающиеся веревочки.
  • Комментарий: Через неделю по гарантии не починили, сказали, что сами дураки - не умеем пользоваться. Убрали в гараж и забыли о ней. Купили Штиль и сразу перестали быть "дураками". В общем, дураками будет тот, кто поведется на цену и купить эту фигню.
Срок использования: Менее года
27/05/2012 05:34:27
  • Преимущества: мощность цена удобный кейс простота конструкции
  • Недостатки: родная свеча заводские настройки карбюратора
  • Комментарий: отличная пила, купил за 4 000 рублей, в этой ценовой категории конкурентов нет, заготавливали лес пила отлично спарвилась и с валкой и с распиловкой, 3 л.с. и 45 см шина отлично подходят друг к другу
Срок использования: Более года
04/01/2012 20:29:07
  • Недостатки: пока не увидел.
  • Комментарий: Купил пилу 55 более года назад,с ней поработал не мало и деревья валил и распиливал причём работал и -25,-30.правильно написали надо чувствовать матчасть,за всё время ни разу не менял свечу и не откручивал, работает изумительно на всех режимах и оборотах.хочу отметить ,что при - надо просто правильно подобрать режим запуска ( заслонка, накачка бензина, пару рывков в холостую). на холостых( холодная )работает нормально , как положено для хол. запуска,прогретая более всё живо и как надо,запуск легче и испол оборота,звук ровный устойчивый.яприменяю только масло чемпион и бенз качественный 92.проблем не вижу.хочу тагже отметить по подаче масла на цепь регулируется винтом с низу , если проблемы прочистить канал подачи.я взял за правило после окончания работ жёсткой кисточкой очистить пилу и смазывающие зоны и чистую в кейс,проблем будет намного меньше.на пластик не смотрю особо на качество распила и работы не влияет.в целом удачная модель себя оправдывает.цена качество с другими моделями там реально платишь половину за фирму смысл тодже.