Триммер UM 4030

Триммер UM 4030
  • Триммер UM 4030
4 720,00 руб.

Оценка товара: 4 из 5

Голосов: 30

Нет в наличии

UM4030

Характеристики

Мощность, Вт
1000
Тип двигателя
электрический
Ширина скашивания, см
40
Режущий элемент
леска
Толщина лески, мм
2
Разъемный вал
нет
Тип рукоятки
D-образная
Штанга
изогнутая
Вес, кг
4.9
Спасибо за Ваш отзыв. Он будет опубликован в ближайшее время после проверки.

Общая оценка:

  • 5
    отзывов: 12
  • 4
    отзывов: 10
  • 3
    отзывов: 4
  • 2
    отзывов: 3
  • 1
    отзывов: 1

Все отзывы 30

Срок использования: Менее года
31/07/2010 02:53:08
  • Преимущества: Мощная, косит все что не прибито, практически не греется.
  • Недостатки: Дурацкий механизм автоподачи лески, его или клинит или наоборот, выпускает леску при первом удобном случае.
  • Комментарий: На второй день после покупки сломался выключатель :). Чинили 2 недели. После этого полет нормальный. Шум средний, вибрация сильно зависит от того, как аккуратно намотана леска и одинаковой ли длины рабочие концы. Самый большой минус - катушка. Ее или подклинивает, тогда кнопка выпуска лески блокируется, или наоборот, начинает выпускать леску при легком нажатии на кнопку (например зацепил кочку). Разбор крышки дал такую картину - клинить может если внутри шпульки леска западает под катушку, а произвольное выпускание - помоему слабовата пружина. Есть идея заменить на что то помощнее. Обращаю внимание, что крышка катушки надежно фиксируется только в одном положении, тогда когда язычек на крышке защелкивается на стопоре коробки. Если умудритесь поставить не так, то велика вероятность того, что катушка разлетится в работе и потеряете пружину. При закручивании лески делаю так - вставляю усы, делаю пару оборотов, снимаю крышку, закручиваю все, одеваю крышку - так быстрее и удобнее. Но вообще за такую катушку - не зачет маките. Если бы не она, был бы вообще отменный триммер. Взял потому- что это один из самых недорогих "брендовых" триммеров с хорошей мощностью и большим диаметром лески.
Срок использования: Более года
09/07/2010 09:20:04
  • Преимущества: Двухнитевая леска, причём с рифлёным (а не круглым) профилем. Легко справляется даже с метровыми зарослями крапивы. Мощный двигатель, не клинит. Виброзащита.
  • Недостатки: Абсолютно не продуманная подача лески. Заправленная леска часто вылетает, и вообще заправить леску как описано в инструкции - сложно (потому что она жёсткая и вылетает из пазов). Автоподача лески практически не работает, леску постоянно клинит в катушке - приходится почти каждый раз разбирать катушку чтобы вытянуть очередную порцию лески. Рифлёная леска внутри головки сильно затягивается и врезается в саму себя - и в результате она не выдвигается вообще. Леска замечу официальная макитовская рекомендованная именно к этой модели! А ещё крышка головки (пазы на ней) забивается травой и там достаточно её смещения на полмиллиметра чтобы кнопка подачи лески перестала вообще нажиматся. Вобщем после разборки/сборки головки - автоподача работает примерно 3-5 раз, а потом приходится опять её разбирать. А ещё минус - нет ремня на плечо (хотя в принципе его можно самостоятельно соорудить наверно). И ещё минус - защитный кожух надо бы делать легко(!) съёмным. Потому что иначе при хранении он мешается.
  • Комментарий: Уже два сезона пользуюсь, в условиях запущенного участка (10 соток сорняков и крапивы, грядок нет). Винты всякие подкручивать приходилось, но имхо это нормально. Но вот проблемы с подачей лески сильно раздражают - примерно треть времени я трачу на решение проблем с леской. Я так думаю для двухнитевых косилок надо чтобы были две раздельные катушки, а у этой макиты обе нити намотаны вперемешку на одну катушку и взаимно одна другую клинят. Следующий раз буду при выборе газонокосилки внимательно смотреть на тот как там подача лески реализована. До макиты была безимянная китайская газонокосилка - так вот там никаких проблем ни с леской ни с автоподачей не было! Правда мощность была слабая - её часто в высоких сорняках клинило. И вибрация сильная была - так что я оценил что у макиты виброзащита штука реально полезная.
Срок использования: Менее месяца
08/06/2010 13:26:00
  • Преимущества: Можно косить любую траву, сорняки, кустарник. Почти нет вибраций, достаточно тихая. Не перегревается двигатель, удобная скоба для закрепления провода от удлинителя.
  • Недостатки: Короткая штанга, при росте 185 см неудобно косить, приходится наклоняться. А самое главное и непривычное, что катушка с леской крутится в непривычную сторону.
