Шуруповерт аккумуляторный DF 330 DWLE

Шуруповерт аккумуляторный DF 330 DWLE
  • Шуруповерт аккумуляторный DF 330 DWLE
6 350,00 руб.

Оценка товара: 4.2 из 5

Голосов: 30

Нет в наличии

DF330DWLE

Характеристики

Мах частота вращения, об/мин
1300
Частота вращения на холостом ходу, об/мин
0-350
0-1300
Регулировка частоты вращения
есть
Тип патрона
быстрозажимной
Размер патрона
0.8-10 мм
Наличие подсветки
есть
Мах крутящий момент, Нм
24
Число скоростей
2
Импульсный режим
нет
Наличие реверса
есть
Режим сверления
есть
Режим сверления с ударом
нет
Напряжение аккумулятора, В
10.8
Емкость аккумулятора, Ач
1.5
Тип аккумулятора
Li-Ion
Время зарядки, мин
50
Мягк. Крутящий момент, Нм
14
Мах диаметр шурупа, мм
5.1
Диаметр сверления (дерево), мм
21
Диаметр сверления (сталь), мм
10
Комплектация
2 аккумулятора
зарядное устройство
кейс
фонарь
Вес, кг
1
Спасибо за Ваш отзыв. Он будет опубликован в ближайшее время после проверки.

Общая оценка:

  • 5
    отзывов: 18
  • 4
    отзывов: 3
  • 3
    отзывов: 5
  • 2
    отзывов: 4
  • 1
    отзывов: 0

