Дрель-шуруповерт аккумуляторная DF330DWE

Дрель-шуруповерт аккумуляторная DF330DWE
  • Дрель-шуруповерт аккумуляторная DF330DWE
8 966,00 руб.

Оценка товара: 4.1 из 5

Голосов: 30

Нет в наличии

DF330DWE

Характеристики

Мах частота вращения, об/мин
1300
Частота вращения на холостом ходу, об/мин
0-350
0-1300
Регулировка частоты вращения
есть
Тип патрона
внутренний шестигранник
Размер патрона
1/4"
Наличие подсветки
есть
Мах крутящий момент, Нм
24
Число скоростей
2
Импульсный режим
нет
Наличие реверса
есть
Режим сверления
есть
Режим сверления с ударом
нет
Напряжение аккумулятора, В
10.8
Емкость аккумулятора, Ач
1.3
Тип аккумулятора
Li-Ion
Время зарядки, мин
30
Мягк. Крутящий момент, Нм
14
Диаметр сверления (дерево), мм
21
Диаметр сверления (сталь), мм
10
Комплектация
аккумуляторы 2 шт
зарядное устройство
кейс
кобура
Вес, кг
1
Спасибо за Ваш отзыв. Он будет опубликован в ближайшее время после проверки.

Общая оценка:

  • 5
    отзывов: 18
  • 4
    отзывов: 3
  • 3
    отзывов: 3
  • 2
    отзывов: 6
  • 1
    отзывов: 0

