Дрель-шуруповерт аккумуляторная DF331DWAE

Дрель-шуруповерт аккумуляторная DF331DWAE
  • Дрель-шуруповерт аккумуляторная DF331DWAE
6 490,00 руб.

Оценка товара: 2.9 из 5

Голосов: 7

Нет в наличии

DF331DWAE

Характеристики

Мах частота вращения, об/мин
1700
Частота вращения на холостом ходу, об/мин
0-450
0-1700
Регулировка частоты вращения
есть
Тип патрона
быстрозажимной
Размер патрона
0.8-10 мм
Наличие подсветки
есть
Мах крутящий момент, Нм
30
Число скоростей
2
Импульсный режим
нет
Наличие реверса
есть
Режим сверления
есть
Режим сверления с ударом
нет
Напряжение аккумулятора, В
10.8
Емкость аккумулятора, Ач
2.0
Тип аккумулятора
Li-Ion
Мягк. Крутящий момент, Нм
14
Диаметр сверления (дерево), мм
21
Диаметр сверления (сталь), мм
10
Комплектация
2 аккумулятора
зарядное устройство
кейс
Вес, кг
1.1
Спасибо за Ваш отзыв. Он будет опубликован в ближайшее время после проверки.

Общая оценка:

  • 5
    отзывов: 1
  • 4
    отзывов: 1
  • 3
    отзывов: 2
  • 2
    отзывов: 2
  • 1
    отзывов: 1

