Подбор по параметрам
(доступно товаров: 140)

Цена

2000руб. - 33640руб.

Тип аккумулятора

Напряжение аккумулятора, В

9 - 18

Емкость аккумулятора, Ач

1 - 6

Наличие подсветки

Мах частота вращения, об/мин

300 - 4100

Мах крутящий момент, Нм

15 - 150

Режим сверления

Число скоростей

Вес, кг

0 - 5

Аккумуляторные дрели и шуруповерты

Аккумуляторные дрели и шуруповерты

Аккумуляторная дрель-шуруповерт - это универсальный инструмент, который подходит для заворачивания шурупов и винтов, завинчивания гаек, сверления в разнообразных материалах, а также для других монтажных работ.

Аккумуляторные дрели и шуруповерты обладают двумя преимуществами перед сетевыми аналогами - это безопасность и мобильность. При работе можно не опасаться высокого напряжения, а место работы не ограничено длиной сетевого провода, что дает возможность сверлить отверстия или заворачивать шурупы в любых, даже самых неудобных местах.

Но на ряду с перечисленными выше достоинствами есть и ряд недостатков, главный из которых - это ограниченное время работы, которое зависит от емкости аккумулятора. Частично эту проблему можно решить покупкой аккумуляторной дрели-шуруповерта, у которой в комплекте есть зарядное устройство и два и более аккумулятора.

Аккумуляторная дрель-шуруповерт может быть профессиональной или бытовой. Профессиональный инструмент (например BOSCH синего цвета, Makita, DeWalt и т.п.) по сравнению с бытовым имеет более высокий ресурс, может дольше работать непрерывно под нагрузкой без опасения перегрева и выхода из строя, очень часто имеет более эргономичный корпус, но при этом обладает более высокой ценой.

Как выбрать аккумуляторную дрель-шуруповерт?

Для того чтобы правильно выбрать аккумуляторную дрель-шуруповерт, необходимо обратить внимание на следующие технические характеристики:

  • Число скоростей.

Существуют аккумуляторные дрели-шуруповерты с одно-, двух- и трехскоростными редукторами. Последние по характеристикам уже не уступают дрели, работающей от сети, т.к. могут работать в диапазоне от 0 до 3000 оборотов в минуту, и при этом обладают очень большим крутящим моментом на первой скорости.

  • Крутящий момент.

Крутящий момент - это вращающее усилие, которое может развивать аккумуляторная дрель-шуруповерт. Чем выше будет величина крутящего момента, тем саморезы большего диаметра и с большей длиной можно будет закрутить.

  • Тип патрона

Практически во всех аккумуляторных дрелях-шуруповертах сейчас используются либо быстрозажимные, либо ключевые патроны. В первом случае сверло закрепляется рукой без использования дополнительных приспособлений, тогда как во втором случае - при помощи специального ключа, что не всегда удобно и снижает скорость смены оснастки.

  • Характеристики аккумулятора

Аккумуляторы бывают нескольких типов:

  • NiCd - обладают большим количеством циклов заряда-разряда, могут работать как при плюсовой, так и минусовой температуре окружающей среды, но они токсичны, поэтому загрязняют окружающую среду, имеют большой вес и эффект памяти, из-за чего такой аккумулятор необходимо полностью заряжать и полностью разряжать
  • NiMH - по сравнению с NiCd аккумуляторами имеют меньший вес, меньше выражен эффект памяти, не загрязняют окружающую среду, но такие аккумуляторы имеют меньшее количество циклов заряда-разряда и ими нельзя работать на морозе
  • Li-Ion - обладают самой большой производительностью и самым маленьким весом. Помимо этого отсутствует эффект памяти, что дает возможность в любой удобный момент подзаряжать аккумулятор и, не дожидаясь его полной зарядки, опять использовать для работы.

Решающую роль при определении мощности и производительности аккумулятоной дрели-шуруповерта играет именно аккумулятор. Важно обратить внимание на следующие характеристики:

  • Напряжение. Мощность напрямую зависит от напряжения аккумулятора - с увеличением напряжения возрастает и силовой потенциал аккумуляторного инструмента.
  • Емкость. От емкости зависит время, в течение которого аккумуляторная батарея способна поддерживать ток заданной силы. Другими словами, от емкости зависит продолжительность непрерывной работы инструмента на одной зарядке.

В интернет-магазине Мир инструментов выбрать и купить аккумуляторную дрель-шуруповерт с доставкой по России