Пила цепная электрическая UC 3530A/5M

Пила цепная электрическая UC 3530A/5M
  • Пила цепная электрическая UC 3530A/5M
11 590,00 руб.

Оценка товара: 4.6 из 5

Голосов: 14

Нет в наличии

UC3530A/5M

Характеристики

Мощность, Вт
2000
Плавный пуск
есть
Напряжение, В
220
Длина шины, см
35
Ширина паза, мм
1.3
Шаг цепи, дюймов
3/8
Количество звеньев цепи
52
Объем масляного бака, л
0.14
Инерционный тормоз цепи
есть
Бесключевое натяжение цепи
есть
Комплектация
защитный чехол
коробка
цепь
шина
Вес, кг
4.4
Спасибо за Ваш отзыв. Он будет опубликован в ближайшее время после проверки.

Общая оценка:

  • 5
    отзывов: 12
  • 4
    отзывов: 0
  • 3
    отзывов: 1
  • 2
    отзывов: 0
  • 1
    отзывов: 1

Все отзывы 14

Срок использования: Менее месяца
06/11/2012 20:11:01
  • Преимущества: + Пилит бревна диаметром 60см так же легко и непринужденно как 20-ти см. Мощности предостаточно. + Расположение двигателя очень удобно. + Хорошая развесовка. + Нешумная, а в сравнении с бензопилами - тихая. + После разделки на дрова 5-ти кубов бревен нет привычного для бензопилы триммера в руках, который возникал и после пары бревен. + Пуск плавный - удобно. + Не прыгает и не тарахтит во время ожидания распила. + Инструменту всегда найдется применение - им хочется работать.
  • Недостатки: - В комплекте оказался 30см чехол для шины, хотя пила имеет шину длиной 35см. Развернули еще несколько упаковок - все те же 30см. - Масло смазки цепи действительно подсачивается из под крышки бачка, но не сильно - явных подтеков нет.
  • Комментарий: До последнего были сомнения в эффективности электрической цепной пилы. Но неудачный опыт эксплуотации бензиновой Champion 38CC склонил именно к этому приобретению. От результата в восторге! Если Вам не предстоит заготавливать дрова в лесу или регулярно бегать с пилой по участку из конца в конец, то этот аппарат порадует. Для начала работы нужно только размотать удлинитель, а для бензиновой понадобится подготовить смесь, потом остатки ее сливать(для правильной эксплуотации) - дрызготня и вонь. Во время работы дышишь все тем же чистым деревенским воздухом, а не выхлопами. Смазка цепи нужна хоть для бензо хоть для электро. Настоятельно советую для этих целей использовать специальные масла: они гуще и более вязкие. Отработка и рядом не стоит: жидкая - быстро заканчивается, ну и все же это грязь. Расход масла на этом аппарате очень низкий - на 5кубов ушло 400мл(бачёк не опустошал, доливал вовремя). Использовал Hammer Bar&Chain(зеленое). Брал запасную цепочку и напильник в колодке Shtil - поменял в процессе работы, когда родная подустала, а по завершению обе подправил. Бензиновые двухкиловатники будут стоить порядка 13000р. Makita 3530 мне обошлась около 5000р. Для выезда на природу 2кВт явный перебор. Каждый инструмент для своих задач: работаете в лесу - мощная бенза, а для работ на участке Makita 3530, и пилите бревна хоть поперек, хоть вдоль.
Срок использования: Менее года
05/10/2011 20:18:10
  • Преимущества: Удобный и надёжный инструмент. Конкретно эта модель хороша длиной шины - 35 см достаточно длинная для комфортной работы и, в то же время, не слишком длинная для работы в стеснённом положении (например, при работе на крыше). Удобно натягивать цепь - не нужен ключ. Шина и звёздочки так обильно смазывается, что совсем не бывает перегрева, значит, прослужат дольше.
  • Недостатки: Странная форма горловины маслобака, масло подтекает даже через закрученную до упора крышку. Не то чтобы много утекало, просто, пачкает вокруг этого места. Ну и расход масла чуть больше, чем у знакомых мне бензопил: одной заправки (около 170 мл) хватает меньше чем на полчаса работы (если паузы не считать).
  • Комментарий: У меня большой опыт использования на кровельных работах бензопил (в основном, Штиль и Хускварна). Однажды дали попробовать электрическую "Макиту", и я сразу понял, что она лучше бензопилы: 1) можно работать в помещении, не дыша дымом; 2) в паузах - тишина, это приятно; 3) при работе в неустойчивом положении (например, стоя на одной доске, на стройках такое бывает) не нужно заботится о том как завести и не потерять при этом равновесие; 4) при работе на лесах или крышах бензопилу порой нельзя поставить на минутку, не выключив - от вибрации уезжает по наклонной поверхности. С электропилой такой проблемы нет. 5) цена хороша!
Срок использования: Более года
12/07/2011 06:15:10
  • Преимущества: 1. 2000Вт это здорово. 2. Легко лежет толстые бревна. 3. 5 метров шнур. 4. Полотно 35см, сначала думал, что короткое, потом понял, что длинее мне и не нужно, только бы мешало. 5. Удобные ручки, приятно держать, не выскальзывает. 6. Залил масло, смазал звездочку и работай.
  • Недостатки: Минус, он же и плюс - наличие шнура. Он иногда мешает =)
  • Комментарий: Доволен покупкой и работой этой пилы. Минус ничтожный и его легко перекрывают все плюсы, даже те которые не назвал. Рекомендую всем для садовых работ и заготовления дров на зиму!
Срок использования: Менее месяца
09/03/2011 16:02:22
  • Преимущества: Несомненно, это продольно расположенный двигатель, это позволяет работать в левых углах ближе, чем с поперечно расположенным двигателем, но это не главное! Сбалансированность, благодаря подобному расположению двигателя лучше, а это точность реза, и меньшая трудоемкость для оператора! Удобная ручка, с выключателем. Дополнительная ручка овального сечения, добавляющая уверенности в контроле над пилой! Как видно на фотографии, рукоятки прорезинениы, с некоторой перфорацией, и это в добавок ко всему делает инструмент более дружелюбне! Эргономичная крышка маслобака! Натяжка цепи без инструмента!
  • Недостатки: Разве что только расход масла: не то, чтобы оно брызжет во все стороны, а при поднесении работающей пилы в пиломатериалу капли масла выкидывает на древесину, и оставляет пятно. Но эта особенность может послужить и нам на руку: При работе с очень сухой древесиной, образуется мелкая древесная пыль, а масло выступает в роли связующего материала для стружки. Не так разлетается древесная пыль, что несомненно плюс, при работе в помещении!
  • Комментарий: Всем, кто выбирает цепную пилу, с электродвигателем, советую брать модификацию с длинным сетевым кабелем! У этой модели есть полу-метровый сетевой шнур, и 5ти метровый! Кто-то сетует на плстиковую крышку-регулятор натяжки цепи, но это опрометчиво! Все рассчитано на мало-мальски соображающих людей! Не первое поколение пил с таким техническим решение для натяжки, и это о чем-то говорит. Поняв прицпип натяжки один раз, вы не будете знать хлопот с этой процедурой! Я левша, но наравне могу работать и правой рукой, это к тому, что форма и расположение кнопки включения правильно подобрано! Тормоз пилы работает на отлично, и размеры его рычага в самый раз! Руки запоминают этот приятный инструмент, хоть и 2х киловатной мощности, который работает плавно как при пуске, так и при работе с древесиной! Вибрации не ощущаешь. Хочется брать вновь и вновь этот агрегат!