Все отзывы 7

Срок использования: Более года
29/11/2018 23:34:21
  • Преимущества: Отличная эргономика. Небольшой вес. Достаточно мощный (для своего класса).
  • Недостатки: Кейс не алё. Невнятная подсветка.
  • Комментарий: Опыта работы этим шуруповертом практически нет, поэтому все буквы ниже это скорее первое впечатление от покупки. Начну с кейса - пластик добротный, защелки пластиковые но в принципе тоже нормальные. Сильно огорчает конструкция самого кейса - внутри просто тонкие перегородки, из-за чего в этом чемодане все гремит и ходит ходуном. Сам шуруповерт - в руке лежит идеально, эргономика на 5+. Вес с акком всего 1.1кг. Заряда аккумулятора хватает с боооольшим запасом (пока другой акк заряжается). Брал его именно для работы с гипсом и монтажа металлочерепицы на деревянную обрешетку. Мощности для этих работ у него более чем достаточно. Черные саморезы по дереву 50мм вгоняет легко, а вот уже 70мм с трудом (часто срабатывает защита) - это все на 2й скорости, на 1й скорости и 70мм вгоняет вполне спокойно. Польские кровельные саморезы (по металлу) в профильную трубу (2мм толщ) на 2й скорости завинчивает с шансом в 80% - опять же срабатывает защита и приходится докручивать на 1й скорости. Немного напрягал люфт патрона в 1мм...ходит вперед-назад, из стороны в сторону его не болтает вообще. Закрутил ним всего 200+ черных саморезов по дереву 70мм, 500шт черных по дереву 50мм, штук 300 кровельных и 1000+ желтых саморезов 30мм (незна как они наз) - крепил имитацию бруса. Пока что этим шуриком доволен, для тех работ что его брал - его хватает с головой. Звезд с неба не хватает, но своих денег стоит однозначно. 2 года спустя решил обновить отзыв - шурик живой и здоровый! Я брал его для монтажа металлочерепицы, имитации бруса и гипсокартона - этим в основном и занимался. Бывало конечно что крутил и 100мм саморезы, пару раз мешал клей плиточный (забыл миксер дома)) - но это всё не в счет, эпизодические моменты. В основном крепеж до 50мм и сверление до 6мм в дереве. Редуктор живой, патрон как был с небольшим люфтом - так люфт этот не пропал и не увеличился. По прежнему считаю отличным отличным шуриком за эти деньги.
Срок использования: Более года
30/01/2018 16:22:16
  • Преимущества: Легкий
  • Недостатки: редуктор
  • Комментарий: Отслужил положенный гарантийный срок в 1 год и сломался. Полетел редуктор. Запчасти жду третий месяц.
Срок использования: Менее года
17/01/2018 03:05:57
  • Преимущества: Купил данный шуроповерт в июне 2017. С виду все было классно, все функции как и хотел, смутил только маленький люфт патрона. Продавец уверял, что это «норма», хотя у моего старого «шурика» Makita 6271 DWPE3, которому уже лет 5, никакого поперечного люфта до сич пор нет. Рискнул взять, подкупили размер, вес, подсветка, клипса и т.д.- очень удобно при монтаже потолков. После покупки заходил в магазины, смотрел такие же «шурики»- да, у всех присутствует люфт плюс-минус. Но спустя 7 месяцев, люфт значительно увеличился, и это при том что пользовался я им не так часто (были другие виды работ). Теперь приходиться придерживать патрон с саморезом (если это только не гипс) рукой. В гарантийной мастерской сказали, что это «боковой износ редуктора» и гарантии не подлежит. Ремонт стоит 54 рубля! Разве это качество профессионального инструмента??? И это при условии, что я крутил только гипсокартон, с плотными материалами не работаю. Вывод: 1. Плохое качество редуктора(основная часть шуруповерта!) 2. Аккумулятор быстро разряжается. Не тянет он на 2 А\\h Данную модель покупать НЕ РЕКОМЕНДЮ!!! Особенно строителям. Г…но!
  • Недостатки: Некачественный редуктор, слабый аккумулятор.
Срок использования: Менее года
01/12/2017 17:54:59
  • Преимущества: Легкий Компактный Классно сидит в руке Батарея держит хорошо
  • Недостатки: РЕДУКТОР!!!! Подсветка ни о чем и вникуда.
  • Комментарий: Главный минус, может косяк моего Шурика. Закручивая саморезы 70мм начал проскакивать редуктор. Чем дальше тем больше. Осень не приятно шуруповёрт не из дешевых и с таким косяком. Случай не гарантийны, сказали что я сильно его перегружал. Что странно, ведь он с датчиком перегруза и если ему сложно крутить то он сам вырубается. А тут получается датчик ещё не сработал а шестерёнки уже полетели. Как то странно. Хотя в целом аппаратур удобный классный. Но не айс.
Срок использования: Менее месяца
25/06/2017 06:53:52
  • Преимущества: крутящий момент на 2 скорости , вес , рукоять.
  • Недостатки: Спустя месяц на 2 скорости раздался треск в холостую при закручивании саморезов в кнауф профиль..Сорвало редуктор . Без ощутимых как бы нагрузок .
  • Комментарий: Считаю что для обогащения ленивой офисной половины человечества , короли инструмента решили делать внутренности из бумаги , что бы раб за время пользования инструментом принес еще столько же денег за ремонт . Ну или совершал больше покупок .
Срок использования: Менее месяца
15/10/2016 06:18:30
  • Преимущества: отличная рабочая машина для полу профессионального использования
  • Недостатки: не много люфтит и болтается аккумулятор относительно рукояти, но на работу не влияет. так же разочаровала подсветка которая сделана для безпатронной версии и светит не туда, мешает патрон!
  • Комментарий: к сожалению макита снижает качество, слава Богу пока это касается экстерьера и подгонки деталей, дальше посмотрим.
Срок использования: Менее месяца
26/08/2016 10:46:48
  • Преимущества: Удобный, легкий, достаточно мощный, отличная регулировка момента
  • Недостатки: Вал люфтит во всех направлениях.
  • Комментарий: Люфт патрона большой. В осевом направлении еще не так страшно. В радиальном возникают ощутимые биения. "Радует" ответ представителя Makita (правда касается прошлой версии DF330): "Технологический люфт патрона в данной модели обусловлен тем, что вал патрона вращается в одном подшипнике скольжения и корпус редуктора вставляется вовнутрь корпуса шуруповета. Между корпусами тоже есть небольшой зазор. Это нормальное состояние шуруповертов такого класса. Основное назначение этого инструмента завинчивать шурупы. У моделей выше классом корпус редуктора идет металлический и отдельно от корпуса шуруповерта." http://makita.ru/forum/viewtopic.php?p=3250&sid=afcfa474cdd2cf9635b6833b28119c14#p3250 Буду обращаться к продавцу для замены или ремонта. При покупке проверяйте люфт патрона!