Триммер UM 4030

Триммер UM 4030
  • Триммер UM 4030
4 720,00 руб.

Оценка товара: 4 из 5

Голосов: 30

Нет в наличии

UM4030

Характеристики

Мощность, Вт
1000
Тип двигателя
электрический
Ширина скашивания, см
40
Режущий элемент
леска
Толщина лески, мм
2
Разъемный вал
нет
Тип рукоятки
D-образная
Штанга
изогнутая
Вес, кг
4.9
Спасибо за Ваш отзыв. Он будет опубликован в ближайшее время после проверки.

Общая оценка:

  • 5
    отзывов: 12
  • 4
    отзывов: 10
  • 3
    отзывов: 4
  • 2
    отзывов: 3
  • 1
    отзывов: 1

Все отзывы 30

Срок использования: Более года
06/07/2016 14:09:32
  • Преимущества: Мощный, надежный триммер
  • Недостатки: Недостатков не обнаружено
  • Комментарий: Пользуюсь (точнее, пользовался до вчерашнего дня) этим триммером с лета 2008 года. За неполные 9 сезонов менял только косильную головку, и то по своей вине - после замены лески не защелкнул до конца крышку головки, она открылась во время вращения и не смог потом найти пружину и одно из колец для продевания лески. Аппарат чудесный и надежный, не перегревается ни при каких условиях. Поначалу смущал большой расход лески, если косить стебли щавеля, молодую поросль яблонь, слив и т.п. Вылечил, установив леску 2,5 (вместо разрешенной 2,0) - расход снизился раз в десять, если раньше наматывал на барабан чуть ли не еженедельно, то сейчас одной намотки хватает на полсезона, да и длина наматываемой за раз лески сократилась из-за ее толщины. Иногда кошу с ремнем (просто продеваю сквозь ручку широкий ремень от сумки), иногда так, главное, подогнать ручку под свой рост, чтобы левая рука была практически полностью вытянута, тогда не затекает). Обрабатываемая площадь - 23 сотки, да еще иногда у матери на даче прихватываю соток 10. И вот вчера головка вместе с втулкой осталась печально лежать на скошенной травке. Осмотр показал, что втулка держится в редукторе на двух подшипниках, внешний развалился уже давно, втулка стала прокручиваться относительно внутреннего подшипника, выносилась и вывалилась... Печалька! В сервисе мастер сказал, что модель давно снята с производства, поэтому найти редуктор в сборе проблематично, да и стоит он от 2,5 тыр, поэтому пока купил по его совету редуктор в сборе вместе с головкой от какого-то китайца (то ли ECHO, то ли что-то в этом духе), попробую заменить, а оригинальный редуктор отдам кустарям в мастерскую, пусть выточат новую втулку взамен износившейся, выпрессуют и заменят оба подшипника, может, поработает еще и она! Да, единственный нюанс - сборка у меня Германия, а в сервисе сказали, что сейчас все - голимый Китай, соответственно и время наработки на отказ. Так что берите смело, если найдете!
Срок использования: Более года
06/06/2016 12:11:39
  • Преимущества: мощный мотор.
  • Недостатки: пробл. с катушкой,отсутствие наиболее востребованных запчастей у диллеров,большой вес и отсутствие ремня.
  • Комментарий: Пользуюсь данной моделью с 2011года, полностью согласен с отзывами тех кто жаловался на пробл с катушкой для лески,наматыванием травы, .отсутствие ремня.и большой вес-все это к сожалению присутствует...Буквально недавно возникла пробл. с заменой редуктора катушки,как выяснилось триммер снят с производства и этот узел уже не выпускается , все официальные диллеры отказали в помощи c ремонтом из-за отсутствия детали! От других производителей не подходит а не оригинальных редукторов просто нет в *природе*! Если кто столкнулся с этой пробл. и удалось ее решить отпишитесь,буду очень признателен за совет!
Срок использования: Более года
26/06/2014 02:05:18
  • Преимущества: Надежная (4й год - работает без нареканий), не самая дорогая, не греется, очень мощная!
  • Недостатки: Нет ремня при нормальном весе, открутились и потерялись винты крепления кожуха, своенравная система подачи лески
