Бензопила CHAMPION 240-16

Бензопила CHAMPION 240-16
  • Бензопила CHAMPION 240-16
13 290,00 руб.

Оценка товара: 3.6 из 5

Голосов: 17

В наличии

240-16

Характеристики

Мощность, Вт
1690
Длина шины, см
40
Ширина паза, мм
1.3
Объем топливного бака, л
0.41
Мощность, л.с.
2.3
Объем двигателя, куб. см
39.6
Декомпрессионный клапан
нет
Электронное зажигание
есть
Класс
бытовая
Шаг цепи, дюймов
3/8
Количество звеньев цепи
56
Объем масляного бака, л
0.24
Инерционный тормоз цепи
есть
Бесключевое натяжение цепи
нет
Автоматическая смазка цепи
есть
Свеча зажигания
CHAMPION RCJ6Y
Система гашения вибраций
нет
Праймер
есть
Легкий старт
есть
Комплектация
защитный кожух
универсальный ключ
цепь
шина
Вес, кг
4.3
Спасибо за Ваш отзыв. Он будет опубликован в ближайшее время после проверки.

Общая оценка:

  • 5
    отзывов: 7
  • 4
    отзывов: 4
  • 3
    отзывов: 2
  • 2
    отзывов: 1
  • 1
    отзывов: 3