  • Комментарий: Долго не мог привыкнуть к непривычному вращению катушки с леской (крутится по часовой стрелке!!!) Чтобы ровно косить надо перемещать косилку слева направо, обычно наоборот. Леска не подается автоматически, приходится удлинять вручную. Но когда привыкнешь косит отлично! Общая оценка 4. И еще до сих пор не понял зачем нужен штырь на рукоятке???
Срок использования: Менее года
07/06/2010 04:49:50
  • Преимущества: хороший двигатель
  • Недостатки: сначала отвалился защитный кожух, привинтил, через час отвалился опять,уже насовсем. Заклинило катушку с леской, приходилось каждый раз открывать крышку и отматывать леску, через час и крышка катушки отвалилась, и трубка штанга выскочила из отсека с двигателем, обратно вставил, прикрутил шуруп, хватило на полчаса. В итоге кроме двигателя все остальное развалилось,ремонтировать считаю нет смысла, конструкция слабая крепления отваливаются.
  • Комментарий: Отработала в общей сложности 3-4 раза и вся развалилась, в известной фирме макита -разочарован!
Срок использования: Менее года
19/09/2009 12:42:09
  • Преимущества: Мотор не греется даже при длительной эксплуатации.
  • Недостатки: Шпулька (катушка) не удобная - маленькая, в нее умещается всего по 2 м лески, приходится часто заправлять. Кроме этого при попадании на стебли сорняков у шпульки на моей газонокосилке срывает крышку и содержимое (пружина , леска, и.т.д.) вываливается на ружу.Попробовал найти какую нибудь универсальную катушку, но ничего кроме фирменной не подходит - придется и дальше терпеть эти неудобства.
  • Комментарий: Слегка разочаровался в данной фирме- всегда слышал о ней только хорошие отзывы.
Срок использования: Менее года
22/07/2009 04:17:54
  • Преимущества: Зверь аппарат! Не греется, высокий запас по мощности... Рубит почти всё, даже мелкий куст! Фирма известная - качественная!
  • Недостатки: Шумит леска
  • Комментарий: Юзаю уже всё лето, скосил 3 раза по 12 соток- полёт нормальный! Леску лучше использовать макитовскую с двойным сечением, т.к она мягче аналогов, и поэтому автоматически подаётся без проблем... Кстати базового мотка хватило всего на 12 соток...потом юзал bort'овскую. Она жёстче поэтому отматывать нужно вручную.... А вообще ставьте любую 2 мм леску и будет Вам счастье!
Срок использования: Менее месяца
24/06/2009 03:48:21
  • Преимущества: MAKITA UM4030 - обалденная вещь! Купил недавно, начал пользоваться. Прекрасный аппарат. Двигатель не греется, чуть тёплый. Двигатель крутится в тишине, только безумно свистит леска. Мощность такова, что случайно скосил кусты малины :)
  • Недостатки: Тут пишут про отсутствие ремня - ребята, а может быть, вам ещё негра поставить, чтобы косил? :) Недостатков пока не выявлено.
  • Комментарий: Ранее был счастливым обладателем различных отечественных и китайских триммеров мощностью до 500 Вт, с нижним расположением двигателя, но у всех у них исход был один - сгорал двигатель. Макиту с верхним расположением двигателя выбрал из большого числа других потому, что уверен, что техника Макита не подведёт. Сам уже больше 3х лет пользуюсь лобзиком MAKITA 4324. Выбирал именно триммер с мощностью 900-1100 Вт. Перед покупкой UM4030 я смотрел следующие триммеры: Viking TE 1000, STIHL FSE 81, EFCO 8100, OLECO-MAC TR92E, TR111E, GARDENA PRO CUT 1000, MTD ET 1000, BRILL 1000 EF. Также смотрел китайские CASTEL GARDEN XR11EL и CHAMPION ET1001А/
Срок использования: Менее года
08/06/2009 21:46:03
  • Преимущества: Достаточно удобная, мощная, корпус не греется. Понравился механизм катушки для лески, легко доставать её при обрыве. Есть сервис центры - это не маловажный фактор, так как ничто ни вечно и в случае поломки есть куда обратиться.
  • Недостатки: Отсутствие ремня, но крепления для него всё же есть, поэтому придумать и его можно, например из лямки от какой-нибудь старой сумки.
  • Комментарий: Пользуюсь на протяжении двух месяцев, пока всё работает. 6 соток газона косит за раз и при этом корпус остаётся холодный. В целом доволен.
Срок использования: Менее месяца
03/06/2009 13:46:15
  • Преимущества: Начал использовать. Подтверждаю высказывания насчет отличной мощности и сбалансированности по весу.
  • Недостатки: В комплекте нет ремня, но это не критично
  • Комментарий: В целом ДОВОЛЕН.
Срок использования: Менее месяца
11/05/2009 21:13:28
  • Преимущества: достаточено мощьный, хорошая развесовка, не греется
  • Недостатки: нет в комплекте ремня, шпулька не охотно выдает леску(еще видно не разработалась)
  • Комментарий: как и все макиты достоточно не шумная вешь(больше шума от самой лески)