  • Комментарий: Всем, кто пишет про неудобство использования и "держать под мышкой или на плече" и "затекает палец держать кнопку" - вы инструкцию то открывали?! - Косу держать на полностью вытянутых руках! При этом : Нагрузка на обе руки одинакова, меньше чувствуется вибрация, никакие пальцы не держат кнопку вкл - у вас коса лежит в ладони вместе с кнопкой (уронили - выключилась) и самое главное - поверхность скоса при этом находится параллельно плоскости земли. При нормальном моторе, коса НЕ может быть легкой, учтите это при выборе! Жена нормально косит этим триммером при весе в 47кг, вы чего разнылись то, что вибрации, вес, держать неудобно?!
Срок использования: Более года
09/06/2014 04:55:59
  • Преимущества: мощность, маленькая вибрация
  • Недостатки: тяжелая
  • Комментарий: второй год работает, вибрация возрастает когда своя-же леска попадает на вал или веревка.. не греется вообще при работе. Леску сразу поставил (квадрат Франция коричневая) да и размер 2.2. Расход минимальный, режет все и поросль вишни, яблони, малина... но нужно одевать брюки бьет стекло (бутылки). Держу за обод амортизатора а сам мотор прикладываю к плечу, не устаю. Рекомендую всем Жаль не найду головку с пластиковыми ножами... говорят были под 4030 год назад.. если у кого есть предложения от какой машинки взять посоветуйте.
Срок использования: Более года
26/04/2014 22:25:55
  • Преимущества: - мощная, косит плотную и высокую осоку с первого раза особо не напрягаясь - не перегревается даже в тяжелых условиях (ура!) - можно работать и без очков: ничего не летит в лицо
  • Недостатки: - тяжелая! реально тяжелая (после Oleo-Mac), рука отсыхает после 15 минут работы, а при использовании ремня через плечо устает спина через час работы ((( Но при этом тот же участок косит быстрее, чем Oleo-Mac, т.к. за один проход срубает всю траву - сама по себе коса не такая шумная, а вот когда косишь -- хоть уши затыкай; но тут ничего не поделаешь - нет в комплекте ремня на плечо, пришлось брать от старого триммера - повышенный расход лески при малейшем соприкосновении с землей; решил для себя данную проблему путем растяжения пружины в катушке в полтора раза, после этого возросло усилие, с которым нужно прижать катушку к земле для подачи лески - непродуманная форма нижней части катушки: при соприкосновении с землей оставляет характерную борозду (в Oleo-Mac в этом плане гораздо лучше, там крышка катушки почти плоская) - отсутствует фиксация выключателя триммера: после 15-20 мин. работы реально затекает палец ее все время держать + сверху клавишу предохранителя (с другой стороны после 15 мин. нужно давать отдохнуть косе) - удобно косить только ту траву, что слева от головки триммера; чтобы аккуратно скосить все что справа, приходится разворачиваться на 180 градусов - ни о каком снижении вибрации за счет обрезиненных ручек и т.п. и речи не может идти! вибрация есть и очень не хилая! - фирменный лейбл Makita во всю длину кожуха двигателя стирается от легкого соприкосновения, такое ощущение, что написали акварелью - на упаковке написано "Сделано в Японии", на самом триммере "Сделано в Италии" ...
  • Комментарий: Сегодня привезли триммер Makita UM 4030, сегодня же и опробовал. Косил осоку, междугрядья и т.п. В целом покупкой доволен. Правда не думал, что триммер окажется настолько тяжелым. Реально это нужно учитывать! Если предстоят длительные работы, то лучше брать что-то не тяжелее 3,5 - 4 кг. Однако, искал то, что точно не перегревается (Oleo-Mac на 3-м году перегреваться стал через 10 минут работы). Кто-то был недоволен креплением защитного кожуха, мол открутились винты. Решил очень просто: под головки винтов подложил гроверные шайбы. (Upd: гроверные шайбы не помогают, винты откручиваются!) Кто жалуется на непроизвольный выброс лески: разбираем катушку, достаем пружину и растягиваем ее, чтобы она стала длиннее на 10-15 мм. Будет немного труднее закрыть крышку катушки, зато выброс лески перестанет быть случайным. Насчет способа намотки лески: да, через одно место, но я приспособился сначала наматывать леску на головку, а уже потом её ставить на место, но тоже не сразу получается!
Срок использования: Более года
22/09/2013 14:07:10
  • Преимущества: Отсутствуют напрочь
  • Недостатки: Сильная вибрация. Ужасно неудобный механизм загрузки лески. Чувствительная к неровностям.Чуть дотронешься сразу выплевывает новую порцию лески
