Пила дисковая аккумуляторная GKS 10,8 V-LI SOLO

Пила дисковая аккумуляторная GKS 10,8 V-LI SOLO
  • Пила дисковая аккумуляторная GKS 10,8 V-LI SOLO
9 569,00 руб.

Оценка товара: 4.9 из 5

Голосов: 8

Нет в наличии

06016A1001

Характеристики

Тип
дисковая
Частота вращения на холостом ходу, об/мин
1400
Посадочный диаметр диска, мм
15
Наружный диаметр диска, мм
85
Мах глубина пропила под углом 90°, мм
26.5
Мах глубина пропила под углом 45°, мм
17
Напряжение аккумулятора, В
10.8
Тип аккумулятора
Li-Ion
Погружная пила
нет
Комплектация
ключ
коробка
параллельный упор
переходник для пылесоса
пильный диск по дереву
поставляется без зарядного устройства и аккумуляторов
Вес, кг
1.4
Спасибо за Ваш отзыв. Он будет опубликован в ближайшее время после проверки.

Общая оценка:

  • 5
    отзывов: 7
  • 4
    отзывов: 1
  • 3
    отзывов: 0
  • 2
    отзывов: 0
  • 1
    отзывов: 0

Все отзывы 8

Срок использования: Менее года
22/11/2018 15:01:34
  • Преимущества: Отличная циркулярка. Использовал при строительстве опалубки из досок. Очень удобно, никаких проводов, никакого ручного труда. Пилит ровно и быстро, есть лазерный луч-указатель. В комплекте есть планка.
  • Недостатки: Родных аккумуляторов хватает 15мин непрерывной работы. Или на пару часов в режиме разметил-отпилил-прикрутил.Хоть и заряжаются они быстро, но если есть возможность, лучше купите повышенной емкости.
Срок использования: Менее года
12/06/2018 02:58:06
  • Преимущества: Легкость, мобильность.
  • Недостатки: Дорого все, начина от пилы и заканчивая дисками.
  • Комментарий: Пила очень легкая и, за счет отсутствия шнура, мобильная. Единственная проблема это штатные аккумуляторы, хоть они и повышенной емкости. При активной работе их надолго не хватает. С другой стороны они быстро заряжаются. Ну и дороговато конечно. Примерно через год случилась проблема - пила начала самостоятельно выписывать радиус. Т.е. пытаешься пилить прямо (как и положено дисковой пиле), но как не стараешься, она уходит по дуге влево. Причем износ родного диска BOSCH был не большой (пилу использовал дома во время ремонта, наличники, ламинат и пр.). Проблема решилась заменой диска. Взял диск Макита. Пока пилит прямо. P.S. диск Макита на ламинате тоже долго не продержался. Где то на 20-й штуке тоже пошёл радиус выписывать. Видимо они слишком тонкие. Всё бы ничего, но в Питере они около 1000р за штуку.
Срок использования: Более года
06/03/2018 02:42:22
  • Преимущества: вес, размер
  • Недостатки: скалывает ламинат со стороны пилы
  • Комментарий: если нужно самому собрать "встройку" по месту (радиусу стены ;) ) и уже есть проф линейка с аккумами (у меня набор ЕХ4 2 аккума), то лучше циркулярка, чем лобзик. сабельная пила или мфу из моего набора вообще не сравнятся по прямолинейности, скорости и чистоте реза. лобзик тоже не сравнить. если пилить по бруску, прижатому струбцинами - пилу ведёт вправо (от бруска). нужна шина направляющая с паром или шипом. оригинальная - золото. чистовой пропил с обратной стороны от пилы. с другой - много сколов (до 3 мм) вдоль пропила. видавшего виды 1,5 А аккума хватает на 3-4 метра ламината. учтите это при выборе аккумуляторной циркулярки. при сноровке можно, конечно, пилить лобзиком, а потом болгаркой с наждачным кругом сколы стачивать, но прямолинейности такой не добьёшься. инструмент, как правильно выше заметили, для балконно-домашних мастеров. профессиональный он только для Боша ;) Долго экспериметировал с самодельными шинами. Нет,только вручную. Иначе клинит, уводит. Приноровился пилить просто по линии. Не идеально, но пойдёт. Пилить только с пылесосом. Сколов меньше, если регулировать пилу: толщина материала + 1-2 мм
Срок использования: Менее месяца
15/09/2016 04:47:49
  • Преимущества: самые главные достоинства - это вес, второе отсутствие шнура
  • Недостатки: нужно использовать с аккумулятором не ниже 2 Ач, я докупил аккумулятор бош 4 Ач и на полчаса-сорок минут работы с небольшими перерывчиками хватает.
