Пила цепная электрическая CHAMPION 118-14"

Пила цепная электрическая CHAMPION 118-14"
  • Пила цепная электрическая CHAMPION 118-14"
5 990,00 руб.

Оценка товара: 3.8 из 5

Голосов: 16

В наличии

118-14

Характеристики

Мощность, Вт
1800
Плавный пуск
нет
Напряжение, В
220
Длина шины, см
35
Ширина паза, мм
1.3
Шаг цепи, дюймов
3/8
Количество звеньев цепи
52
Объем масляного бака, л
0.25
Инерционный тормоз цепи
есть
Бесключевое натяжение цепи
нет
Комплектация
защитный кожух
цепь
шина
Вес, кг
4.2
Спасибо за Ваш отзыв. Он будет опубликован в ближайшее время после проверки.

Общая оценка:

  • 5
    отзывов: 8
  • 4
    отзывов: 2
  • 3
    отзывов: 2
  • 2
    отзывов: 2
  • 1
    отзывов: 2

Все отзывы 16

Срок использования: Более года
07/12/2018 07:57:36
  • Преимущества: Денег не оказалось на что-то другое
  • Недостатки: Цель нужно сразу выбрасывать, она даже не точится, а просто стачивается. Впрочем , звёздочка тоже, как и маслонасос. Маслонасос - отдельная тема, поскольку фактически на цепь ничего не поступает. Следовательно и цепь очень быстро растягивается. Через год умерли оба роторных подшипника, в следствии чего погорел и сам ротор со всеми щетками. При попытке отшлифовать ротор, обнаружилось сильное биение, которое не исправить. В результате затратил средств как на Макиту, но аппарат под настроение закинул в ближайшее болото! (масло слил) Да. масло обычно течёт не через цепь, а на пол, когда стоит....
  • Комментарий: Ноу коммент!
Срок использования: Менее месяца
26/09/2018 02:46:59
  • Преимущества: дешевая, хорошо пилит.
  • Недостатки: шумная.
  • Комментарий: Пользуюсь полтора года. Впечатления двоякие. Скорее положительные, чем отрицательные. Но! После примерно года активного использования начал разогреваться провод у основания пилы. Заметил случайно. Судя по всему, там начали расслаиваться медные жилки, уменьшилось сечение и возросло сопротивление. Чтобы не доводить до беды – поменял провод. Еще она шумная. Для электропилы заявленный уровень шума в 109 дБ – многовато. Хотя производитель не обманул, примерно так и есть. Кстати, до этого пользовался Хютером с таким же электродвигателем на 1,8 кВт. Эта пилка гораздо тише работала, несмотря на примерно такой же уровень качества и цену. Только на ней по неосторожности раскололо корпус и выломал шинку, когда ворочал бревна.
Срок использования: Более года
07/07/2018 02:23:07
  • Преимущества: Низкая цена и широкая доступность. Продается в каждом ларьке. Если вам срочно понадобилась цепная пила, а много денег тратить не хочется или их нет - можете взять. Только зачем?
  • Недостатки: Низкая надежность умноженная на отсутствие запчастей делают пилу абсолютно бесполезной для работы, отличной от одноразовой. Но об этом не стоит особо беспокоится, пила даже родную шину с цепью не пережила, о щетках и ведущей звездочке и говорить нечего.
  • Комментарий: Единственная пила, которая застревала в сосновой доске 150*50. Я такого еще не видел. Как люди умудряются ей лес валить - мне непонятно. Просто останавливалась на середине реза. Механизм регулировки натяжения живет своей жизнью. За время пиления цепь то ослабнет, то натянется как струна, то снова провиснет. Механизм ведь элементарный, как так получается я, честно, понять не могу. Прыгаешь возле пилы с отверткой как молодая мама с ложкой возле младенца. Ну и, конечно, легендарная китайская надежность. Хотя, надо отдать должное, гарантийный срок честно отпахала. Застревая в доске, но тем не менее. Сначала умер маслонасос. Ну и хрен бы с ним, я могу шину в ведро с малом макать, как на старой Парме. Потом умер тормоз цепи. Пришлось пилить аккуратнее. Ну а потом пила просто перестала работать в горизонтальном положении. Работала только, если держать ее вертикально. Как так? Отказал несуществующий гироскоп? В общем, в мои планы косплей Кожаного лица не входил и сдал ее на запчасти другому страдальцу. Чего и вам советую. Кстати, причина застревания в доске оказалась в возвратной пружине, которая лопнула в первые несколько месяцев эксплуатации.
