Пила цепная электрическая UC 3520A

Пила цепная электрическая UC 3520A
  • Пила цепная электрическая UC 3520A
6 990,00 руб.

Оценка товара: 4.4 из 5

Голосов: 27

Нет в наличии

UC3520A

Характеристики

Мощность, Вт
1800
Плавный пуск
нет
Напряжение, В
220
Длина шины, см
35
Ширина паза, мм
1.1
Шаг цепи, дюймов
3/8
Количество звеньев цепи
52
Объем масляного бака, л
0.2
Инерционный тормоз цепи
есть
Бесключевое натяжение цепи
есть
Комплектация
защитный чехол
коробка
цепь
шина
Вес, кг
5.0
Спасибо за Ваш отзыв. Он будет опубликован в ближайшее время после проверки.

Общая оценка:

  • 5
    отзывов: 15
  • 4
    отзывов: 9
  • 3
    отзывов: 3
  • 2
    отзывов: 0
  • 1
    отзывов: 0

Все отзывы 27

Срок использования: Менее года
04/07/2015 06:23:32
  • Преимущества: Легкая, удобная, мощная пила. Для дачи незаменима. Цепь не ослабевает сама по себе. Собирается легко! Даже ребенок разберется. Пилит все и вся. Даже брус из лиственницы пилил, даже не екнула.
  • Недостатки: Сверху, там где маслозаливная горловина сочится масло, если пилу держать не ровно горизонтально а в наклон, как иногда требуется. Мелочь конечно, но оценку за это снижаю.
  • Комментарий: Покупал, чтоб распилить старый деревянный забор. Отработала без нареканий. Конечно, бревна березовые диаметром даже 30 сантиметров уже будет тяжеловато ей пилить, но что помельче - подойдет!
Срок использования: Менее года
20/03/2015 19:41:04
  • Преимущества: 1) Лёгкая. 2) Хорошая развесовка - носить в одной руке удобно. 3) Эргономика и дизайн на 5+. 4) Электродвигатель. Никаких заморочек с обслуживанием ДВС. Распилил, что надо, положил рядом и лежит себе тихо, бензин попусту не горит и в любое время готова к работе. 5) Мощность двигателя: она достаточная, чтобы пилить быстро и не слишком большая, чтобы покупать толстый удлинитель. 6) Поперечное расположение двигателя и прямая передача (две шестерни), а не червячная, как в пилах с продольным расположением двигателя. 7) Шина оптимальной длины со звездочкой на конце. 8) Бесключевые установка/снятие и регулировка натяжения цепи. 9) Тормоз цепи - вращение останавливается через секунду после отпускания кнопки. Удобно. 10) Масла ест мало, проблем с подачей не наблюдается.
  • Недостатки: Требует удлинителя, в лес за дровами не сходишь. Зато и возни со смесью для ДВС нет. Других недостатков не вижу. Цепь пока не затупилась и на масле я не разорился, так что придраться больше не к чему.
  • Комментарий: Отличная пила. Взял по акции, поэтому покупкой более чем доволен.
Срок использования: Более года
13/03/2015 10:19:20
  • Преимущества: Пилит хорошо, легкая установка и настройка натяжения цепи без дополнительных инструментов
  • Недостатки: Ест относительно много масла. По паспорту используется цепь 1,1 мм, которую в магазинах проблематично найти, но в интернете найти легко. К тому же долгое время по незнанию использовал цепь 1,3 мм, проблем не было
  • Комментарий: Пользуюсь данной пилой уже порядка 5 лет, тогда цена на нее была порядка 3000 рублей. Прекрасно справляется со своей работой. Перепилено множество дров и досок. В прошлом году перестраивали крышу, пила строителей (Интерскол) практически моментально сломалась, поэтому работали на моей. Несмотря на все нагрузки, пила отлично справилась со своей работой и находится в рабочем состоянии до сих пор. В позапрошлом году один товарищ умудрился ей перепилить провод под напряжением, пила в норме, товарищ тоже. В общем пилой очень доволен (главное вовремя точить цепи), но теперь хочу бензиновую и шину подлиннее.
Срок использования: Менее года
06/10/2014 18:13:18
  • Преимущества: Довольно легкая и удобная
  • Недостатки: Много расходует масла, проводная
  • Комментарий: Давно просил семью подарить мне пилу на день рождения. И вот этим летом мечта сбылась! Спиливал на даче высокие деревья за забором, которые упирались в провода. Очень удобная штука. Легкая, что ценно, когда пилишь долго и много. Но масла "сжирает" действительно очень много. И неудобно, что работает она только с проводом. Скоро поедем к тестю на дачу - дрова пилить, посмотрим как она будет работать.
Срок использования: Более года
12/06/2014 18:05:37
  • Преимущества: Мощность, маневренность, расход масла, цена, фирма...
  • Недостатки: При желании её можно сломать
  • Комментарий: купил для дачи. обпиливать яблони и пилить дрова - легко. для здорового мужика можно и одной рукой работать. пару лет назад пилили упавшее на участок дерево - 50-60 см в диаметре, пилили по кругу, было тяжело... оказалось - нужно было поменять цепь, просто затупили за много лет. прошлым летом спиливал большое стоящее дерево на участке, опыта не имел. заклинил лезвие, погнул его... дерево спилил, пила способна работать... нужно поменять нож (лезвие, как его называют) судя по цене цепи - расходники не дорогие очень доволен. люди писали, что масло вытекает. так когда закончил работать - пилу разобрал, цепь почистил, масло слил, цепь в это масло погрузил... делов - пять минут
Срок использования: Менее месяца
10/05/2014 02:16:06