  • Комментарий: купил специально для работы при обшивке дома изнутри фанерой. Удобно резать фанеру по месту, прямо прикрученной к стене, выставил высоту реза и все, скорость распила не высокая, но и не медленная, с аккумулятором на 4 Ач стало работать веселее. приобрел пилу в магазине простоинструмент.ру за 7350 без аккумулятора.
Срок использования: Менее месяца
27/09/2015 06:25:44
  • Преимущества: тихая,точная, не разбрасывает опилки.
  • Недостатки: хотелось бы еще адаптер для сети(для работы в помещении)
  • Комментарий: купил машинку пару дней назад, думал вначале взять такой же агрегат от макиты но вовремя прочитал форум про их сравнение(макита проигрывает по показателям акб 2х1.3Ач ),а у боша акб 2х2ач.Успел раскроить пару листов фанеры и дсп. Самый огромный плюс в ее мощности и громкости работы - если вам нужно работать в квартире это самый лучший вариант. Опилки остаются в диаметре полу метра от пила(розеточные братья (Pks 16 multi) более оборотистые и соответственно более засоряющие. пилит ровно,не хуже чем на станках кроят в строймаркетах. еще один плюс можно спокойно раскроить на полу большой лист. делал заказ в 220в, отложили для сравнения сетевую мульти и от акб,взял в руки и понял что это вещь,не захотелось в коробку складывать.очень приятны в работе.
Срок использования: Менее месяца
23/07/2015 04:15:12
  • Преимущества: 1. Легкая. Вместе с аккумулятором на 1,5А - 1500г. Работается 1 рукой спокойно - вторая свободна. 2. Тихая. Тише больших циркулярок и лобзиков. 3. Совместима с линейкой. Как в моем случае - брал только тушку. Аккумы и ЗУ уже куплены вместе с гайковертом. и шуруповертом. Так как аккумы взаимо заменяемы, то никогда не останешься у севшего инструмента. 4. Аккумулятор. Сталкивались с тем что шнур зацепился и не пускает дальше? Попадал под диск?. Забудте об этом. 5. Направляющая в комплекте. с пазами. Проф линейки к ней есть, но они стоят дорого, а можно просто сделать этой же пилой + щуруповерт за 5 минут из подручных средств. 6. Регулировка глубины. Актуально для тонких материалов. Положе выход диска - чище рез. 7. Индикатор заряда! - мелочь, но очень удобно. Жаль что не в %.
  • Недостатки: 1. Мало дисков. и сложно найти. Например диск по алюминию. 2. Аккумулятор таки садиться и в неподходящий момент, по среди реза. Приходиться сильно давить, чтобы резала. Как вариант не доводить до 1 деления. Или смена аккума, даже не вынимая пилу из реза. 3. Подсветка. на мой взгляд не особо нужна - ну пусть будет., при вставленной направляющей - светит в направляющую.
  • Комментарий: Когда взял пилу в магазине и вставил аккумулятор - сначала расстроился диск крутиться медленно и агрегат не ревет. Испугался сто мощи мало и пилить не будет. 10,8v. - не много. После того раз распустил лист ЛДСП все сомнения пропали. Из-за маленького веса пр раскрое ДСП мне показалось даже удобнее старших товарищей. Лобзик - только для фигурных резов. Если надо распускать погонаж - не от аккумулятора - берите сетевую. Эта пила для работы 1 рукой в любом месте. Считается синий бош - профессиональный. Данный агрегат очень хорош как бытовой. Назначение: Мебель, мелкий ремонт.
Срок использования: Менее года
17/06/2015 15:54:05
  • Преимущества: Аккумуляторная + компактная = мобильность; Мощность. Грызёт всё, что подсунешь; Чистота реза (при уровне заряда все три деления на индикаторе); Ресурс штаного пильного диска. Уже все надписи стёрлись на нём, а он всё также хорошо пилит; Вес и эргономика в целом; Возможность регулировок угла и глубины пиления; Подсветка рабочей зоны; Индикатор заряда аккумулятора; Быстрый останов диска после отпускания кнопки (как у шуруповёртов); Чистота и непыльность эксплуатации даже без пылесоса, опилки в виде крошки складываются вдоль пропила и не раздуваются; Очень удобный кейс L–Boxx — пластиковый короб, в который вложены формы для самой пилы, для ЗУ с АкБ и направляющей с пылесосным переходником. При ненадобности форму можно вынуть и занять её место чем-нить необходимым, типа шуруповёрта.
  • Недостатки: Подсветка включается вместе с двигателем; Несколько шумновата (громче шуруповёрта, но потише фена и сильно тише любой сетевой пилы). (не недостаток самой пилы) Диски днём с огнём не сыщешь и цена их кусуча.
