Насосная станция CAM 40/22

Насосная станция CAM 40/22
  • Насосная станция CAM 40/22
13 811,00 руб.

Оценка товара: 4.7 из 5

Голосов: 6

Нет в наличии

CAM 40/22

Характеристики

Тип
поверхностный для чистой воды
Мощность, Вт
800
Объем бака, л
22
Напряжение, В
220
Габариты (ДхШхВ), мм
490х280х480
Производительность, л/час
3600
Высота напора, м
42
Допустимая температура жидкости, °С
35
Соединение
1"
Корпус насоса
чугун
Глубина всасывания, м
8
Реле давления вкл/выкл, бар
1.4/2.8
Вес, кг
14
Спасибо за Ваш отзыв. Он будет опубликован в ближайшее время после проверки.

Общая оценка:

  • 5
    отзывов: 4
  • 4
    отзывов: 2
  • 3
    отзывов: 0
  • 2
    отзывов: 0
  • 1
    отзывов: 0

Все отзывы 6

Срок использования: Более года
17/11/2018 16:12:19
  • Преимущества: 1). Хорошее качество материалов и изготовления; 2). Неплохая производительность, учитывая небольшую мощность насоса; 3). Компактный размер.
  • Недостатки: Пока не обнаружил.
  • Комментарий: Насосная станция собрана в Италии на заводе Speroni, все комплектующие тоже итальянские, включая гидроаккумулятор Varem. До этого пользовался двумя насосными станциями "мини" от известного в Азии корейского производителя, которые в 1,5 раза стоят дороже Марины, но при этом уступают ей в надежности и в производительности (у одного проржавел 2-х литровый бак, у другого заливная ёмкость). Все резьбовые соединения у Марины смонтированны на герметике, наверное, на анаэробном геле. За счёт компактного размера, Марина идеальна подошла мне вместо мини насосной станции и не пришлось особо мудрить с монтажом соединительной разводки, т.к. использовал два ниппеля 1х3/4", один ниппель 3/4", обратный клапан 3/4"ВР и две гофрированные гибкие подводки 3/4" х 60см. Мощность у насосной станции 600 Вт, этого вполне хватает, чтобы подключить к водоснабжению мойку, умывальник, душ, ст/машину, водонагреватель, унитаз.
Срок использования: Менее месяца
18/09/2017 03:46:20
  • Преимущества: Честно отработал 11 лет при круглогодичном использовании. Сгнил фланец, а подобрать похожий не удалось. Очень удивился, что их до сих пор выпускают. Купил не раздумывая.
  • Недостатки: Нет
Срок использования: Менее месяца
13/04/2014 19:06:03
  • Преимущества: Сам засасывает воду с глубины 12 метров
  • Недостатки: пару раз пробивались пусковые конденсатор на 12 пф не нашел поставил 18 пф
  • Комментарий: Работает тихо,Если сам отключается и потом на немного включается и так продолжается. причина пробой конденсатора.Это случается на даче ,когда не хватает напряжения.Сразу поставьте на 18-22пф,мотор будет работать быстрее и увеличивается производительность ,А при падении напряжения у вас не пробьется конденсатор.
Срок использования: Менее месяца
28/03/2012 16:44:18
  • Недостатки: В силу того, что включает станцию реле с гистерезисом давление в сети меняется, сопротивление разное в горячем и холодном трубопроводе, моешься в душе - то горячо, то холодно. Говорят появились станции без гидроаккумуляторов с переменной частотой вращения насоса - они дают постоянное давление.
  • Комментарий: У меня эта станция качает воду из иглы с 1998 года, там же и зимует, 4 года назад не отследил давление в гидроаккумуляторе-там осталась вода - зимой разорвало, купил новый за 800 рублей. При покупке склоняли на станцию подороже с крыльчаткой и кожухом из нержавейки, но и чугунный до сих пор жив. Вход в гидроаккумулятор латунный он не боится промерзания можно не биться за слив последних капель. Если напряжение сети низкое, что частенько на дачах, может не набрать давление и не выключиться, бывало всю ночь молотила, вода в крыльчатке была горяченной, но мотор не сгорал. Если есть проблема с напряжением, надо на реле уменьшить верхнюю границу отключения. Также следует следить за давлением воздуха в гидроаккумуляторе, в противном случае реле будет работать некорректно - часто влючаться, а на зиму вся вода не сольется. Без обратного клапана я бы использовать станцию не рискнул, почти наверняка возникнет кавитация, у меня когда клапан "залип" в открытом состоянии, она тут же и возникла - насос бился в конвульсиях включаясь-выключаясь. Кстати в комплекте был обратный клапан, он доброго слова не стоит.
Срок использования: Менее месяца
02/08/2010 20:32:06
  • Преимущества: отличная модель. цена. не шумный- шумит на много меньше, чем обычный насос для накачки колес в машине.прост в подключении, все легко подключается и запускается.
  • Недостатки: плохая, даже отсутствующая инструкция по эксплуатации и подключению.можно сказать, что ее вовсе нет
  • Комментарий: покупался на дачу. колодец у меня 10 колец. сейчас вода находится на 7-м кольце, сам насос поставил в колодезный домик, все отлично работает. хватает для полива огорода, душа ну и всего не обходимого.насос качает до давления 3.2 атмосферы и отключается, затем включается, когда давление падает до 2-х атмосфер, при этом в магистрали скачков давления не ощущается. достаточно легко его прокачать при первом включении. залить в него воду порядка 2-х литров , открыть все краны в магистрали для выхода воздуха и включить насос. может понадобится 2-3 раза это проделать, но потом все будет отлично.в общим для дачи его более чем достаточно. я полностью доволен покупкой. всем рекомендую. если будут вопросы, пишите... отвечу.
Срок использования: Более года
13/08/2009 14:24:29
  • Преимущества: Высокая производительность при небольшом размере - колодец у нас неглубокий, поэтому, если зазеваешься может и почти до дна выкачать за 40-50 минут работы. Металлический кожух насоса. Высокое соотношение цена/качество. Достаточно проста в установке и запуске. Благодаря невысокой массе просто снимается на зиму (достаточно отвинтить 2 гайки). Второй год работает на приусадебном участке. В результате имеем водопровод со всеми вытекающими (горячая вода, нормальный душ, полив, стиральная машина и т.д.).
  • Недостатки: Пока не замечено.
  • Комментарий: Станция установлена на втором этаже дома в пространстве между скатом крыши и стеной мансарды. Высота до зеркала воды где-то 4-5 метров. На вводе в станцию - механический фильтр (10 мкм), для защиты насоса от песка и взвеси.