Бензокоса FS 55 головка+ нож

Бензокоса FS 55 головка+ нож
  • Бензокоса FS 55 головка+ нож
  • Акция!
25 990,00 руб.

Оценка товара: 4.9 из 5

Голосов: 14

В наличии

4140-200-0475

Характеристики

Мощность, Вт
750
Тип двигателя
2х-тактный
Ширина скашивания, см
23
Режущий элемент
леска
нож
Толщина лески, мм
2.4
Разъемный вал
нет
Тип рукоятки
велосипедная
Штанга
прямая
Объем топливного бака, л
0.33
Мощность, л.с.
1.0
Объем двигателя, куб. см
27.2
Комплектация
катушка с леской
наплечный ремень
очки
режущий диск
Вес, кг
5.0
Спасибо за Ваш отзыв. Он будет опубликован в ближайшее время после проверки.

Общая оценка:

  • 5
    отзывов: 13
  • 4
    отзывов: 1
  • 3
    отзывов: 0
  • 2
    отзывов: 0
  • 1
    отзывов: 0

Все отзывы 14

Срок использования: Более года
28/06/2015 02:44:49
  • Преимущества: Мощность, надежность, удобство использования.
  • Недостатки: Разве что вибрация (но это только придирки, она не сильно мешает)
  • Комментарий: Кошу с 2009 г., участок 36 соток, и бурьяны и среднюю траву скашивает очень хорошо (оранжевая леска).Последние годы заметил что не сразу набирает обороты, а на холодную после полного газа только начинает раскручиваться косильная головка, а потом останавливается....И то через 2-3 минуты только начинает более менее выходить на нормальные обороты.И плюс ко всему - калильное зажигание - на полном газу выключаешь зажигание - а он продолжает работать.Менял свечу, чистил карб (не особо помогло), пока не погуглил насчёт глушителя - его сопло в 2 раза сузилось из-за нагара, снял его, все прочистил - поставил.Звук стал совершенно другой, после нажатия полного газа - уже через 1-1.5 сек. макс обороты.Мощность выросла в разы!Так что будьте внимательны.Триммер шикарный.
Срок использования: Более года
10/09/2014 17:15:40
  • Преимущества: косит на все свои деньги
  • Недостатки: со временем раскручивается контр гайка на лезвии, надо подкручивать.
  • Комментарий: пользуюсь лет 5-6( не помню когда брал), проблем не было, правда нож уже поистерся. заливаю хороший 92, штилевское масло, соблюдаю пропорции масло-бенз. неперегреваю. верите нет ниразу не разбирал ничо. берите непожалеете
Срок использования: Более года
30/06/2014 08:37:55
  • Преимущества: легко и всегда заводится
  • Недостатки: нет
  • Комментарий: хорошая косилка.. заводится всегда легко, в отличии от пилы хусварна 240. покосил немножко ножем, снял его и поставил катушку с леской 2,5 мм. больше нож не доставал, леска все рубит на ура (у меня раскошенный участок ). кошу раз в неделю 5 соток.
Срок использования: Менее месяца
26/06/2014 08:30:34
  • Преимущества: Легкий запуск. Цена.
  • Недостатки: Пожалуй их нет. Хотя могли бы
  • Комментарий: Почитал отзывы на данную модель)) все хвалят. Решил купить. Не пожалел. Купил двуплечный ремень. Масло лью штиль. Первые раз косил леской ~10соток . Расход топлива 1литр. Трава молодая 20см высотой. Мощи хватало. управился часа за 2-3. Второй день косил старый участок 10соток с поваленой прошлогодней сухой травой - леске там делать нечего. Купил еще нож (тупой!) четырех лопастной с центральным кругом. (лопасти мм.50 длиной от внутреннего круга) - помаялся (часа 4). Лопастям приходится полностью в мелкий пекок перемалывать старую положеную траву. Руки и плечи отваливаются после такой работы. Частенько мощи не хватало - обороты падали - приходилось отводить и заново заводить под слой упавшей травы. Заточил четырех лопастной и двулопастной (идет в комплекте). Решил купить с победитовыми наконечниками и идти выкашивать дорожку в молодом лесу. Березки, осинки до 5-6см в диаметре с ходу не замечает как по маслу. Но вот если не заметишь и попадешь в березку 10-15см диаметре - диск влетает в нее на весь радиус - срабатывает муфта. Обороты скидываешь до холостых и чешешь репу как же теперь его из этого дерева доставать! Опять же моей физ.