Срок использования: Более года
17/06/2018 21:36:02
  • Преимущества: цена, простота, нет дыма, когда пилишь, можно использовать в доме, собственно для того и брал.
  • Недостатки: вскорости после покупки сломалась люменевая деталь внутри пилы, её цена на об сайте "Плата вала тормозного механизма 118" её цена 52 рубля, то есть меньше 1 доллара, пришлось остаться без тормоза пилы. Через какое то время кончились щётки, подогнал от другого электроинструмента, самая главная проблема, не найти запчастей. в другой такой же пиле лопнула пружина работающая на скручивание, типа пружина тормоза, стоимость её 2 доллара, пила больше года стоит, но во второй пиле хозяин не хозяин и руки выросли не из нужного места.
  • Комментарий: В целом нормально за свои деньги, всё ремонтируется, для заказа запчастей надо выходить на официалов если руки крюки а голова пивная бочка, не берите, если нет желания выкидывать деньги за бренд, можно купить. Покупалась как вторая пила в доме, распилить поленья пополам для котла, в этом качестве используем второй год, одна цепь уже кончилась. пилу нельзя рассматривать как альтернативу бензопиле, которой можно бревно распустить на доски. электро только для того, чтобы поперёк отрезать бревно, палку, отмерить и снова аккуратно отрезать, а для заготовки дров покупайте Штиль или хусварну. На счёт того, что повело корпус, не знаю, цепь не скидывает, использует пилу сын, несовершеннолетний оболтус, у него долго ничего не работает, а пила пока жива. Сам её использовал при обрезке веток в саду, лёгкая и удобная, хотя и нельзя, но резал ветки держа пилу одной вытянутой рукой. Буду использовать и ремонтировать пока будет возможность купить запчасти. оценка 3 но это Советская твёрдая тройка!!!
Срок использования: Более года
15/05/2017 17:55:42
  • Преимущества: Соотношение цена-качество. 3 года на даче отработала без проблем. Пилил дрова, старые доски, деревья.
  • Недостатки: Нет.
  • Комментарий: На 4-й год сгорел двигатель. Но моя вина - в мелкий дождик взялся бревно на дрова пилить... :(
Срок использования: Более года
25/03/2017 19:03:24
  • Преимущества: цена! и работает уже 3 год!
  • Недостатки: средняя мощность, но мне вполне хватает
  • Комментарий: Вполне недорогая пила: стоит, действительно, копейки.. Когда покупал, у меня не было возможности взять что-то подороже. Планировал в будущем сменить на более дорогой, так сказать брендовый вариант. Однако пила чемпион удивляет по сей день: до сих пор работает) Уже 3 год как. Мощность 1,8 кВт немного, но и не мало. Она свое отрабатывает. Использую в основном для заготовки дров + по мере необходимости. Сначала думал, что с бензином было бы проще. Но на практике оказалось, что нет. У меня совершенно нет головной боли по обслуживанию пилы. Очень простая, удобная и необходимая вещь для дачи. Рекомендую.
Срок использования: Более года
17/02/2017 03:59:34
  • Преимущества: вес, цена, качество
  • Недостатки: для серьезного строительства не подойдет
  • Комментарий: Самый простой вариант пилы из доступных моделей фирмы champion. Эта пила, действительно, стоит своих денег. Брали для заготовок дров на зиму и ухода за деревьями. Зачем ожидать от нее чего-то невозможного? А вот свои задачи вполне выполняет на ура. Все просто устроено, материал корпуса качественный. Пилит ровно. Работает тихо. Держать в руках просто, вес распределяется равномерно, совсем не чувствуется усталость после нескольких часов работы. Мне кажется, что даже моя супруга без проблем справится с таким агрегатом.
Срок использования: Более года
19/11/2016 04:02:15
  • Преимущества: недорогая, свои функции выполняет.
  • Недостатки: Слабый двигатель
  • Комментарий: Купил пилу, для дачи нормально, но слабоватая если пилить что то серьезное Как сучкорез пойдет.