Триммер электрический FSE 71 AutoCut С 5-2

Триммер электрический FSE 71 AutoCut С 5-2
  • Триммер электрический FSE 71 AutoCut С 5-2
13 990,00 руб.

Оценка товара: 4.7 из 5

Голосов: 16

Нет в наличии

4809-011-4115

Характеристики

Мощность, Вт
540
Тип двигателя
электрический
Ширина скашивания, см
35
Режущий элемент
леска
Толщина лески, мм
2.0
Разъемный вал
нет
Тип рукоятки
D-образная
Штанга
изогнутая
Вес, кг
4.0
Спасибо за Ваш отзыв. Он будет опубликован в ближайшее время после проверки.

Общая оценка:

  • 5
    отзывов: 13
  • 4
    отзывов: 1
  • 3
    отзывов: 2
  • 2
    отзывов: 0
  • 1
    отзывов: 0

Все отзывы 16

Срок использования: Менее года
28/07/2018 09:57:03
  • Преимущества: низкая масса, хорошая эргономика
  • Недостатки: нет
  • Комментарий: Электрическую косу штиль FSE 71 мне друзья подарили на день рождения. Вполне приличная коса. Можно отметить удобную мягкую ручку, которая хорошо поглощает вибрацию. Круговая рукоятка удобно регулируется под любой рост оператора. Есть приспособление для разгрузки сетевого кабеля. В обще, могу сказать, что коса оснащена на все 100%, самое необходимое есть. Плюсом идут немецкая надежность и высочайшее качество. Я доволен.
Срок использования: Более года
22/07/2018 10:17:14
  • Преимущества: низкая цена, надежное качество
  • Недостатки: нет наплечного ремня
  • Комментарий: Пользуюсь FSE 71 уже не один год. Коса действительно не предназначена для уборки большой травы гектарами. Её прерогатива это небольшие участки, газоны вокруг дачных домиков и коттеджей. Коса идеально ложится в руках, вибрации, как и шума практически нет. Последний факт очень важен при работе, например на территории больниц, санаториев и других лечебно-профилактических учреждений. Для уборки больших территорий рассмотрите бензиновые варианты мощностью 2 л.с. и более. Всем удачи!
Срок использования: Менее месяца
05/06/2017 19:03:43
  • Преимущества: Легкий
  • Недостатки: Недостаточная мощность, нет ремня в комплекте, нет фиксации пуска. Проблема с выпуском лески.
  • Комментарий: Годится только для сныти, все остальное - мелкий кустарник, осока и т.д. весьма напряженно. Главное - леска не выходит при легком постукивании, как рекомендовано, при сильном - вылетает из гнезда трос. Вручную тоже не выходит. Приходится каждые 5 минут снимать головку и только вручную вытягивать, затем снова завинчивать.Фиксация трубки в моторе недостаточная, что уже было здесь отмечено, также приводит к вылетанию троса.
Срок использования: Менее месяца
25/05/2017 13:54:50
  • Преимущества: Удобный, легкий и тихий триммер для маленьких газонов.
  • Недостатки: Если использовать по назначению, то недостатков нет. Для скашивания травы на больших участках поищите что-нибудь другое.
  • Комментарий: Отличная вещь для своего применения. Это маломощный триммер для подравнивания травы в тех местах газона, куда не смогла заехать газонокосилка. Если требуется скашивать траву на большой площади (6 и более соток), то приобретайте триммер мощностью не менее 1000 Вт.
Срок использования: Менее месяца
23/05/2016 16:13:56
  • Преимущества: Лёгкий.
  • Недостатки: уйма
  • Комментарий: Чтобы легко косить,нужно косить каждые 10 дней -вот этим то триммером.
Срок использования: Менее месяца
22/06/2015 02:03:39
  • Преимущества: легкий, очень качественно сделан, не перегревается
  • Недостатки: пока не нашел
  • Комментарий: Не смотря на малую мощность, берет любую траву, заросли, мелкие кусты. За максимум 4 часа беспрерывной работы не перегрелся нигде. Защитный кожух очень прочный, и не думает отваливаться. На нем установлен нож, который автоматом обрезает леску под нужную длину. В комплекте защитные очки made in Switzerland. Режущая головка made in USA. Ремень в комплекте не идет - желательно купить его отдельно. Своих денег стоит однозначно.
Срок использования: Менее месяца
16/06/2015 00:04:45
  • Преимущества: Качество Цена Тихий Легкий Удобный
  • Недостатки: Нет кнопки фиксации акселератора При долгом использовании устает правая рука
  • Комментарий: До этого был триммер китайский. Довольно быстро сдох: сломалась пружина, подающая леску. На следующий сезон купили Stihl. Думали, взять модель помощнее FSE 81 на 1000Вт, но в итоге остановились на этом варианте. Пока не жалеем. За 4 часа скосил около 6 соток, заросших высокой травой разного типа. За это время двигатель даже намеков на перегрев не дал. Сам почти не запачкался. Работает тихо, только шелест лески и слышен. Конечно, высокую траву приходится стричь в несколько заходов. Но, в целом, все получается очень легко и быстро. Леска 2 мм легко рубит практически любое растение: от травки до лопухов. Думаю, позже приобрести заточенную леску для сравнения. Только стоковая даже не собирается кончаться. Обязательно надо покупать с ремнем! Иначе будет тяжело и неудобно. Странно, что его нет в комплекте. Зато есть защитные очки!
Срок использования: Менее года
01/09/2014 07:56:58
  • Преимущества: Тихий. Не нужно заморочек с дерганием ручек как у бензинового. Легкий удобный.
  • Недостатки: Наверное единственный не достаток - кабель нужен длинный.