силы хватает часа на 3. Руки и плечи отваливаются. Идешь пообедать на часик - полтора и опять на 3 часика силы есть. Для качественно помывки косы после эксплуатации хватает 2х 12литровых леек обычной воды из канавы. Из небольших неудобств. Могли бы какой никакой кейсик-сумку придумать для ее переноски и коплектующих там всяких бензинновой смеси, воронки для заливки, тряпочки для протирки, набора ножей - головок, ключей.... Для переноски с дома на дачу не очень удобна. Такбы уложил бы в сумку и понес... За эти дни эксплуатации заводится с полтыка... подкачал 5-8разиков... и в путь... после обсушки бака и заправки нового и заводки необходимо прогазовать чуток (сек 15-25), чтобы не глохла под нагрузкой...
Срок использования: Менее года
25/06/2014 20:14:00
  • Преимущества: Удобная эргономика. При росте под 2 метра не кажется короткой. Небольшой расход. Низкий уровень вибраций. Хорошая сборка (ничего не болтается)
  • Недостатки: Нет катушки с леской в комплекте. В комплекте идет ремень на 1 плечо (очень не удобно). При установке катушки с леской надо устанавливать дополнительную защиту (надоедает при частой смене ножа и катушки).
  • Комментарий: Отличная коса! Ножом и леской работать приятно, руки не устают. 1 лошади хватает за глаза, при этом радует небольшой расход топлива (когда заканчивается бензин удивляешься когда успел столько выкосить)
Срок использования: Менее месяца
27/05/2014 02:04:13
  • Преимущества: стебли лопухов в 2 пальца ножом рубит на ура
  • Недостатки: не нашел
  • Комментарий: сравнивать не с чем. купил в магазине без проверки (не заводили). собрал все по инструкции. завелась сразу. косит без проблем.
Срок использования: Более года
16/02/2014 17:12:42
  • Преимущества: Удобная, качество сборки и деталей сразу видно соответствует цене и комплектация хорошая: нож, ремень и очки швейцарские защитные. Косит хорошо: траву, сорняк, поросль до 15-20 мм в диаметре. Удобно неровности косить. Легко запускается.
  • Недостатки: Маленький объем бачка. Неудобно косить ножом у забора, у смородины и около других мест где нужно выверять миллиметры, тут нужна леска.
  • Комментарий: Купил за 8500, доволен на всю сумму. Надеюсь, не подведет. Чтобы косить у бордюров, заборов и пр. советую купить шпульку с леской. Запускается с первого раза, главное правильно подкачать. # Дополняю спустя год: купил фирменную шпульку с леской - стало в 2 раза удобнее косить траву, как я и ожидал. Нож после попадания камней и твердых пеньков приобрел немного заусенцев, но это все исправляется заточкой, так как сталь у ножа соответствующего качества. На второй сезон завелась с первого раза. После большого покоса легко отмывается водой с мылом. Теперь уже точно могу сказать, то своих денег она стоит и качество действительно соответствует цене.
Срок использования: Более года
07/10/2013 16:20:20
  • Преимущества: Отличный триммер
  • Недостатки: Кошу им 4 -ый год, ничего ни разу не ремонтировал! Недостатков нет!
