Бензопила CHAMPION 55-18

Бензопила CHAMPION 55-18
  • Бензопила CHAMPION 55-18
8 500,00 руб.

Оценка товара: 3.6 из 5

Голосов: 30

Нет в наличии

S5518

Характеристики

Мощность, Вт
2350
Длина шины, см
45
Ширина паза, мм
1.3
Объем топливного бака, л
0.52
Мощность, л.с.
3.2
Объем двигателя, куб. см
54.5
Декомпрессионный клапан
нет
Электронное зажигание
есть
Класс
бытовая
Шаг цепи, дюймов
0.325
Количество звеньев цепи
72
Объем масляного бака, л
0.26
Инерционный тормоз цепи
есть
Бесключевое натяжение цепи
нет
Автоматическая смазка цепи
есть
Свеча зажигания
CHAMPION RCJ6Y
Система гашения вибраций
есть
Праймер
есть
Легкий старт
нет
Комплектация
защитный кожух
универсальный ключ
цепь
шина
Вес, кг
4.95
Спасибо за Ваш отзыв. Он будет опубликован в ближайшее время после проверки.

Общая оценка:

  • 5
    отзывов: 10
  • 4
    отзывов: 10
  • 3
    отзывов: 4
  • 2
    отзывов: 1
  • 1
    отзывов: 5