Все отзывы 30

Срок использования: Менее месяца
13/02/2019 09:42:24
  • Преимущества: Основные плюсы: наличие запасного аккумулятора, подсветка рабочей зоны, компактный размер, эргономичная рукоять, кейс в который можно убрать разные мелочи.
  • Недостатки: Нет. По крайне мере муж не нашел.
  • Комментарий: Офигенная вещь.
Срок использования: Более года
14/03/2018 16:10:00
  • Преимущества: Удобно лежит в руке, легкая, добротные и качественные материалы, чувствуется хорошая вещь. Для использования в личных целях в доме -самое то. Аккумулятор быстро заряжается, хватает надолго. Держит сам заряд, когда лежит без дела. Есть подсветка, это плюс. Сверлит дерево хорошо, монтировал замки в межкомнатные двери, сверлил пером 16 мм. Сверлит кафельную плитку хорошо, зависит от сверла. Керамогранит пробовал, но не получилось, нужно сверло специальное твердосплавное или алмазное. Сверлит штукатурку и газобетон легко, все гардины и шкафы повесил только шуруповертом. Бетон не берет, тут нужен перфоратор ударный. Кирпич тоже берет слабо, нужен удар. Металл сверлит, но слабо. При достаточном заряде закручивает шурупы отлично, в сосну легко, в дуб сложнее. Гипсокартон к профилю без проблем. Для более тяжелых задач не использовал. Хотя слышал, что некоторые замешивают шуруповертом клей для плитки или смесь наливного пола, но там и мощность побольше должна быть.
  • Недостатки: После 7 лет использования один аккумулятор крякнул, перестал заряжаться. Сам шуруповерт в один момент перестал крутить, это после 7 лет. Думал, что все- откинулся. Разобрал, повертел покрутил, продул пылинки, снова заработал, правда скорости теперь переключаются без звука.
  • Комментарий: Отличная модель для простых задач, просверлить, прикрутить. Умеренно пользуюсь в быту более 7 лет, покупал в 2011 году. Закручены тысячи и тысячи саморезов, просверлено бессчетное количество отверстий. Сдох один аккумулятор, оригинал которого довольно дорогой, буду брать китайский аналог. С учетом того, что срок службы 5 лет, себя оправдал, но можно было бы и дольше. Американский инструмент по 10-20 лет служит. Хочу купить новый шурик, наверно с аккумулятором побольше.
Срок использования: Более года
19/12/2017 04:50:52
  • Преимущества: Компактный. Удобно лежит в руке, в моей, руки у всех разные. Сборка на 5+. Крепкий, было падение с высоты 1.5 м. на керамическую плитку, без последствий. Подсветка, не всем нравится, меня вполне, иногда очень выручает. Горит какое-то время после отпускания курка, в отличии от версии HP330. Кейс, на мой взгляд отличный, много всего умещается, можно использовать как "дежурный чемоданчик". Кобура-без нареканий, надежнее скобы.Можно использовать не оригинальные аккумуляторы, дешевле раза в 3, либо перебрать старый. Патрон, вполне хорошего качества. Есть, небольшой правда, но он есть, выбор тушек других инструментов, хорошего качества, удобного и функционального(использую пылесос, лобзик, радиоприемник, ударный вариант, угловую дрель, фонарик). Легко найти запчасти, как оригинал так и не оригинал, тут конечно зависит от места жительства, но все же очень распространенная модель.
  • Недостатки: Основной недостаток для меня малая и не расширяемая емкость аккумуляторов 1.3 А/ч. Хотя аккумуляторы с алиэкспресса 1.5 и это заметно , ну хотя бы пока новые. Второй минус, для меня менее значимый, тут все зависит от выполняемых задач, это маленький крутящий момент. Но для моих задач, это не критично. Нельзя поставить на аккумулятор, только положить, либо вложить в кобуру. Люфт патрона есть небольшой, у моего экземпляра, а у какой фирмы за этот ценник его нет, ну у Dewalt с этим лучше, у того же metabo power maxx bs basic вообще жесть... ну это так, мысли вслух.
  • Комментарий: Вообще модель очень нравиться, очень удобна и компактна. Использую в электро монтаже более 2х. лет, без поломок и отказов, все хорошо. P.S. Инструмент полностью оправдал ожидания, о покупке не жалею.
Срок использования: Более года
01/12/2017 04:04:16
  • Преимущества: Общий вес, 2 Li-Ion - АКБ, эргономика
  • Недостатки: неотключаемая подсветка, лишний хлам в комплектации и здоровый чемодан
  • Комментарий: 4.10.2014 Отличный инструмент для рабоче-бытового применения, где нет сети 220в. При опыте использования более трёх месяцев, особых проблем не заметил, кроме общей кривизны подсветки. Она необходима когда нет фонаря под рукой, чтобы видно было, что впереди и обозначить своё местоположение (если тьма тараканья вокруг тебя). Отлично заворачивает до 4,2 саморезы длинной до 80 мм во всё, кроме бетона (для этого есть модель HP330D), а также любые клопы с такими же размерами. Почитал отзывы тут, народ пишет о той же модели DF330D или о чём-то своём?! 1. Облой на корпусе - нету такой проблемы вообще, внутри тоже. 2. В редукторе пластиковые шестерёнки - это если только подделка, все 10 шестерёнок, плюс внешнее кольцо и 2 крепёжно-опорные - всё из стали. 3. Люфт на валу - нету его, есть свободное движение патрона на пару мм в каждую сторону, это нормально, по причине конструкции самого редуктора. P.S. Полезности: 1. Доработка DF330D до модели HP330D, простая замена редуктора, патрона, и винта крепления патрона. (1400+250+30) 2. Установка съёмного магнита на АКБ для удержания дополнительной биты, используемой в процессе работы. 11.10.2016 Дохнут АКБ 01.12.2017 АКБ заменены на аналог Калибр 10,8\\1,3Ач (890р.шт), при относительно постоянной работе в режиме удара имеется незначительный люфт в редукторе по кручению патрона, что координально не влияет на работу. Кстати сказать о штатном ЗУ, севшие АКБ реально умирают быстрей, чем при нормальном режиме заряда. (типа не за час - а по току 100мА - за 6 часов)
