Преимущества:Недорогая. Не тяжелая. Стартует в любую погоду (правда не всегда с первого раза) . В комплекте - мерная емкость для бензиновой смеси.
Недостатки:При хранении течь масла в любом положении. Ненадежная регулировка цепи. Неудобная замена цепи. Дешевый пластик.
Комментарий:Уже года 4 использую в любительских целях. Главное преимущество - старт в любую погоду, правда иногда с 5-7 раза, но всегда заводилась. оптимальное соотношение веса, мощности и длины шины для любительских нужд. Всю картину портит нещадная течь масла в любом положении при хранении и узел цепь-стопор-натяжение цепи (весьма хлипок). При замене цепи замучаешься устанавливать кожух тормоза на место. Натяжитель цепи ненадёжен - ползунок в пластиковом основании, которое норовит деформироваться и сломаться при регулировке (что уже и было). Удивительно, но еще ни разу не менял ни свечу ни фильтр. Кстати, при замене свечи следует быть крайне внимательным - легко оборвать провод в месте стыковки со свечой. Необходимость таскать с собой инструмент для регулировки натяжения цепи, подачи масла и снятия кожуха тормоза. Звездочка шины требует периодической смазки. Как бюджетная модель с натяжкой подойдёт для бытовых нужд.
Срок использования: Более года
Instrument.kobrin18/11/2018 19:17:28
Преимущества:Легкий пуск,низкий расход топлива, надежные комплектующие шина Орегон и цепь Орегон свеча Bosch
Недостатки:Может выйти из пружина легкого пуска из строя
Комментарий:Отличная замена 180 штиля за небольшие деньги ,мощность 1.7 кВт
Срок использования: Менее года
Пользователь скрыл свои данные05/11/2018 07:17:26
Преимущества:цена относительное качественное изготовление бесперебойная работа масло не течет
Недостатки:зубчатый упор
Комментарий:шину можно и 14 с ней будет получьше
Срок использования: Более года
Владимир С.04/12/2017 07:06:40
Преимущества:Лёгкий пуск, вес, удобство эксплуатации. Бюджетный вариант для небольших дачных объёмов
Недостатки:Слишком "ломучий" инструмент для нормального использования
Комментарий:Итог 3-х летнего владения пилой: замена катушки зажигания - 2 раза (один раз по гарантии, второй за деньги) Замена выключателя - конструкция выключателя оказалась очень хлипкой, доработался до того, что лапка выключателя практически болталась, выключая пилу после каждого резкого встряхивания инструмента в руках (клавишный выключатель думаю будет надёжнее) . Натяжитель цепи очень деликатный - встроен в пластиковую крышку. В результате использования пластиковое ребро, в которое устанавливается винт натяжителя деформировалось, натяжитель практически перестал нормально работать. Родная цепь заточку практически не держит, приходится постоянно подтачивать. Сейчас умерла поршневая - задиры на поршне и цилиндре (при вскрытии в картере обнаружены комки маслянистой грязи - как она туда попала в таком количестве - одному богу известно) Смесь разводил даже не в пропорции 1:50 (как в инструкции по эксплуатации) а 1:40 , масло и бензин использовал чистые - за этим следил конкретно. Стоимость новой поршневой с работой по замене - больше половины стоимости новой пилы. При этом пилой за всё это время нормально практически не пользовался, максимум заготовка 1,5 куба дров плюс что-то отрезать, обрезать по мелочи, жердей на изгородь нарезать и т.д. В общем не смотря на лёгкий пуск, удобство в работе пила оказалась игрушкой для приобретения некоторого первоначального опыта. Для дальнейшего использования как чемодан без ручки "нести (в данном случае ремонтировать) тяжело (дорого), а выбросить жалко".
Срок использования: Менее месяца
Человек С.09/08/2017 02:11:51
Преимущества:Цена, вес.
Недостатки:Не обнаружил.
Комментарий:Пользуюсь месяц. Отличная пила, лёгкая, не шумная, и самое главное дешёвая. Таких можно купить две за цену одного Штиля-180 при одинаковых хар-ках. Чтоб не текло масло из под цепи мне помогает оставлять на включенном стопоре цепи. Может люди им вообще не пользуются?
Недостатки:Конструкция крепления упора. Подтекание масла при хранении. Родная цепь.
Комментарий:Покупкой доволен вполне. Купил данную модель 13.03.2015 + подарочный набор - 7 882 руб. Обкатывать пришлось на комелях осины диаметром 40 - 50 см. Сразу заменил родную цепь на Husqvarna H36 56DL. Упор исключил из конструкции. Проблемы с подтеканием масла решена, вырезал небольшой поддон из канистры и храню пилу в нём , вытекшее масло использую повторно. Проблем с запуском и стартером не наблюдалось. Шину периодически переворачиваю и смазываю подшипник звёздочки универсальной смазкой CHAMPION EP-0.
Срок использования: Менее года
вова боярчук22/10/2016 19:56:05
Преимущества:Хорошая достойная внимания пила ,заводиться и пилит хорошо ,в данной ценовой категории не ищите,обычный пластик
Недостатки:Есть маленькие недочеты но когда вы покупали не Штиль вы же были готовы к сюрпризам за пол года строийки лопнул зубчатый упор
Комментарий:Хорошая можно брать
Срок использования: Менее года
Вадим Г.09/09/2016 13:12:11
Преимущества:Цена, малый вес. Мощный двигатель-пилит хорошо, в комплекте на запас шла цепь и шина OREGON.
Недостатки:Внешний вид ( дешевый пластик).
Комментарий:Через несколько месяцев после использования пилы, перестала заводится, решил проблему-заменил свечу. Заводится легко. По поводу шланга в масляном баке, думаю- для уровня всасывания масла( т.е.Когда пилишь вертикально, шланг опускается на дно). Это моя первая пила, покупкой очень доволен.
Срок использования: Менее месяца
Ivan T.30/08/2016 06:50:06
Преимущества:Казалось бы цена, но...
Недостатки:крайне низкое качество производства и цепное масло вытекает при не работающем двигателе, даже если регулятор закрутить максимально.
Комментарий:Менее чем за месяц у меня побывало два экземпляра. Первый заглох и отказался заводиться, не отработав и одного бака топлива. В магазине пилу заменили на аналогичную. Вторая проработала гораздо дольше - баков, наверное, пять и тоже перестала заводиться. Пилу сдал, деньги вернули. Лучше заплатить в два раза дороже и взять Stihl 180, как я и собираюсь сделать.
Срок использования: Менее месяца
Nikolay23/08/2016 10:23:42
Преимущества:Понравилось качество, легкая, простая в обслуживании, регулируемая подача масла, шина и цепь от Oregon, по мне так качественные. Надежный бумажный фильтр не пропускает мелкие частицы от трухлявого дерева. Как много раз замечал на фото и в запчастях, там металлический маслонасос.
Недостатки:Больших недостатков не обнаружил.
Комментарий:Качественное обслуживание и обращение с пилой, продлит ее жизнь, так написано и в инструкции, не все читают видимо, после жалуются, это к любой технике подходит. Я ее постоянно вычищал кисточкой, воздушный фильтр, около цепи, пазы шины, комкуются масло с опилками. Мне было приятно работать с этой пилой, качественно собрана. Карбюратор легко регулируется, что и нужно сделать после обкатки, кстати обкатывать на холостых запрещено.
Вы точно хотите пожаловаться на этот комментарий?
Все отзывы 17
Вы точно хотите пожаловаться на этот комментарий?