  • Комментарий: Жабка поддушивала, но после первого же использования хватку быстро ослабила — пила режет очень аккуратно, таких маленьких сколов от механизированного инструмента никогда не видел. Мощность тоже порадовала — сосновый мебельный щит режет очень быстро как вдоль, так и поперёк волокон (точных цифр не назову, но явно быстрее электролобзика работающего от розетки и намного аккуратнее и тише оного), да и вообще ни разу не почувствовал нехватки силы у пилы — сучки́ в доске грызутся почти незаметно. Плавного пуска нет, если что, но он и не нужен — оборотов и так не много. В комплекте помимо ЗУ и АкБ есть направляющая и переходник для подключения пылесоса. Шестигранник для замены диска хранится в пиле. На счёт шумности: суть тут даже не в громкости, а в самом звуке, чем-то напоминающем пылесосный, воющий такой. Спрашивал домашних, говорят за дверью слышно, но не так, чтобы возникло желание взять и уе..., да и просто пожаловаться на шум. Диск (bosch 2 608 643 071) — отдельная песня. Острый как бритва, выносливый как русский народ, но уникальность (диаметр — 85; посадочное отверстие — 15 мм) не даёт возможность без напряга найти его в продаже, а если найти удалось, то стоимость в районе 1000 всё же удручает. Аналог — makita B-31170 тоже редок и также недёшев. Одно радует — ресурс диска довольно большой, ни разу ещё не менял. Кейс L–Boxx умеет сцепляться с другими эль–боксами для компактности и удобства транспортировки. Правда из-за этих зацепок, торчащих над горизонтальной поверхностью, не позволяет ровно положить на крышку обычный кейс — он будет лежать чуть под углом; то есть L–Boxx должен всегда лежать на стопке других «тривиальных» кейсов. В общем и целом пила чудесная. Если бы на момент покупки знал то, что знаю сейчас, снова купил бы её, но уже без терзаний.
Срок использования: Менее месяца
23/09/2014 16:14:56
  • Преимущества: легкая, тихая, не грязная, тормоз диска, мобильность
  • Недостатки: если ковыряться то хотелось бы под 45 градусов не 17 мм, а 19, чтобы можно было мебельный щит пилить за 1 проход. Для вязкого дерева обычно при пилении по волокнам, в начальный момент, когда кожух еще не открыт полностью, без пылесоса опилки набиваются в кожух, и пытаются остановить диск, это у них не выходит и тогда диск пытается закрыть кожух и тянет пилу назад. Но это малый недостаток, достаточно твердо заявить что хочешь вперед, кожух открывается, опилки вылетают, ну или пылесос.
  • Комментарий: Маленькая, легкая, управляемая. Выглядит как игрушка, но далеко не так, пилит ясень лист 18 мм по волокнам не крякает. Малые размеры и управляемость позволяет пилить маленькие заготовки, к которым с большой циркуляркой подходить опасно. Аккумулятор - дает бешеную мобильность. В мелком ремонте дивана не стал доставать лобзик, лень было идти и включать в розетку все этой малышкой сделал. Аккумулятора хватает не на много, погонаж гнать не выйдет, на рейки доски распускать и так далее не получиться. Но неспешно работать вполне, пока один вылетает второй успевает зарядиться, это для аккумуляторов 2 Ач. О главном, шумность и грязность. По шуму на холостых оборотах сравнима или чуть громче шуруповерта на максималных оборотах, когда начинает резать - сравнима с лобзиком на минимальных оборотах. Нет даже близка этого рева и завывания взрослой циркулярки. Пылесос на порядок более шумный и забивает ее сразу. Во время пиления вполне комфортно говорить и слушать что тебе говорят, кричать не надо. Опилки очень хорошо летят в пылесос если он есть, а если нет то делают полкруга с диском и сыпятся сзади из кожуха, по грязности без пылесоса сравнима с лобзиком (по разлету опилок), с пылесосом практически чистота. На ЛДСП очень малая часть опилок летит вперед и в стороны, на дереве еще меньше. Для домашне-балконных мастеров, у которых столярка - хобби, необходимо иметь эту штуку в обязательном порядке. Прямолинейный рез по качеству (чистота, ровность) превосходит лобзик - это циркулярка, а по шуму далеко от взрослой циркулярки, соседи будут благодарны, да и сами получите удовольствие, ни грязи ни шума