Насосная станция CAM 80/22

Насосная станция CAM 80/22
  • Насосная станция CAM 80/22
14 746,00 руб.

Оценка товара: 4.1 из 5

Голосов: 7

Нет в наличии

CAM 80/22

Характеристики

Тип
поверхностный для чистой воды
Мощность, Вт
800
Объем бака, л
22
Напряжение, В
220
Габариты (ДхШхВ), мм
490х280х480
Производительность, л/час
3600
Высота напора, м
42
Допустимая температура жидкости, °С
35
Соединение
1"
Корпус насоса
нержавеющая сталь
Глубина всасывания, м
8
Реле давления вкл/выкл, бар
1.4/2.8
Вес, кг
12
Спасибо за Ваш отзыв. Он будет опубликован в ближайшее время после проверки.

Общая оценка:

  • 5
    отзывов: 5
  • 4
    отзывов: 0
  • 3
    отзывов: 1
  • 2
    отзывов: 0
  • 1
    отзывов: 1

Все отзывы 7

Срок использования: Менее года
29/01/2019 16:15:04
  • Преимущества: Вроде действительно производство Италия. Всё слажено сделано, всё настроено - Насос настроен к работе сразу,реле крутить не надо. Начинает закачку от 1 бара до 3 бара останавливается.
  • Недостатки: Насос не самовсасывающий, он центробежный. (требует подготовки заливки воды в него) Пластиковые детали внутри насоса. (сама крыльчатка нержавейка). Плохое устройство прокладки насосного механизма, и самой штампованной детали. Неудачная конструкция насосной системы. Мотор обычный, там только конденсатор стоит, нет там никакой системы сухого хода. Насос требует возни заливки в него воды перед работой, и!! установки обратного клапана в места забора воды!!!, иначе центробежный насос не будет тянуть воду.
  • Комментарий: Я не понимаю как люди пользуются именно этой моделью, или у них нет зимы на даче и всегда центральное отопление у насоса. Случайно забыл насос в гараже на даче, был минус, насос был слит и открыт. Видимо были остатки воды в насосе - лёд деформировал чуть чуть на 1 мм крышку нержавейки. И теперь хоть ты тресни, сама система прокладки в насосе сделана по идиотски, прокладка мизерная резинка 2 мм, и никак чуть деформированную крышку не поставить на место что не протекало. Крышка насоса нержавейки хитрой формы. Просто так ремонту не подлежит. (буду пробовать молотком уже). Понимаю что я сам забыл про него, но у меня в загородном доме температуры тоже не постоянно плюсовые. Также лёд разорвал внутренний пластик в насосе, там хитрая система подачи воды, которую внимание: никак не слить!!! если только продувать что ли. т.е. в насосе есть пластиковое сопло которое устроено так, что воду оттуда нормально не слить. У них есть модели с винтами по кругу, тут же всего 4 винта. Видимо не зря. В общем вот такой вот экстренной ситуации насос не выдержал. Использовать его для дома зимой нельзя. Также - я не пойму почему инженерам насоса подача воды идёт сверху а потом в центр на крыльчатку мотора. Почему не сделать подачу воды дырку по центру, без пластиковых прибамбас. Короче лучшим решением будет покупать крышку из чугуна (там говорят правда ржавчина есть, решаемо фильтром по крайней мере). И в чугунной крышке тоже пластиковые детали подачи воды внутри. Тут же забудешь насос, уронишь насос крышкой, что то уронишь на крышку насоса и всё, покупай новый. (либо как у меня насос замерзнет). Попробую взять KRM 50 на замену - там другой тип крыльчатки, зимой были комментарии о нормальной работе. Тут с прокладкой и пластиком буду клеить, что то вымудривать.
Срок использования: Менее месяца
09/08/2018 10:10:38
  • Преимущества: Только приобрела, еще не установили. Самим магазином довольна. Вечером заказала, на следующий день привезли. Такой оперативности не ожидала. Супер!!!
Срок использования: Более года
29/06/2018 07:30:52
  • Преимущества: Надёжность и долговечность. Производство Италия.
  • Недостатки: Высокий уровень шума, по сравнению с моделями с корпусом из чугуна.
  • Комментарий: HL- означает Хобби Лайн, серия для домашнего использования. Проработала более 10 лет. Затем стал плохо запускаться двигатель - был заменён вздувшийся конденсатор (в чёрной коробочке сверху) - копеечные затраты. Продолжает работать.
Срок использования: Более года
23/04/2015 14:51:51
  • Преимущества: Проработала 13 лет. В принципе ещё продолжает работать, но уже с трудом накачивает 2,5 атм. За всё время использования менялся манометр и чистился канал реле давления (забился грязью). Подкачки аккумулятора до сих пор не требуется. Взял такую же станцию на замену.
  • Недостатки: Крайне чувствительна к падению напряжения. Подключать обязательно через стабилизатор (касается в принципе любой насосной станции)
Срок использования: Более года
05/08/2013 19:19:21
  • Преимущества: Простая надежная Насосная станция. В доме такие эксплуатируем уже более 8-ми лет. Решили дополнительную скважину оборудовать у бани. Ну и как всегда при первом пуске пришлось танцевать танцы с бубном, чтобы заполнить все водой (шланг, станцию и выгнать пузыри). Нержавеющий только корпус снаружи, внутри похоже все из пластмассы. работают марины вполне надежно, главное на зиму выгонять из всех полостей воду, либо всю зиму держать её в тепле.
  • Недостатки: замечено не было, при слабом токе в деревне может долго набирать необходимое давление
  • Комментарий: надежная и простая станция, все проблемы в эксплуатации были из-за неправильного хранения зимой, в основном меняли резиновую камеру в воздушном аккумуляторе.
Срок использования: Менее года
24/07/2013 13:47:59
  • Преимущества: Простая, недорогая НС. Из нержавейки. При установки никаких подкачек гидроакуммулятора и доп. регулировок. Подсоединил трубы и включил в сеть, все отлично работает.
  • Недостатки: не выявлено пока.
  • Комментарий: Служит для подачи воды из накопительной емкости в летний водопровод. Стоит прямо рядом с емкостью. Давление создает отличное. Поскольку снабжена только реле давление, необходимо предусмотреть защиту по сухому ходу.