  • Преимущества: -Небольшой вес -Хорошая сборка -Низкий уровень шума -Цепь подтягивается за 10 сек.
  • Недостатки: -Привязана к электричеству -Пока других больше не заметил
  • Комментарий: Отличная пила. Вгрызается в дерево моментально. Сучки по 10-15 см в диаметре пилит как по маслу. За полчаса спилил 2 фруктовых деревца и распилил на чурочки по 15 см. Только положительные эмоции. Масло ест мало.
Срок использования: Менее месяца
30/08/2013 03:30:09
  • Преимущества: Отличная пила. Пилит легко и быстро. Вибрации в руках особо не заметил. Шум при работе такой же, как и у других электроинструментов таких как болгарка или циркулярная пила.
  • Недостатки: Пила привязана к электричеству и в лес её с собой не возмёшь.
  • Комментарий: Мой выбор это электропила. Электропила проще в применении и не требует специальных навыков обращения с бензиновыми двигателями. К тому же нет выхлопных газов при работе и можно пользоваться в помещении. То есть электропила является экологически чистым инструментом. И ещё один фактор, повлиявший на выбор, это разница в цене между бензопилой и электропилой. Поэтому наличие электричества, доступная цена и работа пилой только для себя сделали выбор в пользу электропилы.
Срок использования: Более года
17/06/2013 06:29:41
  • Преимущества: В целом - аппарат рабочий (пилит хорошо), удобная.
  • Недостатки: Качество изготовления пластмассовых деталей: - Кривая горловина масляного бачка (масло вытекает при транспортировке на боку) - Крышка, закрывающая натяжной механизм фиксируется в 2-х местах: 1-прикручивается затяжной гайкой, а в 2- заходит специальным выступом в корпус, откуда регулярно выскакивает и ослабляет натяжение цепи (приходится регулярно всё разбирать и перенатягивать цепь - гемор). - А сам механизм, натягивающий цепь - оказался слабым звеном: механизм, передающий вращение натяжительной крутилки на штырек, перемещающий шину вперед/назад и тем самым натягивающий цепь, это мелкая недолговечной деталька - червячный механизм (как шруз у автомобиля). - ---- - Перенатягивать цепь приходилось регулярно, так, что червячный механизм вышел из строя (после окончания гарантийного срока). Без него работать инструментом невозможно.
  • Комментарий: Поработал пилой хорошо, жаль не так долго, как хотелось.
Срок использования: Менее месяца
14/05/2013 23:51:06
  • Преимущества: простота и эффективность
  • Недостатки: звук
  • Комментарий: Это моя первая цепная пила поэтому только по конкретной машине. Давно надо было купить на дачу сад в порядок привести но видно просто боялся цепную пилу. Зря. Вполне понятный инструмент. Собрал легко. В инструкции плохо нарисовано каким должен быть натяг цепи и не гладко логично в тексте но разобраться можно. Аккуратно лейте масло. Эффект "ух ты" моментален. При отпускании курка цепь останавливается быстро. Аварийный тормоз вообще красавец. Ситуации не было просто испытывал срабатывание. Но чтоб помогло надо правильно в работе держать. Вообще освоить машину просто. За первые майские я спилил и нашинковал на дрова больше десятка яблонь облепих и слив. Шинковать лучше на козлах. Из опасных при эксплуатации две ситуации - та что описана в инструкции и та что не описана. Неописаная это скорее общее правило пиления класть материал так чтоб не было зажима. Но это же теория. А на практике через пару часов ей начинаешь орудовать как в Doom. И когда деревья шинкуешь особо каждый раз на козлах не подвигаешь хлыст. Если зажимает простую пилу всё просто выгнул ветку и свободен. А тут зажимается цепь. И пилить нельзя может сорвать цепь с шины и инструмент не отпустишь а одной рукой выгибать ветку не всегда подручно. Ну и отдельный респект маките за простой девайс для сцепки кабеля. Я даже не понял сначала что за хрень на шнуре болтается. Отцепил и в угол бросил. Только потом дошло что это чтоб вилка из удлинителя не вылетала. Мелочь а круто меняет ситуацию. Спасибо. Долго думал какой длины шину брать. Нашел что это влияет на максимальный диаметр ствола при распилке. А с другой стороны чем длиннее шина тем больше потери на трение. Взял 35 см и думаю оптимум. Конечно я стволы 30 см пилить не буду да и за несколько проходов можно но есть ещё фактор это длина клинка, когда мелкие ветки снимаешь важно. 30 былоб мало. В общем из всего мне не понравился только звук инструмента, слишком высокие ноты). Но это электрика тут видимо иначе ни как.
Срок использования: Более года
08/01/2013 19:27:46
  • Преимущества: легкая, компактная, удобная в разборке/сборке, есть чехол на цепь
  • Недостатки: лопнула крышка маслобака, очень быстро уходит масло при работе, подтекает масло при хранении, при пилке происходит увод цепи в сторону. брызгает масло с цепи при палке, пачкает штаны и обувь. маловато мощи для толстых бревен, но у нас и электросеть слабая
  • Комментарий: более 4 лет использую на даче, дрова пилить, не слишком интенсивно. масло - моторное из остатков канистр, от минералки до синтетики. нормальная рабочая лошадка, со своими изъянами. Сейчас выбираю бензопилу...