Срок использования: Менее месяца
29/11/2017 23:12:13
  • Преимущества: Всем хорошо кроме ассортимента Аккумуляторов
  • Недостатки: Не нашёл аккумуляторы большей ёмкости. У бош, вроде, есть, у макиты только для слайдеров 10,8 есть.
  • Комментарий: Очень жаль, что сейчас их почти не найти или дорого не понятно сняли с производства или почему нет... Ещё шикарная модель была df330dwle
Срок использования: Более года
03/12/2016 05:35:34
  • Преимущества: 1. Маленький 2. Легкий 3. Неплохая комплектация 4. Удобный компактный кейс 5. Литиевые аккумуляторы
  • Недостатки: 1. С самого начала использования был люфт патрона, остановка вращения очень резкая с характерным звуком скорой смерти чего-то 2. Подсветка направлена на нижнюю часть патрона 3. Постоянно разбалтывается фиксация бит и сверел в патроне - во время работы начинают болтаться, приходится заново зажимать, могут и выпасть 4. [Субъективно] Довольно слабый, зачем там сделано 2 режима скоростей - не понятно, на нем что-то более менее серьезное не закрутишь 5. [Субъективно] Время работы аккумуляторов небольшое 6. Цена (относительно конкурирующих вариантов) выглядит неадекватной за такое качество исполнения
  • Комментарий: Украли это чудо техники вместе с кейсом, в котором был органайзер с кучей разных бит и сверлышек, накопленых за долгое время. С самой покупки не оставляла мысль, что купил аппарат, цена которого завышена в 1.5-2 раза, потому что можно купить китайский noname аналог с такими же проблемами, это мне повезло, что редуктор не полетел, как здесь люди пишут. Я конечно все понимаю, это инструмент не профессионального уровня, но за такие деньги можно было хотя бы поставить нормальный патрон и подсветку сделать адекватную. Но спасибо маките за урок - буду меньше доверять бренду
Срок использования: Менее года
23/09/2016 10:06:37
  • Преимущества: Li-Ion, легкий
  • Недостатки: редуктор бумажный, движок горит, кнопка скоростей ломается, мощности мало
  • Комментарий: Забавный уродец. Да, легкий, да, удобный, да, аккумуляторы Li-Ion и можно не париться когда их заряжаешь. Но это все его достоинства. При такой цене очень как-то мало плюшек. И на фоне поломок они растворяются в бесконечности. Кроме того, что мощности девайса откровенно мало (как по мне, то никаких 26Н там нет и в помине), за почти год (8 месяцев) два раза ремонтировали переключатель скоростей и меняли редуктор (посыпались шестеренки). За ремонт заплатил 2/3 стоимости нового шуруповерта. Это все, что надо знать о качестве Макиты, об уровне сервиса и о том, сколько денег выброшено на ветер.
Срок использования: Более года
17/08/2016 01:39:51
  • Преимущества: Легкий, надежный, прекрасная организация в кейсе.
  • Недостатки: Через 3 месяца работы накрылись оба аккумулятора, вскрыл, вставил новые более мощные банки и порядок, надеюсь, что просто был брак. Немного неудачная подсветка, но не напрягает.
  • Комментарий: Подарила супруга, ориентировалась на марку и внешний вид, но не ошиблась, очень доволен шуруповертом, эксплуатирую 3 года, проблем не было.
Срок использования: Более года
24/07/2016 07:31:02
  • Преимущества: легкий и компактный
  • Недостатки: люфт патрона, постоянные поломки
  • Комментарий: Люфт патрона был заметен с первых дней. Но сервис уверял, что это нормально. Оказалось совсем не нормально, так как редуктор накрылся через 3 месяца. Заставили заплатить. Через 5 месяцев накрылась работа на первой скорости – треск. Снова заставили платить. Через 12 месяцев при работе пошел дым. Шурик умер. То же самое с моим мнением о Маките, как о профи.
Срок использования: Более года
04/07/2016 04:28:56
  • Преимущества: Маленький размер Удобно лежит в руке Небольшой вес Аккумулятор держит долго заряд Удобный кейс в комплекте
  • Недостатки: Подсветка очень не удобная, но без нее было бы хуже, если не использовать отдельно фонарь.
  • Комментарий: Шуруповерт уже более 3х лет использую. Только положительные эмоции. Если использовать как дрель, то мощности просверлить толстую сталь ему не хватит. Но я использую его для сборки/разборки мебели, закручивания саморезов в стены (дюбели), сверления отверстий в дереве (в том числе и коронками) и жестянке. Свои деньги уже давно окупил с излишком. Моделью очень доволен.