  • Комментарий: Советую однозначно для тех кто хочет работать без шума и пыли. Опробовал в этом сезоне - доволен. Нажал кнопку и косишь. Опустил перешел на другое место и снова. В общем советую однозначно.
Срок использования: Менее месяца
19/07/2014 15:16:22
  • Преимущества: Удобный, легкий и как уже было сказано можно косить в тапочках и шортах.
  • Недостатки: пока не обнаружено.
  • Комментарий: Буду писать именно про эту модель, т.к. есть с чем сравнивать. А те кто пишет , что мала мощность, посмотрите с паспорт , для своих параметров stihl 71 косит идеально. У меня уже много лет триммер МАКИТА мощный, но достаточно тяжелый (5кг), и с ним тяжело на ограниченных пространствах, нижняя чашка достаточно широкая, и мои женщины отказываются им косить. Косит он конечно все включаю мелкую однолетнюю поросль кустарников, а также сливы и вишни, но косить можно только в сапогах, иначе больно летит по ногам трава, песок и даже мелкие камушки, когда косишь под корень. Потом когда у соседки сломался триммер она попросила меня выбрать ей. Выбирал долго в результате остановился на Stihl FSE 71 и не пожалел. Соседка довольна очень, решил попробовать и я. У меня на участке очень много различных клумб неправильных форм, кустарников и других всевозможных препятствий и ограниченных пространств, ну и конечно хватает всяких сорняков, даже типа конятника. Вышел косить как и писалось в шлепанцах и шортах, и ни капельки об этом не пожалел. Еще один момент, эта косилка действительно не комплектуется плечевым ремнем, поэтому при покупке ОБЯЗАТЕЛЬНО докупайте его СРАЗУ, иначе теряются её достоинства с легкости и удобности. Так вот косит она ВСЕ, да конечно немного медленнее, чем более мощная, но зато нижний кожух не очень большого размера позволяет добраться практически до любого места. Участок размеров в 8 соток, обработал часа за 3(три), при этом ноги скорее больше запылились, чем испачкались. Женщины тоже попробовали и остались также довольны. Мой вывод буду покупать себе такую же. А другим могу посоветовать смотрите для каких целей вам нужна косилка, если у Вас открытое пространство с целиной, покупайте более мощную. А если у вас газон перед домом, дорожки по участку и бурьян вдоль заборов, то эта косилка идеальный вариант.
Срок использования: Более года
03/07/2014 09:59:22
  • Преимущества: Удобный, весьма надёжный, хоть и не без мелких поломок, вроде подсломавшегося рычажка включения или переломившегося провода. Весьма лёгкий (особенно после покупки триммера Калибр мощностью 1700Вт), иногда укорачиваю высокую траву, водя его одной вытянутой рукой, хотя долго так не поводишь. Весьма мощный, скосить можно любые заросли, другое дело, что густую высокую траву приходиться достаточно медленно косить (кошу под корень, шлифуя леской землю), поэтому на кошение заросшего к середине лета участка обычно уходило дня два. Поэтому и купил в итоге себе второй, в три раза более мощный триммер, но тем удобно косить только на открытых пространствах, а данный гораздо более манёвренный.
  • Недостатки: Я выявил два существенных недостатка. 1. Винт (шуруп), который зажимает трубу внутри корпуса, вкручен просто в пластик и через некоторое время перестаёт держать трубу, начинает прокручиваться. Всё это может кончиться отсоединение трубы и выпадением смазанного гибкого вала на землю, что весьма не приятно. Причём это как было на старых Viking-ах (у меня это лет 9 назад перестал держать), так и остаётся поныне у Stihl-ей (у соседа на днях тоже самое произошло с выпадение гибкого вала, а его триммер гораздо моложе моего). Если под рукой есть инструменты (прежде всего ключ/насадка "звезда" на один размер меньше, чем тот, что идёт в комплекте), то проблема решается за 15 минут: раскручивается корпус, с внутренней стороны отверстие рассверливается до большего диаметра, чтобы в него могла запрессоваться гайка М5, и вместо шурупа снаружи вкручивается винт М5. Странно, что за столько лет не могли внести подобное изменение в конструкцию. 2. На конце вала вместо подшипника качения стоит подшипник скольжения, т.е. просто втулка. В итоге она у меня уже жутко износилась, конец вала с катушкой сильно болтается и при определённых оборотах начинается как бы резонанс. Помогает смазывание маслом несколько раз за кошение. Жаль, что я с самого начала этого не делал. Так что рекомендую капать масло в место выхода вала, под гайку.
  • Комментарий: У меня точно такой же триммер, только тогда он назывался Viking, служит уже лет 10. У модели Stihl FSE 81 внутри есть плата регулировки мощности, на которой даже по прежнему вытравлено слово Viking. Пластиковая бобышка, которой ударяешь о землю для выпуска лески, у меня уже наполовину стёрлась до металлической гайки внутри неё, выпускать леску теперь приходиться вручную. Для меня леска лучше всяких ножей, так как хорошо измельчает и равномерно раскидывает траву, можно шлифовать землю (слегка наклонив триммер, а некоторые этого не понимают) и аккуратно косить возле препятствий. Ножами хорошо только немного укорачивать траву, а при введении в густую траву получается какая-то каша.