  • Комментарий: Makita упала в моих глазах выпустив такой сырой товар на рынок. Огромный опыт использования триммеров менее именитых производителей и у них все ок было.А тут японцы решили изобрести велосипед.Руки им оторвать за такой механизм подачи лески.
Срок использования: Более года
02/07/2013 18:51:26
  • Преимущества: Мощный агрегат, но в то же время работает тихо, только леска свистит! Производительность 1 сотка целинной травы (30 см высота) в час за три подхода по 15 мин, по-моему не плохо! Трава в труху! Вибрации почти нет. Практически не греется. Отлично сбалансирована. Автоматическая подача лески.
  • Недостатки: При моем росте 182 см. не могу расположить удобно рукоятки (нет регулировки длинны штанги). Нет фиксации кнопки "пуска" (возможно, сделано это умышлено, что бы давали агрегату отдыхать, как устанет палец?!...) При сильном ударе о кочки срабатывает автоматическая подача струны - как следствие увеличенный расход оной. Жаль нельзя подвесить косу на ремень, - 5 кг + налипшая трава - ощущаются после 3-4 часов махания.
  • Комментарий: По паспорту max толщина лески 2 мм. У меня осталась с прошлой косы 2,4 мм. Заправил. Работает! Рубит все! Но излишки лески, при автоматической подаче не срезаются ножом на кожухе, - обрезаю хоз. ножом самостоятельно, в противном случае есть шанс разбить защитный кожух. Шпулька действительно маленькая, но при этом заталкал туда метра 2 лески. Думаю на сезон хватит? Удобная заправка лески, крышка шпульки не слетает, как жаловались другие пользователи, - замок надежно защелкивает ее и Алис! Покупкой доволен! Цена и качество соответствует! Закончил сезон, коса отработала на 5! Отввентил два болта у рукоятки, легко снял двигатель со штанги и убрал на хранение в теплый гараж.
Срок использования: Менее месяца
11/06/2013 05:51:44
  • Преимущества: Мощность и производительность Двигатель не греется Сборка Италия Удобно работать Просто менять леску Корректная автоподача лески На мой взгляд лучшее соотношение цена-качество
  • Недостатки: Значительная вибрация Греется нижняя часть штанги
  • Комментарий: Насколько я понял, фирма Makita наконец то поменяла конструкцию кассеты для лески, с которой были связаны основные негативные отзывы. Новая намного умнее. Заправлять легко и автоподача нормальная. В целом коса понравилась. Работать удобно. Косит сорняки на ура. По личному опыту хочу всем посоветовать перед первым применением протянуть все соединения, а защитный кожух посадить на гроверы (покупал отдельно). После работы неплохо снять катушку с леской и прочистить от попавшей на вал травы. Работы на пару минут, за то прослужит дольше. Всем советую к покупке, но только с новой конструкцией нитевой головки.
Срок использования: Менее месяца
09/06/2013 23:08:27
  • Преимущества: Двигатель, можно работать без перерыва.Пользуюсь года 3-4 .
  • Недостатки: Катушка. Не хватает ножа. У меня на "дальнем" участке прёт молодой березняк, нож был бы кстати..
  • Комментарий: Катушка с леской слабое место любого триммера, (может конечно и не так?) Я её доработал. Выбросил пружину, а внутри пропилил паз . Теперь леску не наматываю, а вставляю нарезанные куски сантиметров по 30, завязывая пару узелков, так чтобы леску зафиксировать внутри. Кошу пока не останутся кончики по 5 см..Экономия на лицо: - мотка 15 метров хватает на сезон, а у меня 12 соток.
Срок использования: Менее месяца
01/06/2013 10:09:40
  • Преимущества: Мощная не сильно пачкает одежду Косит без проблем траву до метра На головку не накручивается трава (по крайней мере у меня)
  • Недостатки: Большая вибронагрузка на руки (женщинам не рекомендую к покупке) Сборка на вид не очень качественная Вращающаяся головка может легко повредиться от удара о камень Из-за того, что леска выезжает из головки при нажатии о землю, получается очень большой расход лески
  • Комментарий: Выбирали между этим тримером и Stil FSE 71. Выбрали эту из-за большей мощности. Если у вас не очень заросший участок, то берите Stil, он по слабее, но зато удобнее в работе.