Все отзывы 17

Срок использования: Более года
16/04/2019 23:28:03
  • Преимущества: Недорогая. Не тяжелая. Стартует в любую погоду (правда не всегда с первого раза) . В комплекте - мерная емкость для бензиновой смеси.
  • Недостатки: При хранении течь масла в любом положении. Ненадежная регулировка цепи. Неудобная замена цепи. Дешевый пластик.
  • Комментарий: Уже года 4 использую в любительских целях. Главное преимущество - старт в любую погоду, правда иногда с 5-7 раза, но всегда заводилась. оптимальное соотношение веса, мощности и длины шины для любительских нужд. Всю картину портит нещадная течь масла в любом положении при хранении и узел цепь-стопор-натяжение цепи (весьма хлипок). При замене цепи замучаешься устанавливать кожух тормоза на место. Натяжитель цепи ненадёжен - ползунок в пластиковом основании, которое норовит деформироваться и сломаться при регулировке (что уже и было). Удивительно, но еще ни разу не менял ни свечу ни фильтр. Кстати, при замене свечи следует быть крайне внимательным - легко оборвать провод в месте стыковки со свечой. Необходимость таскать с собой инструмент для регулировки натяжения цепи, подачи масла и снятия кожуха тормоза. Звездочка шины требует периодической смазки. Как бюджетная модель с натяжкой подойдёт для бытовых нужд.
Срок использования: Более года
18/11/2018 19:17:28
  • Преимущества: Легкий пуск,низкий расход топлива, надежные комплектующие шина Орегон и цепь Орегон свеча Bosch
  • Недостатки: Может выйти из пружина легкого пуска из строя
  • Комментарий: Отличная замена 180 штиля за небольшие деньги ,мощность 1.7 кВт
Срок использования: Менее года
05/11/2018 07:17:26
  • Преимущества: цена относительное качественное изготовление бесперебойная работа масло не течет
  • Недостатки: зубчатый упор
  • Комментарий: шину можно и 14 с ней будет получьше
Срок использования: Более года
04/12/2017 07:06:40
  • Преимущества: Лёгкий пуск, вес, удобство эксплуатации. Бюджетный вариант для небольших дачных объёмов
  • Недостатки: Слишком "ломучий" инструмент для нормального использования
  • Комментарий: Итог 3-х летнего владения пилой: замена катушки зажигания - 2 раза (один раз по гарантии, второй за деньги) Замена выключателя - конструкция выключателя оказалась очень хлипкой, доработался до того, что лапка выключателя практически болталась, выключая пилу после каждого резкого встряхивания инструмента в руках (клавишный выключатель думаю будет надёжнее) . Натяжитель цепи очень деликатный - встроен в пластиковую крышку. В результате использования пластиковое ребро, в которое устанавливается винт натяжителя деформировалось, натяжитель практически перестал нормально работать. Родная цепь заточку практически не держит, приходится постоянно подтачивать. Сейчас умерла поршневая - задиры на поршне и цилиндре (при вскрытии в картере обнаружены комки маслянистой грязи - как она туда попала в таком количестве - одному богу известно) Смесь разводил даже не в пропорции 1:50 (как в инструкции по эксплуатации) а 1:40 , масло и бензин использовал чистые - за этим следил конкретно. Стоимость новой поршневой с работой по замене - больше половины стоимости новой пилы. При этом пилой за всё это время нормально практически не пользовался, максимум заготовка 1,5 куба дров плюс что-то отрезать, обрезать по мелочи, жердей на изгородь нарезать и т.д. В общем не смотря на лёгкий пуск, удобство в работе пила оказалась игрушкой для приобретения некоторого первоначального опыта. Для дальнейшего использования как чемодан без ручки "нести (в данном случае ремонтировать) тяжело (дорого), а выбросить жалко".
Срок использования: Менее месяца
09/08/2017 02:11:51
  • Преимущества: Цена, вес.
  • Недостатки: Не обнаружил.
  • Комментарий: Пользуюсь месяц. Отличная пила, лёгкая, не шумная, и самое главное дешёвая. Таких можно купить две за цену одного Штиля-180 при одинаковых хар-ках. Чтоб не текло масло из под цепи мне помогает оставлять на включенном стопоре цепи. Может люди им вообще не пользуются?
Срок использования: Более года
18/07/2017 17:59:54
  • Преимущества: Цена , вес,управление (эргономичность) , надежность.
  • Недостатки: Конструкция крепления упора. Подтекание масла при хранении. Родная цепь.
  • Комментарий: Покупкой доволен вполне. Купил данную модель 13.03.2015 + подарочный набор - 7 882 руб. Обкатывать пришлось на комелях осины диаметром 40 - 50 см. Сразу заменил родную цепь на Husqvarna H36 56DL. Упор исключил из конструкции. Проблемы с подтеканием масла решена, вырезал небольшой поддон из канистры и храню пилу в нём , вытекшее масло использую повторно. Проблем с запуском и стартером не наблюдалось. Шину периодически переворачиваю и смазываю подшипник звёздочки универсальной смазкой CHAMPION EP-0.
Срок использования: Менее года
22/10/2016 19:56:05
  • Преимущества: Хорошая достойная внимания пила ,заводиться и пилит хорошо ,в данной ценовой категории не ищите,обычный пластик
  • Недостатки: Есть маленькие недочеты но когда вы покупали не Штиль вы же были готовы к сюрпризам за пол года строийки лопнул зубчатый упор
  • Комментарий: Хорошая можно брать
Срок использования: Менее года
09/09/2016 13:12:11
  • Преимущества: Цена, малый вес. Мощный двигатель-пилит хорошо, в комплекте на запас шла цепь и шина OREGON.
  • Недостатки: Внешний вид ( дешевый пластик).
  • Комментарий: Через несколько месяцев после использования пилы, перестала заводится, решил проблему-заменил свечу. Заводится легко. По поводу шланга в масляном баке, думаю- для уровня всасывания масла( т.е.Когда пилишь вертикально, шланг опускается на дно). Это моя первая пила, покупкой очень доволен.
Срок использования: Менее месяца
30/08/2016 06:50:06
  • Преимущества: Казалось бы цена, но...
  • Недостатки: крайне низкое качество производства и цепное масло вытекает при не работающем двигателе, даже если регулятор закрутить максимально.
  • Комментарий: Менее чем за месяц у меня побывало два экземпляра. Первый заглох и отказался заводиться, не отработав и одного бака топлива. В магазине пилу заменили на аналогичную. Вторая проработала гораздо дольше - баков, наверное, пять и тоже перестала заводиться. Пилу сдал, деньги вернули. Лучше заплатить в два раза дороже и взять Stihl 180, как я и собираюсь сделать.
Срок использования: Менее месяца
23/08/2016 10:23:42
  • Преимущества: Понравилось качество, легкая, простая в обслуживании, регулируемая подача масла, шина и цепь от Oregon, по мне так качественные. Надежный бумажный фильтр не пропускает мелкие частицы от трухлявого дерева. Как много раз замечал на фото и в запчастях, там металлический маслонасос.
  • Недостатки: Больших недостатков не обнаружил.
  • Комментарий: Качественное обслуживание и обращение с пилой, продлит ее жизнь, так написано и в инструкции, не все читают видимо, после жалуются, это к любой технике подходит. Я ее постоянно вычищал кисточкой, воздушный фильтр, около цепи, пазы шины, комкуются масло с опилками. Мне было приятно работать с этой пилой, качественно собрана. Карбюратор легко регулируется, что и нужно сделать после обкатки, кстати обкатывать на холостых запрещено.