Все отзывы 30

Срок использования: Более года
12/03/2019 05:55:08
  • Преимущества: 1. Цена 2. Не так жалко, как дорогие аналоги (хотя мне жалко) 3. ...
  • Недостатки: Пока один. И то... х.з. что такое было. При температуре 0, +1 (всю зиму хранил в холодном гараже и заводил даже при -15) топливо не подавалось в цилиндр. Свеча сухая (!). Выкручивал, капал туда бенз и заводил. Др-р-р-р-р.... и все. И так n-нное кол-во раз. Надоело, плюнул, забил перестал мучать себя и пилу. Через неделю прихожу в гараж (температура -1) думаю: "дай попробую", кряк-бряк... запустил! Вот те на... Больше такого не было.
  • Комментарий: В первую очередь после покупки посмотрел на качество сборки да и вообще в целом. Впринцапе на пластик пох. На характеристики это не влияет. Прошел обкатку, работает ровно, не глохнит. Запуск очень простой, просто нужно прочитать или почувствовать ее. Я почувствовал и она работает. Конечно бывали и неприятные моменты. Регулировочный винт подачи масла для смазки шины/цепи. Накрутил так, что либо масла нет, либо льет рекой, то вообще сам как хочет так и подает. Короче забил, и просто подливаю побольше. Два раза при пилении ствола березы (цепь натянута по мануалу) цепь слетала с шины (!)... А так собственно со своей задачей она справляется на все 100%. Покупал я ее не для валки конечно (расчистка СУ (спец участков) при прохождении оных и просто как неотъемлимый атрибут любого джиппера на покатухах. Для дома штиль), хотя стволы 35-40 см перепиливал. Но при этом пилой надо резать как ножом. З.Ы.: собственно при эксплуатации больше года, впечатление только положительное, если по бюджету не бъет, то для специфических (грязных) задач она подходит. Я советую. Ну а если для себя и на долго, то лучше поднапрячся и купить именитого производителя. З.Ы.Ы: после каждого применения пилы (работы) провожу ТО, смимаю шину и все очищаю (масло не меняю), и вообще отношусь к ней бережно и с уважением, может по этому она и работает. Будьте осторожны и не ленитесь ухаживать за пилой... 12.03.19. На сегодняшний день пила работает ровно. Даже, внимание (!), на родной свече! Поменял только цепь! Если честно, то я удивлен... столько лет, а она работает =)
Срок использования: Более года
06/12/2018 04:33:07
  • Преимущества: Цена, мощность, хорошая комплектация, легко заводится даже в мороз.
  • Недостатки: Кейс сделан из посредственного пластика, после работы немного подтравливает масла в кейс.
  • Комментарий: Уже 4 года пашет на даче, родную цепь затупил(корни рубил под землей))), но еще живая, заточу как-нибудь, пилю штилевской цепью, перепилил уйму всего, в том числе и с гвоздями, пила неизменно работает и заводится как часы. Любит хорошую чистку после работы и следование мануалу. ОТЛИЧНЫЙ девайс. Дрова толщиной до 40-50 см пилит влет. Рекомендую для непрофессионального использования.
Срок использования: Более года
03/09/2018 18:49:55
  • Преимущества: Цена, простота в использовании
  • Недостатки: В процессе выявилась масса слабых мест, описанных в отзыве
  • Комментарий: Первые пару месяцев никаких особых нареканий о работе пилы не было. Но после порвал о гвоздь родную цепь, а новая оказалась слабой и быстро тупилась на твердых породах. Быстро вышла из строя система поднатяжения цепи, болт начал прокручиваться. После пилки твердых пород цепь забивается и ее желательно подтачивать. Пила на тех же твердых породах начала часто глохнуть и очень много потреблять горючего. Выскочил прижимной болт крышки, где находится воздушный фильтр. Полез смотреть, а там что-то больно рано лопнула и расплылась резиновая прокладка. Короче, очень проблемный и не качественный агрегат.
Срок использования: Менее месяца
20/08/2018 10:44:18
  • Преимущества: удобная, мощная, отлично справляется с распилом средних поленьев
  • Недостатки: глохнет, если налить слишком много масла
  • Комментарий: Я использую эту пилу на даче, когда нужно распилить дрова для печи, при выборе смотрел на сочетание стоимость-функциональность. По стоимости мне еще понравилась пила Huter, равно как и по мощности, тоже 2400 Вт. У свекра такая, работал ею пару раз, отличная модель. Но в магазине ее не оказалось, купил CHAMPION 55-18. О выборе пока не пожалел, надеюсь дальше тоже все Ок будет.
Срок использования: Более года
06/08/2018 17:33:56
  • Преимущества: Легкий запуск, устойчивая работа в любых условиях, наличие кейса.
  • Недостатки: Отсутствует регулировка подачи масла на шину, течь масла на выключенной пиле.
  • Комментарий: Данная пила была приобретена в 2013 году, Сразу начала работать на садовом участке. Постоянно перепиливает около 20 кубов леса на зиму. Главная проблема - это подача масла на шину. Она не регулируется, поэтому на один бачок бензина уходит один бачок масла. Запуск за это время не ухудшился, работа хуже не стала. Только громче двигатель стал работать. При этом, за все это время даже свеча стоит родная. Карбюратор настраивался один раз. Сейчас выпиливаю подлесок на собственном участке.
Срок использования: Более года
19/06/2018 22:26:46
  • Преимущества: Цена, надёжность, есть кейс
  • Недостатки: Штатная цепь; после долгого хранения появляются масляные пятна в кейсе из устройства смазки цепи
