Сварочный универсальный инвертор АИС 200ПНС

Сварочный универсальный инвертор АИС 200ПНС
  • Сварочный универсальный инвертор АИС 200ПНС
48 280,00 руб.

Оценка товара: 3 из 5

Голосов: 2

Нет в наличии

АИС 200ПНС

Характеристики

Мощность, Вт
5900
Метод сварки
MIG-MAG без газа
MIG-MAG с газом
MMA
TIG
Напряжение, В
143-264
Мах сварочный ток, А
160
Min сварочный ток, А
10
Напряжение холостого хода, В
58
Мах диаметр электрода, мм
4
Мах диаметр проволоки, мм
1
Продолжительность включения на максимальном токе, %
40
Работа при пониженном напряжении
есть
Функция ГОРЯЧИЙ СТАРТ
есть
Функция АНТИПРИЛИПАНИЕ
есть
Функция ФОРСАЖ ДУГИ
есть
Синергетическое управление
есть
Комплектация
0мм-5шт)
8мм-5шт и O1
ключ
наконечник для алюминия (O0
наконечники для стали (O0
редуктор
сварочная горелка MIG/MAG со шлангом 3м
сварочный кабель с зажимом массы 3м
хомут 2шт
Вес, кг
11.5
Спасибо за Ваш отзыв. Он будет опубликован в ближайшее время после проверки.

Общая оценка:

  • 5
    отзывов: 0
  • 4
    отзывов: 0
  • 3
    отзывов: 2
  • 2
    отзывов: 0
  • 1
    отзывов: 0

Все отзывы 2

Срок использования: Более года
02/09/2018 16:59:27
  • Преимущества: Комфортно варить металл толще 1мм с углекислотой. Пользуюсь более 3х лет в оч. пыльных условиях и он действтельно надежный.
  • Недостатки: Не понятно как работает регулировка скорости подачи проволоки (ручка рятом с механизмом подачи). Варить нержавеющей проволокой практически не возможно. Приходиться выставлять проволоку в настройках тоньше той, что в настройках иначе не хватает скорости подачи. Соответственно синергия работает странненько. Не стандартный вход под тиг горелку.
Срок использования: Менее месяца
09/06/2016 14:50:09
  • Преимущества: Три вида сварки в одном аппарате. Встроенные быстро съёмы для подключения газа. Малая мощность потребления, по сравнению с максимальным током отдачи. Управляемая подача газа в режимах TIG и MIG, что дает существенную экономию газа.
  • Недостатки: В комплекте нет держателя ММА сварки и TIG горелки. Нужно докупать отдельно. TIG горелка подходит только родная. В режиме полуавтомата на малых токах прожигает металл. Образуется неуправляемая дуга как на штучных электродах. Сдавал в ремонт-немного исправили ситуацию. После ремонта, сваривать тонкий металл в принципе стало возможно, но скорость подачи проволоки на токах до 40 ампер недостаточная и приходится выставлять в параметрах более тонкую проволоку, для увеличения скорости подачи. При этом на токах более 90 А -все более менее нормально. Синергетика в целом, работает плохо. Ко всей системе управления надо добавлять регулировку скорости подачи проволоки отдельно для ручной компенсации ошибок настройки производителя.
  • Комментарий: Покупал аппарат по самой низкой цене на тот момент,(апрель 2016 года) по акции. В результате акция мне обошлась поездкой за свой счёт в сервисный центр на Краснобогатырскую ул. в Москве, так как металл тоньше 1мм варить было невозможно. После ремонта в режиме П/А аппарат стал работать лучше. Беседовал с человеком, который представляет этот аппарат на выставке-он сказал, что прожог металла на малых токах-это брак. За цену, уплаченную за прибор , я ожидал получить универсальный аппарат, не требующий собственных изобретений и работающий в штатном режиме. Аппарат своих денег не стоит! Вывод - брак присутствует в новых аппаратах и синергетика далека от совершенства. Если нужно варить тонкий металл-эта не та модель. В режиме ММА и TIG работает , как обычный инвертор, без каких либо плюсов. Не рекомендую выбирать магазины с ценой значительно выбивающейся в сторону понижения из общей, так как с большой степенью вероятности купите брак. Либо надо проверять при покупке все функции и режимы на 100 %, если есть возможность. В таком сложном аппарате выявить брак сходу совсем не просто.