Все отзывы 30

Срок использования: Более года
24/05/2017 03:52:47
  • Преимущества: Надежность, безотказность, удобство пользования.
  • Недостатки: Не обнаружил
  • Комментарий: Данной моделью шурика пользуюсь уже более 3-х лет. Написать отзыв сподвигло чувство благодарности производителю за отличный товар и тот факт, что залез на маркет купить еще один такой же отцу в подарок.(Год назад я ему подарил шуруповерт другой уважаемой японский фирмы, но, к сожалению, тот приказал долго жить...). Также заметил кучу отзывов про слабый редуктор. Блин, возможно сейчас что-то изменилось и выпускают "сырое", но я абсолютно уверенно могу сказать про свой, что он мегакрут в этом отношении! Такой Макитой я переделал столько работы по строительству и отделке 2-ух этажного брусового дома, что и выразить сложно. Он оправдал себя много раз. Им я закручивал даже глухари в бревна диаметром 7-8мм и длиной 15 см (шляпка под ключ на "17" - выточил переходник под головки больших размеров). Абсолютно не жалел его, кроме того, им активно пользовались нанимаемые мной строители. С ним ничего не произошло за эти годы. Ничего не сломалось! Да, аккумуляторы стали быстрее разряжаться, это заметно, но и не критично, т.к. второй всегда заряжен и под рукой, а если и забыл его зарядить, то 40-50 мин. и он снова в строю. Фонарик конечно не очень удобен, т.к. устойчиво может светить только "в потолок", но зато светит долго и ярко, а в качестве походного очень даже хорош. Кобурой пользовался при кровельных работах и установке водосточки - оч. удобно при работе на высоте - рекомендую. Жаль пишу с работы, фотки выложить не могу, может позже и закину (если лень не будет). Он весь в боевых шрамах, местами в краске.
Срок использования: Менее года
23/01/2017 18:36:38
  • Недостатки: мощности нет, редуктор ломается, дорогой
  • Комментарий: С отсутствием мощности еще можно было-бы смириться, если бы не стоимость. Слишком высокая. С другой стороны, наверное стоит понимать, что с аккумулятором 10,8 на многое рассчитывать не приходится. Да еще и с 1,3 А-ч. В целом игрушка неплохая. Одна беда. Шестеренки в редукторе из игрушечного пластика. За 8 месяцев 2 ремонта. Точнее первый я сделал через 5 месяцев и заплатил из своего кармана – ремонт редуктора не гарантийный. Сейчас снова та же проблема. Ремонтировать или нет – не знаю.
Срок использования: Более года
28/11/2016 08:26:17
  • Преимущества: легок, две скорости
  • Недостатки: высокая цена (хоть и фирма, но все же), комплектующие явно из вторсырья (ломаются)
  • Комментарий: все же отваливая 6 тыщ за шуруповерт (не за перф или дрельку мощную, а за шур!!!), хочешь заиметь нормальный инструмент. Но получается наоборот в плане поиметь: шур просто выносит мозк. В моем арсенале самый ненадежный инструмент. За год три поломки и все с редуктором. Первый раз по гарантии поменяли редуктор, а остальные разы менял за свои кровные. Беру его теперь на самые легкие работы, чтоб не загнулся снова. Благо что весит мало.
Срок использования: Более года
02/11/2016 01:13:19
  • Преимущества: Маленький, легкий, кобура в комплекте, фонарик в комплекте, аккумуляторы без памяти, кейс.
  • Недостатки: Если не использовать как профессиональный инструмент то только стоимость новых аккумуляторов!
  • Комментарий: Заметил, что все свежие комментарии ругают поломки редуктора. У меня он уже 4 года, да аккумуляторы стали держать меньше, но работают, при том, что я им постоянно пользуюсь, сверление закручивание, метал, дерево. Мной покупался для доделки ремонта в новой квартире гипрочил стены и потолки. Через 3 года пошел дым и сгорел мотор, купил я его за 450 р и сам поменял так и внутри пыли было, что неудивительно что сгорел, так вот редуктор на моей моделе железный, с учетом того, что он покупался за 5200 при курсе 42, и сейчас он стоит (по курсу $) явно дешевле, то 100% сэкономили на редукторе и на остальном!
Срок использования: Более года
13/09/2016 07:47:17
  • Преимущества: Отличный шуруповёрт! У меня уже 3 года, ни разу не подвёл, быстрая зарядка, долгая работа, хорошая фиксация патрона. В общем доволен на все 100% Фонарик стал моим любимым видом подсветки при осмотре машины и прочих бытовых нужд.
  • Недостатки: Кейс по сути не нужен, так же как и кобура.
Срок использования: Менее года
23/08/2016 09:20:46
  • Преимущества: 2 аккумулятора, кобура и кейс
  • Недостатки: корпус из низкокачественного пластика, шестерни редуктора тоже из второсортного пластика!!!, слишком дорогой
  • Комментарий: купил этот шурик, потому что весь инструмент от макиты. Вот и положился на фирму. Через месяц работы понял, что зря выкинул такие бабки за фуфло. Бог с ним с корпусом убогим, привыкнуть можно. Но зачем же шестерни в редукторе из пластика делать? В итоге через 3 с небольшим месяца они стерлись «налысо». Теперь скребу затылок – менять редуктор или купить новый шур. Мужики на работе прикалывают, таким шуром, говрят, будешь на одни запчасти работать.
Срок использования: Менее года
15/08/2016 00:42:10
  • Преимущества: Компактный, удобный, хороший кейс, есть фонарик
  • Недостатки: Пластиковая шестерня в редукторе
  • Комментарий: Присоединюсь к общему хору. Пластик в редукторе привел в мастерскую через три месяца после покупки. Сервисник попытался обосновать поломку по причине чрезмерной нагрузки, но я принес распечатку с отзывами и открыл сайт, где заявлен крутящий момент в 24Нм (не из маленьких, надо сказать). После этого ремонт (заменили редуктор) произвели по гарантии, слава богу. Иначе бы он мне влетел в копеечку. Боюсь, что в будущем новая замена редуктора мне не светит, единственный способ сделать все подешевле, это искать редуктор самому, но даже в этом случае стоить это будет не как новый шурик, а как полшурика (отдельная благодарность Маките за цену запчастей).
Срок использования: Менее месяца
30/06/2016 08:56:50
  • Преимущества: Маленький легкий шуруповерт с литиевыми батареями в комплекте с фонариком, кобурой и кейсом
  • Недостатки: Слабый редуктор, непонятное позиционирование
  • Комментарий: Подарила супруга на годовщину свадьбы. Ей простительно. Очень странная модель, поэтому ради интереса интересовался мнением в магазинах. Как и ожидалось, лучшие отзывы от консультантов женщин – красивый, маленький, легкий, мощный, с фонариком, с кобурой. Мужики более рациональны – красота и оригинальность отходят на второй план, на первом – практичность. Появляются вопросы о необходимости фонарика при наличии подсветки, о кобуре для в общем-то бытового аппарата. Заодно предостерегли от интенсивной работы из-за пластиковых частей в редукторе
Срок использования: Более года
16/02/2016 08:45:39
  • Преимущества: Небольшой размер, малый вес, крутящий момент, фонарик в комплекте.
  • Недостатки: Пластик вместо металла на ответственных узлах.
  • Комментарий: Я понимаю, что металл это лишняя тяжесть и всё такое. Но лепить пластик в редуктор это не есть хорошо. Тем более, для ипонского бренда, который стоит бешеные русские бапки. Столкнулся с этим пластиковым удешевлением производства, когда шестерни шура постирались за год с хвостиком. Замена нужна всего узла, то есть всего редуктора, и она платная. Я оплачу, конечно, но уважение к Маките потерял и другой раз ее не возьму.
Срок использования: Более года
06/11/2015 04:54:07
  • Преимущества: Маленький, компактный, удобный в руке, хорошие акумы, хватает на несколько часов интенсивной работы
  • Недостатки: Пластиковыешестерни редуктора, которые стираются после 2 месяцев работы, а лечить за свои деньги.
  • Комментарий: Явный просчёт конструкторов этого шурика. Претензия у меня одна. Редуктор. Стирлись шестерёнки из пластика, и шур можно выкидывать, ибо замена возможна только всего редуктора в сборе на такой же косячный, который через 2 месяца интенсивной работы выйдет из строя. Позиционировать его с профинструментом никак нельзя. Для домашних разовых работ – вполне хватит и пластиковых деталей. А, извините, менять редуктор 6 раз в год за свои деньги (редуктор у них обозначен как негарантийный случай). Логичный вопрос – зачем лепить такой редуктор на такой движок? Косяк. А оплачивает косяки фирмы потребитель. Больше к Маките ни ногой.