  • Комментарий: Пила за такие деньги - огонь! Пользуюсь уже 4 год. Работаю ею не часто, но пилю большие объемы. Сразу что нужно сделать после покупки - это выкинуть родную цепь и поставить нормального качества, например, Oregon 20LPX072E. Параметры цепи: шаг 0.325", ширина паза 1.3 мм, 72 звена. Тогда не будет проблем с растягиванием цепи и мук с постоянной регулировкой натяжения, а пила будет работать так как надо. Я сделал это не сразу, а потому через какое-то время убил шину. Думаю, что это проблема всех китайцев: цепь стоит низкого качества; к самой шине претензий нет, единственное, что перед первымым запуском рекомендую полностью промазать шину трансмиссионнкой и использовать в смазке цепи нормальное масло, а не отработку. Кейс в комплектации - это супер! Просто ставишь в багажник и знаешь, что ничего не поцарапается и не запачкается, плюс в кейс убирается канистра и инструмент для обслуживания. Все в одном месте, ничего не забудешь. Вобщем пилой доволен как слон.
Срок использования: Более года
12/04/2018 18:42:18
  • Преимущества: Достоинств много, мощность, длина шины, отличный и очень удобный кейс, набор инструмента в комплекте, канистра и т.д. За эти годы перепелили этой пилой достаточно большое количество брёвен и деревьев. Проблем никаких. На фото пила во время распилки старого дома, шина стоит к верх ногами, т.к. через какое-то время её нужно переворачивать.
  • Недостатки: Полностью отсутствуют. Больше всего насмешил один отзыв, в котором человек написал, что мол лучше берите что-нибудь круче и дороже. Ребята, ценой не удивишь, если по нормальному обращаться с техникой и если вы не собираетесь лес валить на лесозаготовках, то эта пила то что надо. Тем более, что и Штиль давно уже не тот, поскольку производится в Китае и по качеству уже не имеет ничего общего с тем ещё германнским Штилем. И его качество совершенно не соответствует цене. А вот у Чемпиона цена-качество соответствуют абсолютно.
  • Комментарий: Пользуюсь данной пилой уже седьмой год и ни разу не пожалел о покупке. Мощности хватает, всё работает отлично. Очень удивляют комментарии, в которых пишут, что не хватает мощности, что не удобный натяжитель цепи, что отрывается шнур стартера, какие-то проблемы с подачей масла, провисает цепь от нагрева, вы в своём уме? Она и должна растягиваться при нагреве во время работы. То вам пластик какой-то не такой и многое другое. Защёлка крышки воздушного фильтра вам не нравится, а что с ней не так? Отличная и удобная защёлка и её кувалдой не сломаешь. Ребята, хотите обижайтесь, хотите нет, но у вас просто руки не оттуда. Вот признайтесь честно, это наверняка не первый инструмент, который вы сломали по своей вине. Вас и другие пилы других фирм также будут чем-то не устраивать, потому что вы пользоваться данным инструментом по нормальному просто не хотите или не умеете. Ещё многие написали, что пила тяжёлая, ну знаете, это уже перебор. А что вы хотели от хорошей и мощной пилы? Чтобы она весила как детская игрушка? Но когда некоторые начали ещё и к качеству пластика кейса придираться, но это уже точно перебор, т.к. кейс выполнен на отлично и очень удобный. В общем, ребята, нужно любой техникой пользоваться по нормальному, вовремя очищать от опилок, при нагреве давать остыть, вовремя очищать и промывать воздушный фильтр и т.д. Я например купил ещё один фильтр и меняю их поочерёдно. Вечером после окончания работы фильтр промываю, а на его место ставлю второй. И тогда проблем не будет никаких.
Срок использования: Менее года
21/02/2018 16:06:12
  • Недостатки: Быстро сломалась
  • Комментарий: Если хотите купить что из продукции чампион забудьте про это !!! Купил себе бензопилу Чампион 265 по началу тянула хорошо но не отработала и двех недель в лесу спилил около 30 кубов древесины и пила приказала долго жить ,отнёс в ремонт мастер покрутил сунул мне её обратно сказал выбросить на помойку сам разобрался в чём поломка написал официальным менеджерам компании Чампион те внимательно выслушали сказали что свёрнутый коленвал так и должен быть и вежливо послали !!! Если не хотите выбросить деньги на помойку забудьте про Чампион !!!
Срок использования: Менее года
02/11/2016 19:46:30
  • Преимущества: Мощность, лёгкий пуск ( вальяжно, не резко, потянул и стартер сработал), легко заводится ( сырость, мороз. горячая - без проблем)Качество пластмассы и сборки (не похожа на китайскую)
  • Недостатки: Тяжеловата (когда использую как сучкорез). Регулировка холостого хода (уже три раза регулировал. То глохнет, то цепь прокручивается) Тугая защёлка на крышке (по мне, так лучше винт) Протёрлась прижимная пластина, и сломался натяжитель. Этот узел совсем "сырой". Запчасти "копеечные", но осадок остался.
  • Комментарий: Кейс не оправдал моих ожиданий. ( Тяжёлый, объёмный, маленькая, не удобная ручка для переноски. Одна защёлка уже сломалась. Задумываюсь о приобретении сумки. Оценку снизил . (3 мало, 4 много)
Срок использования: Более года
11/10/2016 04:00:59
  • Преимущества: Кейс.мощность.длина шины.
  • Недостатки: В ремонт вложено больше стоимости пилы
  • Комментарий: Видимо это лотерея.сразу сломался стартер.заменили по гарантии.постоянно глохла и плохо заводилась.иногда приходилось ждать пол часа, только потом можно было завести.через год не частой работы совсем сдохла.в сервисе диагностировали :развалился поршень.заменили.причину плохой подачи смеси нашли:расточили жиклер. Стала заводиться чуть лучше.но так же постоянно глохнет.после замены поршня стала звенеть металлическим звоном.по ходу юбкой поршня.постоянно течет масло и бензин.замена уплотнителей не помогла.цепь как не натягивай,провисает после 5 минут работы.даже остывшая.короче берите штиль,хоть самый маленький,но штиль.одна приятнось есть:в те редкие минуты ,когда она все же работает-пилит супер.все таки мощьность и длина шины!!!