  • Комментарий: До этого была китайская, косил ей мало, так как обычно в начале работы что -то ломалось и вместо кошения, нужно было ехать за запчастью и пол дня ремонтировать. Эта ни разу не ломалась. Заводится с пол оборота! Легко крутит и леску и нож и фрезу. Бурьян, крапиву, клен , малину, дуб легко скашивает фрезой.. В том году перепил и скосил забор. Кошу им 2 гектара каждый год. Очень нравится. 20 мин кошу, 5 мин отдыхаю. никаких проблем. (Ремень в комплекте простой, рекомендую сразу купить ремень с боковой защитой от падения (3 ремня в одном, один на плечо- один через живот и один на второе плечо, справа пластинка пластмассы. если упадешь , ничего себе не скосишь).
Срок использования: Менее месяца
19/09/2013 04:48:25
  • Преимущества: я её наконец то купил!!!) всё уже описано,добавить нечего. порадовал минимальный расход бензина и это в период обкатки!думаю,потом она будет его только нюхать) лёгкая выдаёт заявленные л.с.,ни разу не "задавилась",сам только проворонил неск. раз,на малых оборотах загнал в валок.
  • Недостатки: для меня их 6. первый,это после работы,минут 15-20,если заглушить косу и что то делать руками,ощущается зуд в кистях рук,такой,когда отлежишь руку и потом как покалывает.с вибро-системой можно бы что то подкорректировать. второй,это нужно приседать при кошении,я под 1.90.иначе головка/нож косит не по горизонтальной плоскости,а под углом.нож ещё сносно,а вот леской,хлещет по почве.когда в магазине смотрел,рядом со штилём висела косилка ECHO,у неё штанга сантиметров на 20 длиннее,наверно как раз для высокорослых самое то. 3.подушка мягкая на лямке,постоянно сползает с плеча,приходится вверх поддёргивать. 4.почему 1 ручка прорезиненая,оч. удобная,а вторая,на которой управление-нет.хоть бы какие накладки приклеили/вделали при отливе не знаю. 5.привязка к бренду,нужно всё покупать оригинальное.за одной катушкой оббегал 2 магазина,тк в комплекте идёт только нож.умный ход кстати,рассчёт на то,что ножом всего не сделать и всё равно докупят.а вот тюбик смазку в редуктор так и не нашёл. 6.высокую траву не удобно скашивать с кожухом.она постоянно запутывается,пришлось снять.
  • Комментарий: в целом косилка хорошая,мои ожидания оправдала.но,время покажет из чего она сделана. этим летом,у меня был печальный опыт с косой Интерскол,умерла на глазах в первые часы жизни. ох и побегал я с ней в магазин и СЦ. но сейчас всё позади,деньги вернули и в преть решил не экономить. уж лучше переплачу,но возьму качественное и на долго. так же есть пила ms 180 с 09.09.2007.пользуюсь ею без проблем на протяжении 6 лет.однажды только заросли "жабры" на выхлопе и упала мощность.прочистил и пила как новая! надеюсь,мотокоса того же качества и будет служить долго и в радость!
Срок использования: Менее месяца
20/05/2013 07:18:30
  • Преимущества: Триммер просто супер, у меня нет слов! Легкая. Экономичная. Удобная. А главное надежность фирмы. Простая сборка, хоть и некоторые картинки в инструкции нарисованы правильно. И никаких проводов!!!
  • Недостатки: В заводском комплекте идет только нож- нет шпульки, пришлось докупать отдельно, а это еще 600рублей.
  • Комментарий: До этого был электрический триммер Viking(тот же Stihl),ему много лет и он до сих пор работает, просто надоели провода. Это мой первый бензотриммер. После первого покоса я в восторге -очень удобный и легкий. Вибрация конечно есть, и руки после работы немного онемевшие, но это 2-х тактный мотор, от этого никуда не деться. Кстати от электрического триммера руки тоже чуть-чуть немеют. Одного литра бензина с маслом хватило римерно на участок в 8 соток , именно там , где растет трава. Надеюсь , что ив дальнейшем этот триммер будет только радовать! Всем рекомендую. И не заморачивайтесь на мощности. Мощности этого триммера хватило на скос старой малины леской, а что он тогда сделает ножом!?